3023

" Жаловаться пойду!"

Пару месяцев назад направили женщину в смотровой кабинет. Жалоб она не предъявляла никаких и вообще " Если бы нога не болела я б не пошла сюда, а невролог давай меня везде гонять. Разве можно так? Чай не девочка уже. В министерство жаловаться пойду!" . Ну,думаю,ОК, любит бабуля поворчать,ничего страшного. Провожу осмотр,в том числе в гинекологическом кресле,беру мазок, отпускаю пациентку. Через неделю она пришла за результатом.
- Мазочек не очень хороший, лейкоциты сплошь, атрофические изменения есть, обнаружен возбудитель (название возбудителя). Обратитесь к специалисту в женскую консультацию, чтобы лечение назначили.
- Никуда я не пойду! От еще не хватало на старости лет! ТЫ мне плохой анализ сделала,а я бегай?! Не умеешь делать- не берись!
Я ей, значит,плохой анализ сделала. Ага. Ладно,выслушала о себе,но убедила ее к специалисту обратиться. Проходит какое- то время. Снова приходит. Вспомнила ее.
- Сходили к врачу? Лечение назначили?
- Да.
Смотрю. Беру мазок. Отпускаю. В назначенный день приходит она,а результат анализа почти без изменений.
-Мазок снова плохой,сдвига в лучшую сторону нет. Точно были у врача?
-Да.
-Лечение назначали?
-Да
- Вы лечились? Точно все сделали как доктор указала?
- На кой чёрт оно Мне?! На старости лет не хватало еще! Меня ничего не беспокоит. А ты,девушка,не умеешь брать анализ,чтоб нормальный был. Жаловаться пойду в министерство!
И ведь пойдёт же. Даже с больной ногой.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Kabaganda 1 год назад
+339

"вот вам на ночь таблетка, а если вы проснетесь - ещё одна на утро..."

раскрыть ветку 8
+35
Вот такой анекдот ещё не знал, спасибо
+12

Автор,  а че там за бактерия в пизде обнаружилась?  Этот возбудитель может вызывать Ебанутость головного мозга?

раскрыть ветку 6
+5

ага, Недотрахус обыкновенный

раскрыть ветку 5
+77

Не мешайте самоуничтожаться, это может быть опасно.

+37
Обиженных и недовольных жизнью на самом деле пруд пруди. Я вот не понимаю, на кой хер она вообще пришла на осмотр тогда, если ничего делать не будет? Такое ощущение, что человеку просто скучно, а поскандалить с кем-то надо.
раскрыть ветку 12
+14
Лавочку возле дома убрали вот и...
раскрыть ветку 4
+28

Ох напомнил! У меня под домом лавочка стояла, там местное бабьё до часу ночи пиздело. Ладно я на 6 этаже, а как тем, кто на первом? И хуй сгонишь!

Я раз в пол-двенадцатого ночи ведро воды на них выплеснул с балкона - лето, жара, все окна-двери открыты - хер вычислишь откуда прилетело. Крику было! Почти 30 лет прошло, тех бабок давно зарыли, а я вспоминаю и душа радуется :)

раскрыть ветку 3
+6

Некоторое время назад было обязательно при посещении терапевта иметь на руках раз в полгода данные о посещении флюшки и для женщин смотрового кабинета. Если не было, терапевт направляла. Как сейчас в ОМС, не знаю.

раскрыть ветку 4
+2
Раньше на работе каждый год проходила флюрограф , в этом году была в поликлинике и увидев , что очереди нет , решила пройти заодно и флюорографию . Когда забирала результат, меня женщина , которая на флюорографе работает , знаете что спросила ? А вам зачем это ? ))) Чтобы было , ответила я )))
раскрыть ветку 3
+1
Такие часто попадаются. Некоторые ,если совсем уж грубо говоря, считают,что время лечит. Сегодня анализ плохой,а вдруг через недели 2 будет хороший??
А вообще я ее даже и не ждала повторно. Сама не понимаю,зачем она явилась,на что надеялась
раскрыть ветку 1
+2

Осталась у нее вера в людей. Надеялась, что вы исправитесь наконец.

+93
Даже с больной ногой.

В слове "головой" у вас несколько ошибок.

ещё комментарии
+130

Зачем? Зачем вы доказываете людям что им что-то надо? Они сами решат как им нужно. Я в подобных ситуациях констатирую факт, даю рекомендацию и ухожу. Не люблю спорить с непробиваемыми людьми.

раскрыть ветку 35
+67

ТС не может. Это её работа и она там работает. Физически уйти не может.

раскрыть ветку 32
+86

Пусть в астрал уходит)) а вообще уже давно пора ввести бумажку, на которой написано, что пациент с диагнозом и курсом лечения (направлением к другому врачу)ознакомлен. И под подпись. Не лечиться, ну и хуй с ним

раскрыть ветку 17
+20
Ее работа как раз констатировать факт и дать рекомендации. Сказать, мол, вот ваш диагноз, вот план лечения, прогноз при соблюдении рекомендаций такой-то, без соблюдения рекомендаций такой-то. А если человек долбоеб и не хочет лечиться - это его проблемы. Врачи не обязаны ставить палки в колеса естественного отбора. Пусть это время будет потрачено на людей, которые действительно хотят жить.
раскрыть ветку 13
+2

Мне в последнее время попадаются врачи, которые не то что рекомендации дать не могут, так и смотрят обиженным взглядом: "Ну что вы все ходите и ходите". Боль в спине - "Ну вы же с постели встаёте, значит здоровы".  К гинекологу направили, рассказала про свои проблемы. Она мне: "И с чем это может быть связано?" Ё-моё, ты врач или я (подумала, но промолчала).  На описание всех много букв уйдёт...

0

ну такие больные на голову пациенты в случае чего могут и в суд на мед. персонал подать, мол не сказали/ не заставили... и даже если к мед. работнику потом никаких штрафных санкций применено не будет, то все равно задумаешься, с кем лучше повоевать: с больным на голову пациентом или с больными на голову проверяющими

+166
Не оскудеет земля идиотками
раскрыть ветку 8
+165
Надо было бабке сказать, что если не вылечит, то месячные пойдут на старости лет, пенсии не хватит прокладки покупать :)
раскрыть ветку 3
+23

не переживайте. фланелевые салфетки, как во времена ее молодости, не дорого стоят.

раскрыть ветку 2
+10

И идиотами

+5
Дай бог чтобы вы ошибались...
+2
Таким надо с головы начинать лечение, потом всё остальное
раскрыть ветку 1
+1

Такие, в принципе, не нужны в обществе.

+15

Такая старая и все еще дура!

раскрыть ветку 8
+47
Мудрость не всегда приходит с возрастом, часто возраст приходит один. (С)
Но иногда с возрастом приходит маразм.
раскрыть ветку 2
+5

Маразм  крепчает!

Шиза косит!!

И с возрастом нас

Все заносит и заносит...

раскрыть ветку 1
+9
Насыщает не время, проведенное в столовой, а количество съеденных пирожков
раскрыть ветку 2
+5
Стэтхэм?
раскрыть ветку 1
0

Глупость блеать не лечится!!!Факт!

0

Почему все еще? Может быть уже снова

+12

Меня удивляет, что во всех поликлиниках большие стенда с правами пациентов, но нет ни слова об обязанностях. По 323 закону их всего 3 пункта, зато какие)))

+5

На днях пришла женщина лет 55 в менопаузе с обильными кровяными выделениями из половых путей. С порога заявила, что врачей не любит, никогда не лечилась и не собирается. У гинеколога не была 30 лет. В течение последнего года отмечает эпизоды кровяных выделений, но до сих пор к врачу не ходила потому что кровотечения сами останавливались, а тут ну как то уж очень сильно пошло. Сбор анамнеза сопровождался ее язвительными комментариями, что врачи бездельники и смысла ходить к ним нет. Смотрю на кресле, делаю узи, а там шейка размером со спелый апельсин с разрастаниями в виде цветной капуста. Затампонировал, назначил гемостатики, отправил к онкогинекологам, с подозрением на рак шейки матки. Думаю ей теперь придется поменять свое отношение, что бы выжить.

раскрыть ветку 1
+14
Страшно ей просто. Гинекологи часто такие злые бывают, ведут себя так, будто пациенты - мазохисты и их надо помучить.

Она хотела, чтобы вы её успокоили и сказали, что вы - не злой врач, а хороший.

+33
Пожилая женщина с больной ногой приходила несколько раз, а врачи все в пи#ду глядят ей. Нога как болела так и болит, ее лечить никто не собирается.

Она наверно ждёт от вас направления к хирургу или ещё кому, потому что не из-за лейкоцитов у нее болит нога, вот она и считает вас идиотами. Просто начните лечить ногу.

раскрыть ветку 57
+19

Это называется ранняя выявляемость, в частности, онкопатологии, на которые столь дрочат соотечественники на западе. Рак шейки матки, в частности, поставить не на этапе сгнившей шейки и жалоб, а чуть раньше.

раскрыть ветку 15
+5

И вы в это верите? У меня было реальное подозрение на рак - опухоль размером с куриное яйцо - три разных человека на УЗИ выявили, так в ЖК и участковый терапевт грудью встали, чтобы направление на операцию не давать. Благо, знакомые в стационаре работали и приняли типа "по срочной", разрезали - а там некроз начался и если бы опухоль не удалили - всё, "со святыми упокой".

раскрыть ветку 8
-5

Представьте что вы пришли к врачу со стрелой в колене, она мешает вам каждую секунду вашей жизни, а этот мудак-врач говорит вам что возможно через миллион лет у вас жопа заболит, поэтому идите жопу проверяйте и пока жопу не проверите стрелу не тронем.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+8

Все не так однозначно. У женщин иногда могут возникать боли в ноге, чаще в области коленного сустава, вызванные раздражением запирательного нерва в полости малого таза при воспалении матки или ее придатков, потому что этот нерв рядом с ними проходит. Так что невролог, вполне возможно, не просто так отправила ее на гинекологический осмотр.

+10
Я так думаю,что прежде чем отправить к специалисту,нужно пройти смотровые кабинеты и флюру,и да,мазок тоже берут не просто так. По крайне мере у меня в поликлинике не принимают если не пройдены смотровые и флюра. И пофиг им что у тебя что то болит. И врач обязан сообщать если что то не так с пациентом или с его анализами.
раскрыть ветку 32
+3

Я считаю это пустая трата времени пациентов. А врачи у нас в среднем довольно низкой квалификации и оправдывают свою нужность гоняя пациентов ко всем подряд, игнорируя жалобы и причину обращения.
Вот нога, она болит и опухла, а тебя к офтальмологу отправляют, это очевидно сделано для отчёта врача и к пациенту не имеет никакого отношения.

раскрыть ветку 22
-3

сейчас страховая медицина и сказать что нужно, а что просто так назначают, крайне проблематично

раскрыть ветку 8
+1

Нога может болеть и из-за ущемлений в позвоночнике, и из-за ушибов, и из-за тромбов в сосудах. Соответственно специалисты, которые это лечат, все разные. А к гинекологу  и маммологу раз в год на осмотр  - обязательное требование по профилактике онкозаболеваний после 45 лет. Примерно так же у мужчин - после 45 обязательное обследование предстательной железы, как правило сдается кровь на соответствующий гормон и анализ мочи. Если у врача (уролог, андролог) есть какие-то сомнения, то направляют на УЗИ.

0

пизда уже сгнила аж нога заболела...

раскрыть ветку 1
+1

Хуй знает почему так смешно от комента)

0
Во-первых, в пизду ей глядят не все врачи, а только гинеколог. И если бабка не выполняет указания гинеколога, очевидно, что и другие указания она выполнять не станет.

Во-вторых, симптоматика у многих заболеваний далеко не такая прямая и очевидная, как хотелось бы. Отбитые почки отдаются болью в животе, голове и левой руке. Вы подумайте, какая связь! (с) Так же и с ногой. Болеть она может по многим причинам, в том числе из-за проблем, скажем, с теми же почками, или с сердцем, или с сосудами в целом. Поэтому и надо пройти общий осмотр у нескольких специалистов. А не ругаться, как следовало бы по вашей логике, на то, что от болей в спине уколы колют в жопу.

0

Нога может болеть от сифилиса/подагры/венерического чего-то.

раскрыть ветку 1
+2

От хламидиоза ещё.

Да-да.

-2

А ноги-то откуда растут?

+3
ТС в старости хоть врачей доставать не будет)
+9

Да в общем бабулю можно понять. Для чего ей от всего подряд себя лечить, если ничего не беспокоит? Вечно все равно жить не будешь, ну а то, что не идеальным помрешь - ну и ладно. Вот нога у нее болит - ногу решила полечить, вполне логично.

раскрыть ветку 9
+6
Ну пусть тогда не ходит по другим врачам, а то создают очередь только
раскрыть ветку 7
+15
А тут фишка в том, что женщин почти всегда отправляют к гинекологу, даже если приходишь с бронхитом
раскрыть ветку 5
+5

Так не пускают к другим врачам без осмотра гинеколога этого.

-1

Так с такой логикой на кой хрен по больничкам ходить? Надо кокаинчик брать у блиайших дилеров - и потихоньку до смертушки дотянуть, под кайфом-то...

+7
Проходил давеча медкомиссию и в этом момент угораздило меня простудиться. Температура ударила в пятницу, за выходные отлежался и на прием к терапевту в понедельник я пришел почти как огурчик. Соответственно анализ крови не очень хорош, в горле остаточные покраснения, давление чуть повышенное... А в целом я такое состояние сам для себя считаю - полностью здоров. Вобщем терапевт на медкомиссии выписал мне антибиотики и сказал приходить за заключением когда выздоровлю окончательно.

Спрашивается, какого хера антибиотики когда болезнь уже на стадии остаточных эффектов и в таком состоянии мне бы даже больничный не дали?

раскрыть ветку 15
+22

как огурчик это значит зеленый и пупырчатый! Потому и выписали антибиотики.

ещё комментарии
0
Они любят выписать простыню лекарств, когда приходишь уже практически здоровой и жалуешься на ослабленный слух после простуды. Или послать на на всякие ингаляции, которые нихрена не помогают, потому что горло не болит уже, а ушам на ингаляции наплевать.
раскрыть ветку 11
0

У вас еще назначают ингаляции? А мы ингалируемся исключительно заводскими выхлопами :((( Не знаю, для кого держат целых 3 кабинета физиолечения, там никогда людей не бывает. Гайморит в детстве очень здорово лечили лучом или УВЧ. Теперь только антибиотиками. Правда в прошлом году, когда руку повредила, таки назначили что-то типа динамика, а потом дарсанваль. Но его я благополучно делала дома, т.к. все равно самой приходилось им возюкать.

раскрыть ветку 1
0
Не согласна .Процедуры очень даже помогают , в отличие простыни из лекарств )))
раскрыть ветку 8
+2

Ну и флаг ей в руки, пускай доживает как считает нужным, со своей стороны Вы предоставили всю необходимую информацию... Пытаться в чем-то переубедить таких людей, себе дороже.

+2
У таких надо брать письменные отказы от проведения лечения. Чтобы в случае жалобы, можно было предъявить.
раскрыть ветку 3
+9
Так в том и прикол, что пока ты говоришь им "надо лечиться" они ногами топают, мол не буду, да жалобу напишу на тебя. А как ты им предложишь написать отказ , так завоняют еще сильнее- "ты что, убить меня захотел??? Да я еще одну жалобу напишу на тебя"
+6
Ахахаха. Я бы посмотрел как это у Вас получится
раскрыть ветку 1
0
Суть не в том, чтобы обязательно взять. А в том, чтобы шугануть в такой степени, чтобы бежала лечиться впереди своего визга и забыла про жалобы.
+1

меня тоже бесят такие врачи. придешь за больничным, тя какого то хрена на флюрографию и анализы крови отправляют.

+1

Прочитал пост
В чем мораль басни?
Что хотел до нас донести автор?
На что обратить внимание?
То есть, за что мы ему должны быть благодарны, как аудитория?
...желчь свою, что ли, просто излил автор?

раскрыть ветку 1
0

сия мораль от автора- она никогда не состарится

+1

Вот чёртова работёнка - в старых пёздах ковыряться...

+1
Да и хуй с ней. Не обращай на таких внимания
+1

Мне вот интересно, а врач несёт какую-то ответственность, если пациент сам не хочет лечиться? Просто в такой ситуации врач свою работу сделал - выписал лечение. А дальше уже проблемы пациента, если он не хочет лечить себя.

раскрыть ветку 1
0

Врач несет ответственность если он назначил препарат, который убьет пациента в страшных муках. Или вырезал вагину вместо выравнивания носа. А так - нет, он же не виноват что пациент деградант. Максимум могут пожурить за то что не смог найти общий язык с пациентом.

+1
Такие и на кладбище найдут кому жаловаться
+1
Таких дур спасёт только платная медицина
+1

Стареют тупые пёзды. Стареют...

раскрыть ветку 1
+5
Так новые подрастают же (
+1

- Мазочек не очень хороший, лейкоциты сплошь, атрофические изменения есть, обнаружен возбудитель (название возбудителя).

Офигеть. И чего тут, спрашивается, непонятного, у нас ведь по закону у всех обязательное высшее медицинское образование есть. Объяснять нормально надо, а не спецтерминами и жаргонизмами сыпать.

А то скажет компьютерщик, что вам бы окошки поменять надо, да и вообще мама скоро сдохнет - сразу жаловаться побежите, а тут бабка видите ли тупая попалась.

раскрыть ветку 7
-1

Врач посмотрел, выписал направление к спецу. Спец выписал лечение - бабка не лечится. В чем врачи виноваты?

Вы представляете, медицина вся на латыни. Да - да.

Или Вы хотите (для легкого понимания) так: Милая бабушка, в Вашей пизде микромондавошки носятся, в крови хуйня, говорящая о том, что Ваша пизда гниет потихоньку. Вам полечиться надо, а не хотите - мы Вам щас по тупой башке лопатой пизданем и в сквере за поликлиникой закопаем?

раскрыть ветку 6
+2

Понтоваться не надо. Любую необходимую пациенту информацию можно донести без всякой латыни, на нормальном русском языке.

Для людей с низким уровнем образования - да, именно так как вы сказали. Но без мата и второй части последнего предложения.

раскрыть ветку 5
+1
Ну и пошла она на хуй, эта старая ебучая бабка.
раскрыть ветку 2
+2

Так у неё возбудитель!

раскрыть ветку 1
0

Попробуй поживи, когда у тебя там возбудитель круглые сутки.

0

В молодости ей ху--ю занесли,а в старости все осложнилось маразмом!

0

Что за ахинею автор придумал? Пришла бака с больной ногой, а у неё мазок берут.
-Раздевайтесь.
-А трусики и лифчик тоже снимать?

-Да.

-Доктор, я вообще-то хотела зрение проверить.

-Я доктор, мне виднее, раздевайтесь.

0

Атрофические изменения - эндометриоз? Его скоблят нынче,но кому нужно, а то перерастает, а кому не нужно, ходят жалуются.

0

Как я посмотрю тут много осведомленных. Расскажите тогда какие врачи проходятся в диспансеризацию?

0

мою 90 летнюю мамулю тоже не проймёшь,но чем хорош её возраст- ей всё по фигу,она через пять минут всё забудет

0
Помню давненько читал пасту, где тридцатилетняя женщина с гайморитом обращалась в больницу. Ее полечили, указали удалить гнилой зуб, ибо из-за него снова начнется воспаление, рассказали о последствиях. Через три месяца возвращается с тем-же гайморитом. Зуб не удалила: "боюсь стоматологов". Снова лекарств назначили. Потом через год автор узнает, что она от менингита полечилась. Муж, дочь - все дела.
0

ТС, так что за возбудитель-то? Уреаплазма какая-нибудь?

раскрыть ветку 1
-3

Да вибратор обычный. Забыла вытащить.

0
А " старость лет" - это сколько?
0

Зашла женщина вышла бабуся

0

Когда уже и у нас эвтаназию разрешат?

0

К главному

-2
Тупая старая тварь
-2

Зачем гинеколог пациентку в жк направил, или это не рассказ гинеколога?  Но откуда тогда там смотровое кресло? Или это желание погонять пациента с больной ногой с целью растрясти страховую?

раскрыть ветку 3
+1
У нас в общей поликлинике тоже есть смотровой, но работают там не гинекологи. Медсестры, мазки берут. А гинекологи уже в женской консультации.
0

В поликлинике смотровой кабинет.

0
В нашей на рак берут анализ у всех старше x лет.
-4

Многие из нас доживут до старости, мозги закиснуть и будут упрямо нести пургу.

раскрыть ветку 1
0

Пикабу поставит ещё один сервак

-13

Рискую заминуситься, но фраза "мазочек не очень хороший" для людей без медицинской профдеформации звучит именно как то, что он сделан хреново. Вам же сисадмин не говорит про вирусню на компе, что у вас "монитор не очень хороший, надо бы к специалисту"

раскрыть ветку 7
+9

Лол, я человек не медик и без медицинской профдеформации, и для меня фраза "мазок плохой" означает что результат мазка плохой, а не то, что он сделан херово

раскрыть ветку 5
+1

А вот у меня как-то именно результат УЗИ как-то был именно плохой. Воды там мало выпил вроде. Сказали, что плохо видно и нифига не понятно. Выходит что результат УЗИ был плохой и надо переделать.

Но не оправдываю бабку, понятно, что ей просто пофигу было на результат.

раскрыть ветку 3
-1

Лол, а там человек-бабка, с парой инсультов и поебанным жизнью мозгом. Но ты молодец, схватываешь на лету ;)

0

Отлично подмечено! Недопонимание возникло, медик мог бы попытаться уточнить, почему вы такие выводы сделали... Но не стал, а зачем? Они же пизданутые все, бабки. Лучше на пикабу (развлекательном портале) пост об этом написать, меня там "не пизданутые" заплюсуют. И сука, плюсуют же! Поставят тут плюсик и пойдут дальше, обсуждать любимые темы о том, что критическое мышление помогает нам развиваться, а мыслят шаблонами примитивные гопники и быдлы))

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: