3d принтер из музея

3d принтер из музея 3D печать, Дешево и сердито, Arduino, Длиннопост

Здравствуйте, уважаемые пикабушники!
Решил рассказать о своём пути в 3d печати. Желание собрать свой принтер возникло у меня после знакомства со всем известной экосистемой Arduino. Да-да той самой Arduino, которую как ни крути, получится либо метеостанция, либо часы (не в обиду ардуинщикам). И меня не обошла сия участь.

3d принтер из музея 3D печать, Дешево и сердито, Arduino, Длиннопост

Так продолжалось до тех пор, пока я не наткнулся на статью о том, что энтузиасты RepRap-а за дёшево(в итоге не очень) собирают волшебные аппараты буквально материализующие любые фантазии. Я загорелся Идеей. Являясь среднестатистическим гражданином нашей горячо любимой страны и, к тому же обремененным семьёй, позволить себе что-то готовое я не мог. Поэтому было принято решение собирать все самому и постепенно. Выбор пал на Prusa i2, как одну из самых доступных конструкции. Собирал я его примерно год, выкраивая время и средства.

3d принтер из музея 3D печать, Дешево и сердито, Arduino, Длиннопост

Этот принтер трудится у меня до сих пор, хоть и считается уже устаревшим. Но для хобби, я считаю, самое то.

3d принтер из музея 3D печать, Дешево и сердито, Arduino, Длиннопост

Как видно на фото, некоторые детали пришли в негодность и были перепечатаны.
И некоторое количество образчиков печати:

Голова Франкенштейна

3d принтер из музея 3D печать, Дешево и сердито, Arduino, Длиннопост

Макет камеры видеонаблюдения

3d принтер из музея 3D печать, Дешево и сердито, Arduino, Длиннопост

Замена уставшим деталям кондитерского шприца

3d принтер из музея 3D печать, Дешево и сердито, Arduino, Длиннопост

На этом буду закругляться. Пишите, кто ещё пользуется подобными динозаврами.

Лига 3D-принтеров

2.4K постов11.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-нибудь люди посмотрят фильм или прочитают этот рассказ и узнают что Франкенштейн был ученым и это вовсе не его голова. Но... не сегодня, не сейчас.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел несколько фильмов с Франкенштейном (в т.ч. и тех, в которых именно монстр назывался Франкенштейном) и что с того? Всем удобно писать Франкенштейн, у всех это имя вызывает ассоциации именно с образом монстра, какая вообще разница?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел несколько фильмов с Франкенштейном (в т.ч. и тех, в которых именно монстр назывался Франкенштейном) и что с того?

А можно пруфы на эти фильмы?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, фильм не подскажу, но в мульте "Монстры на каникулах" таки так звали самого монстра. Так что да, иногда бывает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё в мультике про Тома и Джерри норка в стене правильной формы!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Разница такая же как если бы вас звали Роман, но все звали бы вас Алексей, потому что так удобнее, да и вообще имя Роман вам её идёт)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не так. Ученого зовут Виктор Франкенштейн, монстра зовут согласно Википедии "чудовище Франкенштейна". Это как если бы меня звали Алексей, а моего сына Алексей-Роман, и нас все бы назвали Лёшами. Так работает с сеткой Рабица, которую называют сеткой-рабицей или просто рабицей, и никто от этого не страдает

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку