7

• Indievision - Back to you (Часть 1. Идея создания)

• Indievision - Back to you (Часть 1. Идея создания)

После записи Revival прошло около года. Всем было понятно, что пора бы уже записать новую песню и «творческий отпуск» затянулся. В этот раз мы решили сделать кавер, но не на какую-нибудь песню, которую знает каждый второй, а ту, которая понравится всем участникам группы и которую не переигрывали по сто раз все, кому не лень. Вот лично для меня отличный пример кавера - Muse с песней Nina Simone «Felling good». Их версия стала настолько популярна, что теперь пишут каверы на Muse, а не на оригинального исполнителя. К счастью, у нас уже была такая песня в лайв-программе, а именно Brett Anderson - Back to you.

Итак, как пришла идею переиграть именно эту песню? В декабре 2011 года мы играли на большом фестивале "Blast Fest" (победили в интернет конкурсе и получили такую крутую возможность). Хэдлайнерами были родоначальники брит-поп культуры - великие и неповторимые Suede. После воссоединения они впервые выступали в России. Я их слышал только в фильме "Семь поколений рок-н-ролла". 7 часть", больше нигде. После этого фестиваля наш бас-гитарист решил познакомиться с творчеством группы получше, в процессе чего так же наткнулся на сольный проект их вокалиста Бретта Андерсона. Он нашел у него много действительно хороших песен, но BTU все равно затмила их все, потому что гипнотизировала с первых нот.

Из вышеуказанного, как вы понимаете, изначально идея сделать на нее кавер пришла в голову Владу. В один прекрасный день мне пришло сообщение в VK c вложением этой песни. Уже, кажется, только из-за содержания сообщения я прочувствовал все его восхищение этим произведением. Я прослушал песню и тоже пришел в нереальный восторг. Решено - делаем свою версию! Засели над ней на очередной репетиции. Пришлось понизить тональность на полтона и придумать бридж, так как в оригинале он показался скучным. Я написал вокальную партию, а Влад прекрасно дополнил лирику Андерсона. И когда пришло время новой записи, выбор был очевиден: решили писать в Москве, разумеется, с уже «своим» Сашей Перфильевым. Вы же помните героя наших предыдущих историй, c которым при записи «Revival», несмотря на тернистый путь поисков звучания, мы нашли общий язык и создали сильную песню. Связались с Саней, узнали, что он теперь работает в другой студии (одной из самых топовых в России, между прочим!), договорились о цене. В назначенную дату собрали вещи и рванули в Москву, но в этот раз захватили еще одного человека, который добавил еще больше мёда в наш композиционный коктейль... Но кто это был, мы расскажем в следующей истории! Ждите продолжения!

https://soundcloud.com/indievision333/back-to-you-brett-ande...

Лига рок-музыки

14K постов24.2K подписчика

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества