9889

А помните?

Предметы, которые были у всех. Ну или почти у всех... 90-е.

Голограммы. Чего с ними только не было! И очки, м кулоны с глазами и просто наклейки...

А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост
А помните? Ностальгия, Детство 90-х, Детство, Ретро, 90-е, Украшение, Длиннопост

Чокеры. Продавались в наборах вместе с браслетом и кольцом в киоске Роспечати. Я мечтала о розовом, но были только чёрные... Но и то, мне и его не купили.

Культовая вещь: стирательная резинка в виде клубнички. С запахом. Такая обязана была быть у любой школьницы, вместе с зелёной ручкой, пахнущей яблочком.

Моя несбыточная мечта: кольцо, якобы меняющее цвет в зависимости от настроения. Красивая легенда - инициатор продаж. На самом деле кольцо просто меняло цвет от температуры.

Наклейки на уши, заменяющие серьги. Продавались буквально везде! И я до сих пор помню, какие они на вкус... Откуда?

Самый красивый и волшебный брелок. Мечтали о нем все. Лично у меня он пару раз протек, жидкость пахла чем-то вроде бензина или керосина и оставила масляное пятно на портфеле.

Заколки-бабочки. Почему сейчас нигде нет такой прелести? А мне ведь даже папа припаивал порвавшуюся пружинку.

Попрыгунчики! Я точно знаю, что если кинуть такой из окна второго этажа, то он обратно не долетит. И потом его ещё придется искать по всему двору, и даже под машинами. Самыми красивыми были прозрачные с радугой. Некоторые могли светиться в темноте.

Конфеты- юсоски) Или перстни с драгоценным камнем. Самое сложное было доказать взрослым, что тебе это по возрасту и тебе это реально нужно. А иначе денег не давали...

Резинки с радужными висюльками. Мечта! Это вам не ленточки в косах, это круто и современно)) Во всяком случае, тогда так казалось.

Ароматизатор для машины. Тогда он казался такой же роскошной вещью, как и машина. Хотя я понятия не имела для чего он нужен, просто наблюдала его наличие в дворовых машинах.

Все фотографии с просторов интернета.

Ретро

1.1K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважаем друг друга!

- Посты должны относиться к предметам, событиям, людям и моде прошлых лет

- Запрещается выяснять "кто старее" и троллинг на тему "а вот в наше время было..."

Подробнее
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+306

У меня были вот такие заколки, а ещё оранжевые мордочки, с двумя длинными толстыми спиралями, не нашла таких в интернете. И куда же без самой крутой футболки

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (67)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
10047

Обещанный 10 лет назад анекдот

Обещанный 10 лет назад анекдот Анекдот, Обещание, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Украина
Обещанный 10 лет назад анекдот Анекдот, Обещание, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Украина
Показать полностью 2
8724

Тяжело наверное на такой работе...

Тяжело наверное на такой работе...
7972

Неожиданность

7650

Просто фото

Просто фото Мобилизация, Фотография, Дети, Грусть
Показать полностью 1
7609

Похвастаться чисто

6385

Спец отряд астматиков

5801

Накануне в Италии на выборах победила ультраправая партия

5767

Когда понял, что халявная еда закончилась, и придётся всё делать самому

Когда понял, что халявная еда закончилась, и придётся всё делать самому Юмор, Забавное, Тигр, Неожиданно
5670

"Ревдинскому рабочему" не до креатива...

"Ревдинскому рабочему" не до креатива... СМИ и пресса, Ревдинский рабочий, Газеты, Мобилизация
Показать полностью 1
5477

Ответ на пост «Лысые с травматом на дороге»

Ответ на пост «Лысые с травматом на дороге» Негатив, Конфликт, Авто, Травматическое оружие, Вдв, Чувашия, Ответ на пост
Показать полностью
5474

Однажды Эрнест Хемингуэй поспорил, что напишет самый короткий рассказ, способный растрогать любого. Он выиграл спор:

Однажды Эрнест Хемингуэй поспорил, что напишет самый короткий рассказ, способный растрогать любого. Он выиграл спор:
5246

Ответ на пост «Спасибо США?»

Ответ на пост «Спасибо США?» Политика, Военные, СВО, Газ, Нефть, Газопровод, Украина, Россия и Украина, Текст, Мат, Ответ на пост
Показать полностью 1
5205

Два варианта

Два варианта
5058

Ответ на пост «Ахиллес»

4838

Оставление места ДТП или как лишиться прав

Показать полностью
4803

Жду военный конвой с мигалками

4632

Капитализм с другим лицом

Капитализм с другим лицом
4284

Вопрос к создателям марафонов самосовершенствования...

4263

Неповторимый оригинал

Неповторимый оригинал Кривые руки, Семья, Неведомая хрень, Длиннопост
Показать полностью 6
4127

Про персональные данные

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: