1477

40 рублей...

вчера еду к Заказчику в Колпино, автобус - метро Шушары - автобус 330, это его конечная и начинающая.
автобус подъезжает, захожу с уже включенным SberPay - прикладываю - списалось - иду дремать на сидение.
на сл. остановке заходят контроллеры, просят предъявить, включаю сберпей - нет мы не можем проверить по нему ( хотя многие почему то могут на других маршрутах ) - прикладывайте к валидатору автобусному.
ок, прикладываю - хуяк и у меня списывается еще 40 р.
я возмущаюсь, на что контроллер мне говорит что я приложил тлф раньше чем водитель обнулил систему и в сл. раз прикладывайте уже после того как автобус поехал, а чтобы вернуть 40 р звоните по номеру такому то - до свидания.
все просто охуенно устроено.

пост, просто попиздеть...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот кстати объясните тупому. Я редко езжу на ОТ, соответственно никаких спец карт у меня нет. Когда еду, просто прикладываю обычную банковскую. На контролёров ни разу не попадал. Но каждый раз, пока еду, в голове мысль что я им буду предъявлять, если они появятся. Даже транзакцию в приложении банка не предъявить, они с опозданием проходят. Как это работает?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в банке транзакция пройдет позже когда автобус зацепит сеть, но сам факт оплаты все равно в памяти приложения автобуса зафиксирован
контроль подключается к автобусу напрямую когда заходят и они видят все оплаты в том числе и с карт, достаточно сверить последние 4 цифры
с приложением проще, даже если транзакция в самом банке проходит постфактум - в самом приложении которым оплачивали транзакцию видно с момента оплаты, и когда и сколько и кому именно оплатили

1
Автор поста оценил этот комментарий

работает, у нормальных контролеров валидаторы "видят" что было списание с карты
ненормальные - аааааа, у вас карта - приложите снова к автобусному валидатору, и тут уж как бог пошлет, если как у меня - спишется второй раз, если в середине маршрута, то покажет что уже было списание.
по поводу спец карт, 65 р или 40, разницу чувствуете?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества