15

А что если это не вирус, а вампиры???

А что если вся эта пандемия, это не вирус, а вампиры? Вампиры пьют кровь людей, но те не помнят что с ними случилось (вампиры обладают способностью погружать людей в забвение) и не замечают следов укусов, которые очень быстро регенерируют?

Не все выживают после встречи с вампирами.

А прививки вживляют чип, который через 5g вышки отслеживает людей и в случае нападения вампиров выезжает группа специального реагирования, которая отбивает человека у вампиров.

Ведь откуда и с чего началась пандемия? С летучей мыши. А чей символ летучая мышь? Вампиров!

Задумайтесь!

Присоединяйтесь к группе верующих, что всё это дело рук вампиров!

А что если это не вирус, а вампиры???

Примечание: пост носит юмористический характер.


Мой паблик с рисунками: vk.com/rimrus

0
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Заранее извиняюсь за косноязычность. У вас была тема про то, что любой произведённый продукт состоит из труда тысяч людей.

В таком случае гипотетический "мелкий предприниматель" или даже крупный капиталист, производя готовый продукт из закупленного сырья, тупо спекулирует на труде всех остальных рабочих? Они получают за свою работу крохи и не могут купить результаты ни своего труда, ни продукт, произведённый на предприятиях других капиталистов? Ведь они продают свой труд дешевле, чем капиталист перепродаёт ими произведённую продукцию, для получения прибыли. Этот процесс перетекания капитала из карманов многих в карманы немногих как выглядит? Он постоянный и когда-нибудь придёт к финалу или цикличен? Просто дважды за последние 10 лет заметил, как доходы окружающих грохнулись в 2 раза, а они пишут как жить стало веселей и лучше. Раньше работали 8 часов за 35к рублей и им этого было мало, а сейчас 75к за 10-12 часов и с улетевшими в космос ценами их устраивают. Что с этими людьми не так? А может со мной?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы живёте в одной стране, а те кто нищает в другой и вы не пересекаетесь. Вы не видите этой нищеты в Африке или на фабриках Китая.
Кроме того есть относительное обнищание и абсолютное.
Относительно вроде бы доходы ваши растут, люди понакупали машины - но это происходит ещё и потому что со временем происходит накопление: больше построили домов, больше произвели машин и бытовой техники, отчего она становится доступнее и дешевле. Но в абсолюте у рабочего отнимают больше чем раньше. Так 50 лет назад рабочий производил 10 единиц продукта и у него отнимали 4 единицы, а теперь он производит 100 единиц продукта (за счёт увеличения производительности труда) и у него отнимают 80. У рабочего раньше было 6 единиц, а теперь 20 - казалось бы он стал богаче. Но у капиталиста в это же самое время уже не 4 единиц изъятой прибавочной стоимости, а целых 80. Т.е. эксплуатация только усилилась. 40% было, стало 80% изъятой прибавочной стоимости.
Изъятая прибавочная стоимость в виде миллиардов в разных формах зависает в одних руках и не работает на развитие, она просто лежит мёртвым грузом в виде каких-нибудь слитков золота и предметов роскоши.

К сожалению пользуясь например мобильными телефонами, покупая их, мы тоже становимся соучастниками эксплуатации тех кто эти телефоны собирает. Мы живя при капитализме с этой пирамиды никуда не можем соскочить.

Процесс накопления капитала приводит к тому что капитал начинает переливаться через границы, начинается экспансия капитала в другие страны. Так США построила заводы в Китае, потому что там дешёвая рабочая сила, что обеспечивает бОльшую маржу капиталисту. Выгоднее собирать АйФоны в Китае, платя китайцам пару баксов, чем строить заводы в США и платить десятку американцу. Так капитал (прибавочная стоимость) течёт из стран переферии в страны центра, которые потому и богаче, что эксплуатируют другие страны (продают на их рынок товары, пользуются их дешёвой рабочей силой).
В итоге из этого вытекания происходит столкновение разных капиталов и начинается конфликт. В конечном счёте назревают неразрешимые противоречия: пирог маленький и всем хочется кусок побольше. Противоречия эти приводят к военным действиям: то что сейчас происходит на ближнем востоке, там идут горячие фазы войны, во главе угла интересы корпораций тех или иных стран.
Идёт война экономическая, США пытается придушить Китай и называет его главной угрозой.
В самом конце это всё бомбанёт и начнётся цепочка военных горячих конфликтов по всему миру, потому что никаким иным способом эти противоречия капиталисты не могут разрешить.
После через убийств и прочего, наступит передел рынка, сменятся хозяева и роли. Экономика где-то рухнет, где-то прибавиться, там где рухнет - освободится много "жизненного пространства" и начнётся новый рост.

Капитализм именно тем и страшен, что он приводит к чудовищной войне. Убивают друг друга простые работяги, которых вооружённые приспешники буржуазии (наёмная армия) гонит на убой, тогда как сами капиталисты остаются в безопасности.

Капитализм никому ничего хорошего не сулит. Достаточно открыть новости международной политики и экономики, чтобы прочувствовать как у всех напряжены нервы. Особенно напрягаться заставляет фашистская риторика главных лиц некоторых стран.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Заранее извиняюсь за косноязычность. У вас была тема про то, что любой произведённый продукт состоит из труда тысяч людей.

В таком случае гипотетический "мелкий предприниматель" или даже крупный капиталист, производя готовый продукт из закупленного сырья, тупо спекулирует на труде всех остальных рабочих? Они получают за свою работу крохи и не могут купить результаты ни своего труда, ни продукт, произведённый на предприятиях других капиталистов? Ведь они продают свой труд дешевле, чем капиталист перепродаёт ими произведённую продукцию, для получения прибыли. Этот процесс перетекания капитала из карманов многих в карманы немногих как выглядит? Он постоянный и когда-нибудь придёт к финалу или цикличен? Просто дважды за последние 10 лет заметил, как доходы окружающих грохнулись в 2 раза, а они пишут как жить стало веселей и лучше. Раньше работали 8 часов за 35к рублей и им этого было мало, а сейчас 75к за 10-12 часов и с улетевшими в космос ценами их устраивают. Что с этими людьми не так? А может со мной?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поправка:
Абсолютное обнищание - это понижениие уровня жизни, относительное - уменьшение доли в общем доходе.
Абсолютного обнищания в некоторых странах вроде бы не происходит (мы этого не замечаем особо), казалось бы качество жизни становится только лучше, но в других странах (очень нефтеносных) вполне даже происходит. Прикрепил видео для примера что происходит в других странах.
В нашей стране например цены растут быстрее чем зарплаты, всегда, а значит абсолютное обнищание происходит, и люди это замечают вполне и жалуются. Но это не тоже самое что резкий кризис (как в 98-м), поэтому как-бы и не особо, всё равно кто-то копит денег и обрастает имуществом, что-то строится, магазины открываются и закрываются и так далее. Поэтому эти постепенные потери в цене труда воспринимаются как естественный фон взрослой жизни в плохо развитом государстве.

Предпросмотр
YouTube27:25
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества