А помнишь был мультсериал "Гаргульи" 1994 - 1997 г
Всем отличного настроения и здоровья, в эти тяжелые самоизоляционные дни, предлагаю вам вспомнить отличный мультсериал, который очень был популярен в 90е, и заставлял переживать за каждого героя, а сюжет порой делал очень резкие повороты, и это предавало еще больше остроты.
Горгульи — это ночные существа, которые в дневное время превращаются в камень, а при наступлении темноты они оживают, они были привезены из Шотландии, в которой когда то в 994 году и жил их клан во главе с Голиафом, большинство из них были преданы или убиты людьми, а оставшиеся прокляты на сон в каменном обличье до тех пор, пока их замок «не поднимется над облаками».
Спустя тысячу лет миллиардер Дэвид Ксанатос покупает замок горгулий и реконструирует его на своем нью-йоркском небоскребе, пробуждая Голиафа и оставшуюся часть его клана. Пытаясь приспособиться к своему новому миру, им помогает сочувствующая женщина-офицер полиции Элиза, и они быстро вступают в конфликт с заговором Ксанатоса.
Первоначально мультсериал задумывался как комедийный, в отличие от благородных защитников, горгульи были бы вредными нарушителями спокойствия, которые часто сводили местных людей с ума. Но эта идея была отклонена в пользу более темного, более серьезного сюжета.



