610

Выборы прошли

- Бэримор, что это за ужасный вой на болотах?
- Это оппозиция, сэр.

Лига Политики

34.1K постов17.5K подписчиков

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).

6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

- Они не могли участвовать в выборах?

- могли, сэр

- так чего они воют?

- пидорасы, сэр

раскрыть ветку (59)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вот Надеждин очень хотел поучаствовать в выборах, да что-то его не пропустили. Видимо тогда при очередном 146% по количеству вышедших на протесты людей стало бы очевидно что циферки малость не сходятся. А так всё идеально, реальной оппозиции к выборам не допустили и при нынешних кандидатах я даже не сомневаюсь в реальной победе Путина, вот только от победы этой дурным чем то веет, не находите?

При этом ненадо мне втирать про то что программа у Надеждина говно и т.д. и т.п. При отсутствии реальной оппозиции власть быстро начинает деградировать. А если целая куча людей думает что такая оппозиция нам не нужна, то что мелочиться? Пусть объединяются и требуют коронации своего солнцеликого. Мне кажется у нас уже и это спокойно бы проглотили.
раскрыть ветку (38)
42
Автор поста оценил этот комментарий

по количеству вышедших на протесты людей стало бы очевидно что циферки малость не сходятся

Эти многомиллионые протесты, по факту недопуска Надеждина. Все же их видели.

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Ха. Ха.

А должны были пропустить вопреки закону? Не надо левые подписи рисовать было.


Да и скорее всего подписи были намеренно такие. Даже если бы он мог собрать необходимое число настоящих подписей (что само по себе сомнительно), всё равно в ЦИК принёс бы левоту. Потому что позиция "ой, меня сняли с выборов" куда лучше чем "ах, на выборах я набрал полпроцента".

Вообще конечно стоило бы его сунуть на выборы, но, увы, это было бы нарушение закона.

Впрочем, а кому что демонстрировать? Хомячкам хоть кол на голове теши, они живут в своём выдуманном мире. Запад будет тщательно давить свою линию невзирая ни на какие факты. Кому что доказывать-то?


А самое смешное - предполагать, что те, кто участии Надеждина голосовали бы за него, сейчас проголосовали за Путина ))

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Цик не нашел в подписях Надеждина "левых" подписей. Этот факт не был установлен если что. Надеждин очень подробно рассказывал как происходил отказ и по каким причинам. Странно, что вы не верите в то, что Надеждин смог набрать нужное количество подписей. Этож протестный кандидат. Он аккумулирует всех недовольных Путиным на себе.
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нашёл. При допустимом законом пороге 5% признаны невалидными более 15%.


Оправдания уровня первоклассника неинтересны. Почему-то у других кандидатов брака менее 5%.


И в общем выборы показали, что "недовольных Путиным" крайне мало. За кого голосовал электорат Надеждина, раз его "не допустили"? За Путина, так выходит? У остальных кандидатов ни у кого и 5% нет, значит сколько бы проголосовало за Надеждина?

Смешные вы со своим "недопуском". Было б кого "недопускать"

раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Они на суд приводили людей, чьи подписи были признаны недействительными, и люди говорили, типа «да, я подпись ставил», но суд это не убедило))

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Все 9000 пришли?


Ещё раз для одарённых. Есть процент допустимых ошибок, установленный законом: 5%. Как раз для таких случаев: опечатались, эксперты признали реальную подпись недостоверной и т.п. Случается. Но когда 15% подписей не прошли проверку...

Тем более у кандидата с электоратом 2% в лучшем случае. Самим не смешно? 87 процентов проголосовало за Путина, конечно же надо было бояться Надеждина, иначе те избиратели, что проголосовали за Путина, проголосовали бы за Надеждина, так?

Ну давайте, расскажите ещё о том как заставляли ставить галочки в нужном месте, как неправильно считали... когда нет других аргументов, в ход идут самые абсурдные

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да не только дело в "недостоверности". Вы не пониммаете о чем идет речь. Ряд подписей Надеждину зарубили еще в каком случае, к примеру. В электронном варианте, например, оказалось почему то у реального человека, подписавшего за Надеждина "МоОсковская область". Причём на бумаге такого нет. Очевидно, что это ошибка при сканировании. Нет, все - недействительны. Этож хуйня полная. Еще раз повторю - никаких "подделок" у Надеждина выявлено не было.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Были подделки. В количестве почти 15%. Из которых возможно пару процентов и можно отнести на технические ошибки, но остальные - именно подделки.

Какой невезучий Надеждин: у других кандидатов с куда большим вероятным процентом голосов ошибки укладываются в допустимый процент, а у него - втрое выше. Сами верите? Как в то, что столько ошибок именно у него так и в том, что ему специально создавали ошибки. И ладно б люди... ага, в сканер заложили "на подписи Надеждина генерировать ошибки". Логика уровня "верим, невзирая на факты".

В общем, попытки сделать хорошую мину при плохой игре выглядят столь смехотворно, что аж грустно за когнитивные способности тех, кто в это верит

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О чём мы спорим? Где тут про "подделки"? Вы не видите разницы?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не понял - ЦИК должен был нарушить закон и зарегистрировать кандидата?


