Ответ Qater в «Новость о снятии партии "Яблоко" с выборов в Госдуму России огорчила главу киевского режима»⁠⁠10

Очень много дебатов развелось на эту тему. Никогда близко не интересовался выборами, всегда приходил, читал списки прямо перед голосованием и за "что-то" там голосовал. С яблоком начались эти дебаты, и решил я почитать программы партий (благо делать нечего), свести аналитику нейронными сетями в таблички, написать промты, почитать ответы, усомниться, поспорить, почитать программы ещё раз и сделать свои собственные выводы, что дело то не в малом бизнесе, а в общем векторе развития промышленности, которую стали примерно с 2000х годов (это я знаю, потому, что очевидец) стали выкупать из частных рук и монополизировать в единые концерны, работающие по своим законам. И как раз это не нравится многим "Либералам" в кавычках, потому, что назвать их либералами - это как назвать мухе паука - лапочкой. Он виноват, лишь в том, что ему хочется пожрать и является цепочкой достаточно жесткого природного мира, который устоялся среди насекомых и паукообразных. Либералом еще можно назвать соловья, но он тоже жрать хочет.
Поэтому в кавычках - я действительно не знаю, что обозначает это слово в наших реалиях. Ну, не важно... К сути моих размышлений:

Яблоко топит за радикализм, который остался неизменным с 1993г. (Горбатого могила исправит)
Например малый бизнес в виде всяких кафе, it студий, маникюр, педикюр и всякого аналогичного дерьма - это все не то.
Действительный малый бизнес - это промышленность, которая двигает вперед добычу и переработку добычи. Т.е заказать детали и изготовить оборудование для специфической деятельности, допустим системы перемещения, системы управления, видеозрение, специальные станки, детали машин. Это все невозможно поднять без большой промышленной базы, которая дополнительно обеспечивает себя заказами. И без этой промышленности и её развития в современном мире нашей стране будет совсем неконкурентно.
(Это в данном случае как раз Е.Р) Т.е направление развития Е.Р. Здесь более правильное. Они топят за монополии (в современных реалиях).

Запустив дробление крупного бизнеса (яблоко)мы фактически делаем его болезненно зависимым от мелкого. И в случае чего, происходит схлопывание крупного, а потом цепной обвал мелкого. Это недопустимо. А бизнес, который нам нужен (начинания малого и продолжение) должен быть высокотехнологичный и Е.Р. на сколько я знаю может его поддержать.
Куцо, со своими проблемами отжатия и всякими непонятными действиями (судя по постам возмущенных ЕР), но поддержать как вложение в развитие капитала.
Высокотехнологичный бизнес потянет дополнительные возможности заработка крупному бизнесу, если ему это будет интересно. Да, параллельно возможно возникнет еще один монопольный конкурент (если будет очень интересно и не отожмут), но он даст возможность поставлять мелкому бизнесу новый сортамент изделий. Допустим стали или детали, или изделия, которые в России не производится и продаются только по параллельному импорту.

Если смотреть по партиям, то
возможно тут более правы - справедливая Россия и Новые люди, которые топят за дальнейшую эволюцию экономических отношений , которые предлагает и двигает ЕР, (Модификация методов взаимодействия крупного и мелкого бизнеса) , но никак не яблоко. Яблоко (все раздробить, всех заменить) просто может все погубить своими реформами, если их проведёт. Примерно, как это было с приватизацией 1993 года. Именно поэтому яблоко я считаю 5й колонной, которая своими действиями продолжает гнустные дела 90х годов. Это не наша экономика. И нахрен голосовать за аппендицит. Есть на выбор целый комплект партий, которые как бы продолжают начатое в 2000х годах. Выбирай любую. Миронова например или Нечаева. А голосовать за красивую гнилушку вместо лестницы - себе дороже.
Потом можно больно упасть, если поднимешься.
КПРФ за партию не считаю, потому как монополии - считай государство. А вернуть все в зад это совсем уж гнилая идея - лучше бы назвались социальной партией России и ходили бы по предприятиям, отстаивали права рабочих и искали конторы, которые банально занимаются эксплуатацией людей, восстанавливали профсоюзы, инспектировали нарушения в сфере ЖКХ и.т.д

Надеюсь понятно все разложил ?
(С) не нейронка, диванный эксперт на больничном, если что....

Отвечал на комментарий какого-то бота, слишком много писал и в итоге решил запилить целый пост.

Правила сообщества

Можно все, кроме того, что нельзя.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти агитки и предвыборные программы - просто слова. Написать одно, а сделать совсем другое - обычно дело. Нужно смотреть по поступкам.
Также, даже победив, но не заняв более 50% мест, партия всё-равно не реализует в одночасье все свои задумки. Как минимум, потому что есть другие партии. А ещё есть президент, который может завернуть те или иные законопроекты. Например, победи КПРФ (представим, что они реально коммунисты), не наступит внезапный коммунизм в стране. Просто потому, что требуется для это огромное количество глобальных изменений в законах, это я ещё про конституцию молчу.
По поводу партий - по сути, ты выражаешь своё субъективное мнение. Вот эти плохие, эти нехорошие, а эти вообще 5я колонна, которая МОЖЕТ всё развалить. А может и не развалить, а может и не плохие, и ещё целая куча "а может".
В ситуации с яблоком (не их я сторонник, ни за что бы свой голос за них не отдал) - это не нормально, что людей лишают возможности голосовать. Считаете, что они опасны? Проводите публичные дебаты, подсвечивайте проблемы их подхода, объясняйте людям, к чему приведет бездумная отдача голоса. И то, как их сняли, по абсолютно надуманным причинам (сомнительный источник доходов человека, который им скинул донат, хотя ни одна партия не может проверить источник доходов у кого-то, кто им донатит, генерация изображения через ИИ, якобы нарушение авторских прав владельцев этой ИИ, хотя законодательного регулирования в этом вопросе до сих пор нет и т.д.). Если бы были более убедительные причины, использовали бы их, но использовали какую-то чушь. Это создаёт сильную видимость того, что просто поступила команда сверху - задушить, а исполнителям уже приходилось выкручиваться.
Проголосовали бы за это яблоко даже 10% человек (что фантастика, в реальности бы, я думаю, было бы сильно меньше) - это бы не привело к тому, что они бы реализовали все свои хотелки. Но их присутствие бы позволяло бы им выносить на обсуждение некоторые законопроекты. Какие-то плохие, но какие-то и хорошие. А другие бы партии смогли бы их поддержать или отклонить. Это и есть здоровый законотворческий процесс. Депутатам бы приходилось ходить на свои рабочие места, а не прогуливать, т.к. в их отсутствие могут принять законы, которые не соответствуют интересам партии. Множество мнений, противоречащих друг другу, что порождает много вопрос для обсуждения совершенно разных сфер и направленностей, а не цирк, как сейчас с "не голосуем" или принятием законов одним днём большинством голосов (даже если все против, а за - только ЕР).
И именно поэтому надо идти и голосовать, отъедать проценты у ЕР и её карманных партий, чтобы не было у них большинства голосов, способного отклонить или принять абсолютно любой законопроект. И чем больше партий попадёт, пройдёт барьер и будет иметь какой-то голос - тем лучше, особенно если их мнение противоречит мнению ЕР.
Я согласен с тем, что Яблоку опасно давать вожжи в руки, я тоже считаю, что ни к чему хорошему они страну бы не привели, но само по себе их присутствие в думе, пусть и в небольшом числе, стране бы было на пользу, т.к. они могут предлагать и полезные инициативы, которые могут поддержать другие партии, а также быть теми, кто скажет своё нет, когда другие партии выдвигают антинародные инициативы, как те же блокировки. И, как по мне, их именно поэтому и сняли, т.к. они имели шанс пройти тот самый барьер и ставить палки в колеса действующей власти в процессе принятия решений. Их не испугались, просто понимают, что они будут мешать.

раскрыть ветку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества