Ну так у автомеханика одни инструменты у эротомана другие.
Соль шутки, в том, что фреймворка бывают разные и применение их сильно отличается. А для клиентов все компьютерщики на одно лицо.
Например, есть фирма занимается ремонтом сантехники, к ним приезжает постоянный клиент на Мерседесе и говорит: вы же во всяких трубках и жидкостях разбираетесь, а у меня что-то тормоза барахлят, а это та же самая гидравлика. Хозяин сантехников собирает совещание: кто возьмётся тормоза чинить. Серьезным сантехникам такое нафиг не нужно, они и так нормально имеют, тут стажёр Вася высовывается и говорит, я с отцом на жигулях чинил, видел что там к чему… главный сантехник берет Васю ведёт к клиенту и говорит: вот это наш ведущий инженер по тормозам в Мерседесах. И такое в ИТ гораздо чаще чем можно предположить и счёт выставляется на миллионы, даже бывает, что на миллионы долларов.
Программисты решают в основном одни и те же задачи. Чтобы не изобретать велосипед существуют наборы инструментов. Однако разные версии инструментов отличаются. Ну как набор инструментов столяра отличается от набора инструментов сантехника, или набор инструментов столяра в Японии и набор инструментов столяра в США так же будут отличатся.
Вот фреймворк этот и есть набор таких инструментов.
Такое чувство, что все шутеечки про it пишут или студенты, или ребята которые вчера научились hello world писать.
Хочешь сказать, что не бывает так, что IT фирма откусила кусок больше чем может прожевать?
Сидели рисовали сайтики, а тут вдруг подвалил заказ на корпоративную архитектуру.


IT-юмор
7.4K пост53.2K подписчика
Правила сообщества
Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору