Найдены возможные дубликаты

117 комментариев

по актуальности
+78

Он, нет?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+41
Ага
раскрыть ветку 1
+15
Спасибо за пост!
+20

Оказывается и не такой дорогой. Ваш кристаллик в 5-20$ обойдется. А можно и кило за 30-40 купить и самому кристаллы делать. На картинке бейсболка шахтера висмутовой шахты в Германии. Короче висмут это интересно.

раскрыть ветку 1
+7

может хоть эти ребята расскажут что же значит "АУЕ"?

+23

А где же эти "Кококок в природе нет прямых линий!"?

раскрыть ветку 3
+10

Оси пятого порядка в ней нет, а прямых дофига.

Хотя на самом деле есть, но это скорее исключение.

раскрыть ветку 2
-3

Психоделика какая-то

+75
+15
ТС, а ты не хотел бы написать про всю таблицу Менделеева поочерёдно с самого начала? :) Почитал бы с удовольствием)))
раскрыть ветку 1
+19

Представляете, сколько можно написать про водород? Это не одна заметка, это... у-у-у....

+79

Сука, ну почему в моем школьном учебники химии не было такого изложения? Быть может я бы её и полюбил... Хотя с моей химчкой - вряд ли :)))

раскрыть ветку 10
+28

у нас была охуеннейшая химичка! не смотря на то, что ее сын был старше нас, вряд ли был кто-то из старшеклассников, кто не был бы готов ее "полюбить"

но стерва была редкостная))

раскрыть ветку 1
+9

У нас была красивая химичка. Полкласса сдрочились, а что такое валентность не знали.

+1

Ну школьный учебник учит быть умным. Это на Пикабу тут всякие смехуечки. По химии нужно много чего учить, не всё так просто как написано в посте. Взаимодействие с другими веществами, уравнения реакций уметь решать и т.д.

раскрыть ветку 1
+2

школьный учебник учил как-то не так (по крайней мере в мое время, учились по Рудзитис-Фельдман), потому что то, как потом учили в универе было в разы понятнее и проще, и, не смотря на 5 в аттестате, полноценно понял химию только в универе

-18
Через пару дней перекрыть тебе доступ в интернет и спросить про него. Интересно - много ты помнить будешь?
раскрыть ветку 5
+17

Ну может твоя память и похожа на решето, но я на свою не жалуюсь. Во всяком случае дочкины логарифмические уравнения решил слету, хотя в последний раз за них брался более четверть века назад. Да и учили меня без интернета.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+18

Из висмута (висмута трикалия дицитрата) делают таблетки против язвы (точнее против хелиобактер). Правда, дерьмо после него черное становится.

раскрыть ветку 25
+29

Совсем неправильно. Соединения висмута обволакивают слизистую и организуют барьер-пленку, чтобы слизистая могла регенерировать под защитой пленки, а другие препараты хреначить бактерий напалмом, не боясь повредить стенки кишечника

раскрыть ветку 6
+2

ну да, верно. И как это противоречит моему комменту?

Де-Нол проявляет бактерицидные свойства в отношении Грам (-) бактерии Helicobacter pylori. Этот эффект основывается на способности активного вещества препарата подавлять ферментативную активность в микробной клетке, нарушать микроструктуру и проницаемость ее мембран, а также течение жизненно важных внутриклеточных процессов, снижать подвижность и вирулентность микроорганизмов, а также их способность к адгезии. Все вышеперечисленное приводит к гибели микроорганизмов.

раскрыть ветку 5
+5
Правда, дерьмо после него черное становится.

может ты уголь активированный параллельно пил?

раскрыть ветку 10
+11
Могу с уверенностью вас заверить : дерьмо от висмута и дерьмо от угля имеют разные оттенки) лично проверено!
раскрыть ветку 8
0

Происходит реакция, образуется дермит висмута

+3

Надо нажраться де-нола, и на следующий день сфоткать получившиеся кристаллы.

+5
Принимал такие несколько лет назад.
раскрыть ветку 1
+5

Через лет 30 будут пугать этими таблетками, как сейчас пугают зубной пастой и таблетками с радием - начала прошлого века)

+2
Правда, дерьмо после него черное становится.

Готично!

+2

Ебать, внезапно, чудеса какие,  коммент, где пишут, что у язвы бактериальная природа и он не мой.

раскрыть ветку 1
+1

язва язве рознь

0

Скорее против язвы самой по себе, защищает от раздражителей. Но печень сажает на раз два, не такой уж он и нетоксичный. Вроде еще на цнс влияет но насчет этого точно ничего не скажу.

+25

Мирценаль, такой вопрос на который вроде бы знаю ответ, но чёт у тебя спросить хочется.

