А как вчера ...1

Помню с дедом в пыльной кабине газона ехали на полевой стан. И ласточки на проводах одна к одной от столба до столба. И дед еще совсем молодой ... Помню, провалился под лед,как бежал домой в промокшей, замерзающей одежде. И боялся, что мама убьёт. А меня даже не ругали, а напротив - сначала целовали, а потом растирали водкой.)

Помню как отец мне часы подарил, электронные, по тем временам роскошь неимоверная, я батарейку за неделю посадил, нажимая подсветку .... А еще хорошо помню звёзды. Как отец вёз меня на санках из садика, лежал на спине и смотрел в зимнее небо... Почти пятьдесят лет назад... Ёпт, почти пятьдесят!

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем замёрзшей человека водкой растирать? Чтобы ещё сильнее замерз? )

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Первая помощь


Пострадавшего внести в теплое помещение. Если возможно, то поместить в ванну с теплой водой (сначала 32-360, затем в течение 20-30 минут довести температуру воды до 38-400). Можно провести растирание всего тела мягкой тканью, смоченной водкой или спиртом и т. д., или рукой до полного согревания. Если пострадавший в сознании, дать выпить ему горячий чай, кофе, немного вина. после разогревания (когда кожа порозовела, чувствительность восстановилась) пострадавшего обтереть спиртом, тепло одеть, укутать в теплое одеяло и организовать транспортировку в лечебное учреждение.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, вот мне 27 и я из раннего детства не помню практически ничего. Ну, скорее когда мне уже лет 11-12 было, там что-то да - как с друзьями гулял, во что на компьютере играл... К старости ближе память перестраивается, чтоб младшее поколение обучать? Слышал про такое. Или просто у меня голова дырявая...


Раньше у меня ещё была версия, что из-за большого количества болезней и боли в детстве у меня мозг стер часть воспоминаний. Но у многих бывало гораздо хуже и ничего)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий