13726

Психологи в садике.

Недавно в детском саду моего пятилетнего сына попросили нарисовать рисунок на свободную тему. Сын не совсем понял задание и переспросил
- что значит свободная тема?
- Это когда рисуешь то, что хочешь.
- аааа... понятно - протянул сын, прислушался к себе и принялся увлеченно рисовать.
Когда я пришел забирать свое чадо, меня уже ждал психолог из садика. Молодая девушка с озабоченным лицом протянула мне рисунок.

как думаете что это?

Психологи в садике. Детский сад, Рисунок, Психолог, Длиннопост

-Safoon, ваш сын нарисовал очень мрачную картинку. В ней преобладают черный, красный и ....... дальше я не слушал.
Она все еще что-то трещала, а я вспоминал, что мне напомнмл этот рисунок.

Уже дома, поговорив с сыном я узнал, чего он хотел нарисовать. И знаете, у него классно получилось. Просто задание надо четко формулировать.

Психологи в садике. Детский сад, Рисунок, Психолог, Длиннопост

Пришлось идти готовить фирменные котлеты. Всем добра и котлеток.

Найдены возможные дубликаты

+149
Мне это напомнило случай с моей сестрой. Прихожу за ней, а мне психолог говорит (хотя она хотела поговорить с родителями, я сказал, что только утром т.к. отец приводил её в сад, но желания рано утром вставать ведь не было у неё, так что слушал это все я), "ваша сестра имеет проблемы с психикой, она нарисовала мрачную картину" (но картине были пони, нарисованные серым карандашом). Спрашиваю сестру о выборе цвета, на что получаю ответ "мне только этот карандаш дали".... психолог дала ей только серый.
+2829

Была у меня с сыном аналогичная ситуация в садике в прошлом году. Дети лепили из пластилина на "свободную тему". Мой вылепил камушек в который воткнут меч, по мотивам мультика "Меч в камне". Ну вы уже догадались, что поделка похожа на могилку с крестом :)

Пришёл его забирать, - психолог с озабоченным видом поведала мне, что у сына большие проблемы с психикой. Интересно, что у ребёнка просто спросить, что он там нафантазировал, она не пожелала.

раскрыть ветку 298
+1790

Мой нарисовал наш дом без окон и дверей (мы тогда строились и реально только крышу начинали делать) оказалось, что там что-то с психикой не так из-за отношений в семье🤦♀️ блет, где их учат?

раскрыть ветку 297
+965

Мне сразу на ум старый боянистый анекдот только приходит:

Мальчика учительница рисования спрашивает:- А что ты будешь рисовать?

Он отвечает показывая на белый листок: - Ну здесь закрашу черным, здесь закрашу синим, а здесь зеленым ебану!!!

Учительница падает в обморок… Вызывают всех к директору по поводу ситуации на уроке.

Директор: - Что произошло?

Мальчик: - Меня спросили,что я буду рисовать, я ответил: ну здесь закрашу черным, здесь закрашу синим, а здесь зеленым ебану!!!

Учительница опять падает в обморок…

Директор: - Ну ты не видишь, ей от зеленого хуево, ебани красным.

раскрыть ветку 34
+212

Дело было в самом начале нулевых. Когда я был в садике нам дали задание нарисовать улицу поздним темным вечером (зимой дело было). Ну я сначала и рисовал простым карандашом деревья, гаражи, дома. А когда сказали  что нужно нарисовать это все ночью - я взял и закрасил весь лист А4 толстым слоем черной акварели. Не, ну а чо, темно же)
Воспитатели с мамой поржали немного и все.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 30
+1212
Когда ты тупой, то очень сложно быть психологом, можно принять слабые размытые намеки на проблему за прямой диагноз.
раскрыть ветку 230