Дубликаты не найдены

Отредактировал WoFun 193 дня назад

689 комментариев

по актуальности
+1189
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 59
+387
сей час наверно...никого за столом
раскрыть ветку 35
+589
Только чашки стоят. Что то в глаз попало...
раскрыть ветку 14
+56
Второй год прошу отца, чтобы он сфотографировался с портретом деда, чтобы с этим портретом сфоткаться. И три поколения предков распечатать на футболки сыновьям... А он эту просьбу не выполняет:(
+5
Лишь бы не заплакать. Да гори оно огнем, ни кто же не видит, можно и пустить слезу. Заканчивается эпоха титанов по техоньку.
-77

Вот говорят, что женской дружбы нет. И это действительно так. Но, глядя на фотографию, понимаешь - была она раньше, была.  Когда ты пережил такое страшное событие,  лучше понимаешь ценность человеческих отношений.

раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+52

Когда то и с нами будет тоже самое, будем смотреть на друзей только на фотографии

раскрыть ветку 7
+66
Или друзья на наши фотографии...
раскрыть ветку 3
+26
Это уже началось. Уже есть друзья, которых мы никогда не увидим, от них остались только память и фотографии.
раскрыть ветку 2
+11

Поклон ему.Спасибо за жизнь, Игорь Николаевич...

+153

она просто фотографировать встала

раскрыть ветку 2
+16
Отлегло от сердца прям.
-45

фотограф умер. тоже пичально

ещё комментарий
0
https://m.vladimir.kp.ru/daily/26827.4/3867172/
-17

только почему-то справа бабушка другая ? или нет?

раскрыть ветку 9
+10
Вроде та же. Плохо видно, но черты лица просматриваются
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+32

Не знаю, уместно ли это писать, но в 2015 году о нем писали газеты

https://www. тут запрещенный домен газеты метро.ru/novosti/moscow/reviews/korrespondenty-metro-nashli-dedushku-kotoromu-bessmertnyy-polk-skazal-spasibo-1165899/

https://www.bel.kp.ru/daily/26381.4/3259593/

И там написано, что это портрет его мамы, а не жены. Зачем про жену додумали - непонятно. Но все равно это очень печально

раскрыть ветку 2
+1

Ну да, если что не так - это сразу додумали, целенаправленно, с целью наживы. Ведь люди совершенные существа и не могут ошибаться)))

раскрыть ветку 1
-3

А как можно ошибиться и спутать жену и маму, если эти два слова совсем не похожи? Скорее автор узнал новость о смерти из какого-нибудь поста типа этого https://www.instagram.com/p/BieRxOIhCoL/ , а остальное уже додумал сам

+520
Тоскливо то как стало сразу. Настанет время и ветеранов той войны вообще не станет. От этого и не как- то страшно становится...
раскрыть ветку 236
+1217
А у меня нет печали когда умирают люди в таком возрасте. Нет, смерть - это всегда грустно, но многим не посчастливилось прожить такую долгую жизнь, вырастить детей, внуков, увидеть парады в свою честь. Все ветераны когда нибудь уйдут, это неизменный ход жизни, но главное что бы в последний час они были окружены заботой своей семьей, ради которой лезли под пули. Я вижу улыбку на лице этого пожилого мужчины и на душе только радость, что он выжил тогда, дожил и ушел спокойно, так и должно быть, земля пухом
раскрыть ветку 20
+205

Прекрасные слова, спасибо!

ещё комментарии
+24

тоже так думаю. из моих прадедов до Победы никто не дожил, так и погибли не знаю: наши победят или немцы?

+42
Подписываюсь под каждым словом.
ещё комментарии
+10
У меня та же история. И пост есть. Прадед был сильным, волевым человеком. Его недавно не стало... И все по другому стало, пусто. Теперь 9 мая уже не то, и родная деревня уже не та...
раскрыть ветку 2
+28

Да и жил он в месте, где все же, будем честны, очень малая часть наших сограждан может себе позволить. И то, что он мог - это глубоко правильно.

+2
Ну да, этот дед имеет полное право улыбаться - он действительно не зря свою жизнь прожил. Я вот задумываюсь иногда, что я оставлю такого после себя, чтобы и я мог в конце жизни так же улыбаться.

P.S. Вспомнился тост из к/ф "Аты-баты, шли солдаты".

+1

Ты тоже ниндзя режущий лук.

+137
А раньше в детстве стооолько дедушек с наградами. И мой дедушка тоже надевал награды ветерана труда (по возрасту не подходил для фронта). И в этот день было привычным видеть столько тех мужественных людей. Казалось, что так будет всегда
раскрыть ветку 65
+89
Как странно это слышать... дедушка не подходил по возрасту для фронта... а у меня воевали и отец, и мама... ну да, я очень поздний ребёнок. Так бывает. И всё равно - на глазах уходит не просто эпоха тех, кто помнит ту войну. Скоро и нас почти не останется - тех, кто слушал рассказы о той войне из первых уст.
раскрыть ветку 15
+13
Дед жены тоже ветеран труда. В этом году к 9 мая дали 10 000 тенге (2 000 рублей)...
-50

39 млн. награждений.Ты и я тоже бы получили эту медальку, если бы жили в СССР. Сейчас люди въябывают на трех работах не меньше, но наград не получают

раскрыть ветку 27
-58

ветеранов труда миллионы было, это даже наградой трудно назвать

раскрыть ветку 19
ещё комментарии
+271

Да. Наступит день, когда мы узнаем из новостей, что умер последний ветеран Великой Отечественной. И всё. Ушла эпоха. Грустно.

раскрыть ветку 148
+470

И в честь этого мы снова устроим шествие, в интернете тема про «последнего ветерана» наберёт много лайков. Все будут рассказывать как их любили, ценили, уважали... Но только один раз в году.

раскрыть ветку 147