Правильно понимаю, что у стабильных изотопов так же есть срок жизни, но он настолько дохуя большой, что им просто пренебрегают, если только не углубляться в поздние этапы эволюции вселенной, когда уже последняя звезда догорит?

раскрыть ветку 33
+38
Теоретически да, но это значение стремится к бесконечности. Учитывая, что 19 степень лет жизни висмута номинально считается, за медленный альфа распад, то в случае с каким нибудь железом, быстрее произойдет второй Большой взрыв, чем вещество претерпит изменения
раскрыть ветку 22
+30

Ясно, спасибо,  осталось прожить триллионы лет и использовать эту информацию с пользой.

раскрыть ветку 17
+3

как они определили такой здоровый промежуток времени распада?

раскрыть ветку 2
0
Ещё потенциальный распад протонов же есть. Но да там тоже время такое требуется что ппц.
-6
Стабильные они, потому что сами не распадутся. Только от помощи извне. А этот сам распадается, но долго.
раскрыть ветку 9
+7

Не исключай распад протонов. Он может повлечь за собой превращение любого стабильного ядра в нестабильное.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+8

Чувак, как на счёт вывести на чистую воду водород? Этот двуликий засранец давно заслужил этого.

+4

Про висмут я знал один забавный факт, что он, как вода и галий расширяется при замерзании, а не сужается

+1
А где же речевые обороты с отборнейшими матами? Вначале прям читал и писался со смеху, сейчас только невольная ухмылка при чтении. Надеюсь, ты исправишь в след.посте спешл фо ми
+1

А как же его окислительные свойства из за электронной пары, инертной аки пикабушник из ЛЛ?

+1

Читатель, помни: Злоупотребление веществами химическими элементами и их соединениями вредит твоему здоровью и ведет к распаду сознания!

+1
@mircenall, Ссылка на свинец не работает, там ещё /story/ должно быть
раскрыть ветку 1
+3

@moderator, добавьте story после свинца пожалуйста, а то я уже не могу редактировать пост

0

Блин, чуть меньше крепких словечек, и я б повесил все распечатки над рабочим столом дочуры.

0

В свете предстоящих корпоративах висмут в таблетках дельная штука . Я гастрит ими лечил . Пару колес перед и можно пить как не в себя все вылетит черным цветом.

0
Разве висмут не токсичен? Он просто перорально не может попасть, так как даёт окиси различные в нейтральной среде типа BiOCl, которые просто ни в чем не растворимы, кроме кислот
0
Но почему низкая теплоемкость - недостатком выставлена? Это же характерное свойство металлов как раз таки! Могу предположить, что высокая теплопроводность и низкая теплоемкость, в сочетании с низкой электропроводимостью делают висмут идеальным металлом для термоинтерфейсов.
раскрыть ветку 3
0

хрупкость тянет теплопроводность ко дну с каждым циклом теплового расширения

раскрыть ветку 2
0

А что, если смешать пыль висмута с основой КПТ-8?

раскрыть ветку 1
0

Эко-патроны из висмута ! )))  это пять!! давай еще!

0

Bismut - new gem.

0
Возникла ассоциация, виски + вермут = висмут. Вот это и использовать для лечения желудка и жизни вообще.
0

Насколько я знаю, используется в средствах для желудка

0

Зачем писать, что он последний из нерадиоактивных, если он радиоактивен, и ты сразу же потом об этом пишешь?

Ну суперпроводник... и шо? Это не уникальное свойство.

Меньше серебра? Так серебно далеко не самый редкий металл, мягко говоря.

Соединения висмута никак не влияют на бактерии в желудке, у них другой принцип действия.

В общем, многое притянуто за уши.

0
Про тантал давай. Ему вообще срать на все и вся.
0
Класс! Спасибо!
0

Сложно читать такой стиль повествования

0

что пил или курил? раскрой секрет

раскрыть ветку 1
+7
Жидкий висмут👌
0

Эхехе, у меня кусочек в ящике лежит ^_^

0

Круто! Давай еще!

Молибден хочу!

0

Страница про свинец отсутствует выдает 404

раскрыть ветку 1
0

Ошибка в ссылке, ищи через профиль автора.

0

А где можно купить граммов 200-300 висмута? Мелкому хочу показать пирамиду оксида)

раскрыть ветку 4
+4

там где и все остальное

/away.php?F8ae90cc9a18a4d574660cd2571eb7c6c

+3
пирамиду оксида

Это вы про памятник нерукотворный?

Мелкому

?

вы точно пикабушник?

0
Bismuth Bi металлические комки слиток 100 г высокой чистоты 99.99%