_дЭффективные мэнеджеры_

Периодически пользуюсь такой программой как арткам. Долгое время пользовался старой версией, что-то типа 2011 или 2012. В общем той, которую делал еще delcam. А тут понадобилось поставить что-то поновее, и я мягко сказать охренел от перемен.

Я так понял, их купил Autodesk, и решил внести несколько изменений. Многое из того, что сделано относительно ускорения работы, это конечно круто. Но меня поразило желание людей влезть в интерфейс, и сделать его настолько хуже, что я каждый раз матерился открывая привычные инструменты.

Тот же редактор формы, можно сказать один из основных инструментов, умудрились испохабить так, что с ним стало абсолютно неудобно работать. Практически ничего не добавив, товарищи из аутодеск расхерачили его так, что он перестал влезать в экран. Элементы, которые в старой версии логично объединены в группы, размазали тонким слоем по всей менюшке.

_дЭффективные мэнеджеры_ Компьютерная помощь, Редактор, Программное обеспечение

Редактор формы(панелька справа).

В общем я какое-то время пострадал, а потом решил что хватит терпеть этот бред. И полез ковыряться по папочкам. В итоге нашел большую часть менюшек в папке html и принялся править.

_дЭффективные мэнеджеры_ Компьютерная помощь, Редактор, Программное обеспечение

Светло-серая менюшка из 2011 арткама. Справа модифицированный мною редактор формы.

Вот что в итоге получилось. Теперь не приходится скролить меню, чтобы посмотреть все настройки, и удалось вернуть привычное расположение угла и начальной высоты. Кроме того добавил возможность задавать некоторые параметры кликами мышки.

К сожалению пока не разобрался до конца, как можно вернуть прежний вид инструментам скульптинга. Также бесит необходимость выбирать их из выпадающего списка, а не как раньше, поставив точку рядом с нужным. И совершенно не представляю что можно сделать с выравниванием по трем точкам. Но хотя бы так...

Традиционно пожелаю мудакам, желающим внести изменения в и без них хорошо работающие вещи, включать иногда голову.

Не знаю как здесь поделиться файлом, да и нужно ли. Если что пишите в комменты.

Компьютер это просто

1.9K постов5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".