Подделки - одна из причин признания подписей недействительными. Какая часть из них реально подделки, а какая технические ошибки - пусть устанавливает экспертиза и суд, если это кому-то интересно... мне совершенно неинтересны оправдания кандидата с двумя процентами "в прыжке", почему он даже подписи собрать нормально не смог. Ну а информация о подписях давно умерших тоже была

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Невалидные - это не подделки. Там вообще смешно было, в Цике стоит коробка с частью подписей за Надеждина. Их уже приняли, ОТСКАНИРОВАЛИ (то есть они уже есть в системе в электронном виде). По камерам идет какой-то мужик, смотрит что в коробке, ЗАБИРАЕТ ее и уходит. Его не нашли. Цик говорит "Оригиналы этих подписей утрачены". Штаб Надеждина :"Вы ебобо? Вы их уже приняли проверили и загрузили в систему. Зачем вам бумажные украденные? " Цик : "У нас лапки". Надеждин при честном подходе 10-15% бы точно набрал бы.
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Какие милые легенды венского леса...

А про 10-15% - ещё смешнее. Откуда б они взялись? За кого голосовали те, кто хотел голосовать за Надеждина? За Путина, я правильно понимаю?

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ни за кого или за Даванкова
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У Даванкова менее 4%. То есть электорат Надеждина - 2% в прыжке.

"ни за кого" - глупость максимального уровня, если персонаж не согласен с текущей властью. Впрочем, зная уровень "мышления" оппозиции - всё может быть, даже это. Такая вот у нас оппозиция

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
))) 4% - это реальные? А может больше 10%, в нарисовали 4%?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О да, главное - верить в это. Вопреки всем фактам, международным наблюдателям итд - верьте в то, что ваши глаза и уши вас обманывают!

Надо вас слушать, вы лучше ЦИКа знаете, какой там процент :-)


PS: нет, не может

2
Автор поста оценил этот комментарий

>При отсутствии реальной оппозиции власть быстро начинает деградировать.


Очень спорно. В РФ по большому счёту оппозиции нет уже лет 10-20. Деградации что-то не наблюдаю особо: государство крепкО, модернизация идёт (как в смысле ВПК, так и цифровизация - гос. услуги всякие, банковский сектор).

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Все крепкО, вот только года с 2013 мой личный уровень жизни все снижается и снижается. Вроде и зарплата растет, а за инфляцией не угнаться. И что то мне кажется, не у меня одного так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что то мне кажется, не у меня одного так.

А тебе и не кажется.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только уровень жизни населения продолжает падать. А с последним примером с "не голосуем" это уже выглядит как демонстративный посыл о том что им глубоко похуй на наше мнение, а раз так можно и налоги увеличить, в перспективе можно и пенсионный возраст ещё раз поднять. А что, оппозиция уничтожена, критиковать власть некому, можно гулять на всю катушку. Не спорю, есть среди этого всеобщего пиздеца и некоторые положительные моменты, которые вы описали, вот только если даже посмотреть динамику статистики по закредитованности наших граждан, как-то грустно становится. При этом я знаю много людей, которые лимит кредитных карт начинали дербанить уже тупо на пожрать, так как зп не успевает за инфляцией (привет из Волгограда, который как-то был признан самым нищим городом миллионником). И на фоне того, когда целой куче народу не хватает денег на удовлетворение базовых потребностей, но при этом ещё не так давно мелькали новости о том с какими кучами бабла ловили крупных коррупционеров, мне кажется плюсы в виде цифровизации и т.д. этого тотального пиздеца всё же не перекрывают.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А когда и как он стал таким высоким, что столько времени падает? На каких высотах он находился и кто же этот уровень так поднял? Когда и благодаря кому был "золотой век"?


А динамика закредитованности - интересная штука. Вот есть у меня кредит. Рядом на той же карте лежит вклад на сумму кредита. По кредиту ставка 6.5%, по вкладу 15.3%. Гашу кредит по графику из вклада, вклад уменьшается медленнее долга, досрочно гасить не собираюсь по вроде бы понятным причинам. Но увеличиваю статистику "закредитованности".


Базовые потребности - это 6 метров жилой площади, минимальный продуктовый набор и одежда (не брендовая и даже не обязательно новая, а просто позволяющая не мёрзнуть и срам прикрыть). Кому на это не хватает? Не только не знаю таких, даже не слышал о существовании таких в последние лет 20. Даже бомжи базовые потребности удовлетворяют (и жильё у большинства бомжей тоже есть как минимум в какой-нибудь деревне, но они сами предпочитают попрошайничать в городе).

Да, трюфеля, пармезан и айфон в базовые потребности не входят

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти нормы такие, чтобы человек пришел с работы в свои шесть метров и повесился от безысходности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Человечество тысячелетиями жило куда хуже описанных "минимальных потребностей", и никто не вешался.

А вам уже без айфона и жизнь не в радость? В минимальных потребностях ежегодный отдых на личной яхте не менее 100м?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну программа у него в некоторых пунктах реально говно. "Окончание сво" - тут есть два варианта:

1. Окончить СВО полной победой (какой он тогда кандидат за мир?)

2. Принять условия капитуляции. Платить и каяться.

Какой вариант предпочтете?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти задачки про два стула

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества