500 рублей
Итак, смотрим.
Начато голосование за дизайн купюры (это нормально).
Схема голосования дает возможность накруток (это плохо (для тех, кто организовал голосование - очень плохо, так как показывает их высочайший НЕпрофессионализм).
На накрутки обращает внимание широкая публика, после чего начинается массовое голосование за вариант, который до этого не накручивали (это нормально).
Когда организаторы голосования видят, что накрутки не помогают, они, вместо того, чтобы просто закрыть возможность накруток (что они-таки сделали) (накручеваемый вариант уже в проигрыше) (и это было бы нормально), останавливают голосование и говорят, что голосование будет перезапущено (и это ОЧЕНЬ ПЛОХО, потому что позволяет предположить, что они причастны к накруткам или накрутчикам).
У накрутчиков горит пукан (это хорошо).
Смотрим дальше...
Пиздец конспирология. Если организатор хочет поставить определенное изображение - ему не нужно париться сначала с голосованием а потом с накруткой голосования. Он просто утвердит такой дизайн, который считает нужным. И всё.
Который из двух накручиваемых? Я хорошо помню посты с призывами зайти ещё раз через другую авторизацию и снова проголосовать за Эльбрус.