6 мощных ноутбуков до 100к

Я выбираю новый ноутбук и делюсь своими изысканиями тут. Получается эдакая подборка. И спасибо всем комментатором с прошлого поста, я думал я дофига знаю, оказалось нифига. Ну и мои 4 плюса с прошлого поста показали где моё место)) Ну и мне тут уютно. В общем вот следующий шаг в выборе ноута!

Но вначале разберусь с тем, что мне открыли комментаторы с прошлого поста:

Во-первых, вот очень крутая информация от @W1ldC4t, :

два ноутбука с 3050 могут быть абсолютно разными по производительности, например, у MSI Thin на i5-11400H и 3050 мощность видеокарты 35 ватт, а у того же Asus TUF Gaming F15, какой-нибудь FX506HCB, например, у него уже конфиг i5-11400H + 3050 на 80 ватт, разница в производительности больше чем в два раза, хотя на первый взгляд все характеристики одинаковы

И вот ещё топ инфа от него же:

в конце должен быть индекс "H", индексы "U", "G" и прочие указывают, что это огрызок, а не полноценный процессор

Ещё @grobot, подсказал обратить внимание на новичков на рынке. И так как я сам такое люблю, то их гляну тоже.

TECNO, Thunderobot, maibenben, Colorful, REALME

Вся эта инфа подводит к тому, что одними бенчмарками не обойтись. Но я уж понял плюс минус, что надо выбирать с RTX 3050/RTX 4050 и процессором Ryzen 7/i5 12500H

Первый ноутбук

Ноутбук Maibenben X577

6 мощных ноутбуков до 100к Ноутбук, Компьютер, Видеокарта, Сборка компьютера, Подборка, Длиннопост

Неурезанный процессор, 16 гб оператики и видяха 4050. Мне ещё нравится, что тут 144 гц экран. У меня телефон с 90гц и после этого мне 60 гц кажется что мало кадров. Так что круто будет, если и ноут будет с таким экраном

Маркет предлагает эту модель почти что за 100к. Плюс хорошие оценки от пользователей

6 мощных ноутбуков до 100к Ноутбук, Компьютер, Видеокарта, Сборка компьютера, Подборка, Длиннопост

Слабый звук пофиг, я в наушниках из-за соседей. Тачпад тоже не юзаю, люблю проводные мыши. А автономность это минус, хотя и не критичный

Второй ноутбук

Ноутбук Gigabyte G5 KF-E3-W11

6 мощных ноутбуков до 100к Ноутбук, Компьютер, Видеокарта, Сборка компьютера, Подборка, Длиннопост

i5 12500H крутой НЕурезанный процессор, опять 144 гц экран и видяха 4060. И цена в 96413р прям неплохой вариант.

На маркете нет отзывов, поищу где-нибудь ещё

6 мощных ноутбуков до 100к Ноутбук, Компьютер, Видеокарта, Сборка компьютера, Подборка, Длиннопост

Погуглил отзывов нет отзывов. На алиекспрессе его тоже нет. В общем немного опасаюсь брать совсем первым. Идём дальше

Третий ноутбук

Ноутбук Gigabyte G5-W11

6 мощных ноутбуков до 100к Ноутбук, Компьютер, Видеокарта, Сборка компьютера, Подборка, Длиннопост

Почти то же самое, но карта 4050, вместо 4060. Вспоминаю что говорил @W1ldC4t по поводу мощности карты, может стоит сравнить по мощности, интересно есть эта инфа на маркете?

Поискал не нашёл. Если знаете как это посмотреть, подскажите в комментах?

Тоже без отзывов, и подозрительно хорошая цена при такиех спеках. Нашёл их оф сайт гигабайта. Там все на английском и ничего не понятно, зато много ярких картинок, описывающих почему это топ ноут.

Ссылка на маркет

Четвертый ноутбук

Ноутбук MAIBENBEN X527

6 мощных ноутбуков до 100к Ноутбук, Компьютер, Видеокарта, Сборка компьютера, Подборка, Длиннопост

Тут тоже все круто, вроде бы как, неурезанный процессор, видяха мощная, но что там с питаловом, лебовски? Непонятно. Кому интересно вот ссылка на маркет

Пятый ноутбук

Ноутбук Thunderobot 911 M G2 Pro 7

6 мощных ноутбуков до 100к Ноутбук, Компьютер, Видеокарта, Сборка компьютера, Подборка, Длиннопост

На маркете отзывов нет, но на других сайтах есть

6 мощных ноутбуков до 100к Ноутбук, Компьютер, Видеокарта, Сборка компьютера, Подборка, Длиннопост

Ссылка на маркет

Шестой ноутбук

Ноутбук GIGABYTE G5 MF

6 мощных ноутбуков до 100к Ноутбук, Компьютер, Видеокарта, Сборка компьютера, Подборка, Длиннопост

Тоже мощная лошадка! Причем самая приятная цена из всех тут представленных

Ссылка на маркет

Ну а я ещё подуамю, может под этим постом будет ещё полезных комментов

Компьютер это просто

1.9K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательные.

Уважать мнение других

Не переходить на личности, даже при споре, "Что лучше Intel или AMD".

Матерится, выражая эмоции можно, но опять же, не в адрес оппонента или собеседника.

Отдельно для "свидетелей LINUX":  Вам здесь рады, но и  к Вам пожелание быть проще и понятней.

Не вводить в заблуждение заведомо неверными и вредными советами, даже в шутку. Если же пошутить хочется, помечайте это в комментарии, добавив слово "шутка", или другим понятным словом, что бы в дальнейшем данный комментарий не воспринимался серьезно.

   Рекомендованные.

В публикуемом посте настоятельно рекомендуется указывать конфигурацию ПК (ноутбука) и операционную систему. А также  марки и модели комплектующих.

   Указывайте теги "Компьютер" "Ноутбук" "Программное обеспечение" "сборка компьютера" "Операционная система" "Драйвер" "Комплектующие".