5138

300 кг золота

Начальник прислал на телефон фото с подписью "300 кг золота" и написал, что задержится, т.к. посещает выставку.

300 кг золота Золотая скульптура, Выставка, Начальство, Хобби, Творчество, 3D печать, Работа, Длиннопост

Захожу в кабинет, а там...

300 кг золота Золотая скульптура, Выставка, Начальство, Хобби, Творчество, 3D печать, Работа, Длиннопост

Оказывается он распечатал её дома на 3д принтере и покрасил из баллончика в золото - такие вот увлечения-развлечения

+500
Если и в остальном начальник - адекват, то сижу и завидую )) Тоже бы от такого не отказалась))
раскрыть ветку (1)
+363

Да нормальный такой, не жалуемся - почти полная анархия))

показать ответы
+453

Пиздец. Человек пошутил, тем более довольно забавно, так сразу гиены вылезли. "С таким дел не сделаешь", "заебись у вас контора" и прочее. Как вы такие ебанные зануды в мире живете?.  Нет, надо всю жизнь с кислой миной ходить и вкалывать 24 на 7, не поднимая головы.  

раскрыть ветку (1)
+222

Категорически с вами согласен)) Делу время - потехе час!

показать ответы
+81

А чего у него за принтер такой? Качество весьма неплохое печати.

раскрыть ветку (1)
+104

принтер с полем печати 200х200х200, из запчастей с алиэкспресс, собранный самостоятельно по видеоурокам, около 10 тыс. р. обошолся

показать ответы
+78

Что за дусты минусят такой простой и нормальный вопрос с Вашим нормальным (спасибо большое, кстати) ответом?

раскрыть ветку (1)
+46

и не говорите...:(

+81
3 часа
раскрыть ветку (1)
+53

на 3 часа потех не хватит

показать ответы
+7

Вообще-то такая статуя из чистого золота весила бы примерно 2500 килограмм.

Плотность золота почти в 3 раза выше чем у железа.

раскрыть ветку (1)
+50

ну всё зависит от её полости!

показать ответы
+37

Так на какую выставку начальник поехал?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
+44

на выставку Ван Гога, где это был главный экспонат

показать ответы
+5
В каких штанах хоть?
раскрыть ветку (1)
+10

а амуительных

-28

Заебись у вас в компании "дела идут"!

раскрыть ветку (1)
+7

да уж.. не грустим)

0
Ого так это дешево. щас правда лишних денег нету, так бы купил.
Пусть фирму откроет, кстати, по сбору принтеров с Китая. Мол ему деньги дают, он сам все заказывает, собирает.
Или на вас поручит это, за то что на пикабу в рабочее время.
раскрыть ветку (1)
+6

уже полно таких умников

+9
Трусы - не антично)
раскрыть ветку (1)
+6

я бы сказал трусики))

показать ответы
-1
ddim02
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
+6

ну есть "немного")), но когда дела все сделаны, а НТД изучать в пятницу совсем неохота, то иногда можно..

-21

Бесконечно прав, только давай посмотрим на всю ситуацию со стороны. Итак: начальник печатает дома фигурку, красит, несёт на работу, в кабинете печатает "декорации" (на мониторе виден исходник для печати), делает "выставку", фотографирует, оставляет всё на столе (зная, что подчинённый сможет зайти в кабинет и увидеть это всё или наоборот не подозревая об этом), уходит и спустя некоторое время присылает данное фото и сообщение, что задержится. Далее подчинённый (скорее всего звонил из-за надобности чего либо в кабинете) берёт разрешение на вход в кабинет (или делает это самовольно), заходит и соответственно видит "выставку", далее постит тут. Вроде ничего не упустил, логическая цепочка в норме. Так вот креативности начальника 5, а вот логике, дальновидности и уровню IQ походу 2. С большой долей вероятности может оказаться, что я не прав или что-то упустил/не понял, но в чём тут "веселье", "развлечение" или "отвлечение от серой офисной обыденности" ?

пс: заранее извиняюсь за огромное количество букавак )  

раскрыть ветку (1)
+2
Шерлок ты ли это? в рабочей жизни огромное разнообразие устройства офисов, иерархий трудовых отношений и тд и тп, что ваш шаблонный взгляд на совершенно далекую от вас организацию у меня вызывает улыбку - нет вы не угадали..
+2

палево, плитка криво положена

раскрыть ветку (1)
+2

таджики ровно не умеют

+1

Круто!

Я на первой фото увидел поперечные полосы, подумал - это же надо кто-то скульптуре горизонтали начертил, мода новая, наверно.

А это моделька напечатана на принтере!

(но мой внутренний перфекционист утверждает, что надо отшлифовать и потом покрасить)

раскрыть ветку (1)
+2

я так понял, это вообще пробная печать была да и баллончик с золотой краской заодно испытан был

+23
Нее, анархию пресекать на корню, а то контора долго не продержится и придется нового рукля искать, а там, уж как повезет...))
раскрыть ветку (1)
+3

у нас всё проще - просто поменяют начальника

показать ответы
+1
Может начальник - это владелец?) ну , то есть , это его фирма
раскрыть ветку (1)
+1
да нее, не его
+1

Обычное качество, уверен, еще и после ацетоновой бани.

раскрыть ветку (1)
+1
нее ващпе без бани
-10
Начальник, который не имеет отдельного кабинета (компьютеры на заднем фоне), и не догадался после вранья как минимум убрать следы "преступления", либо сделать это все дома. Похоже на правду
раскрыть ветку (1)
+1
это типичный шаблон про отдельный кабинет, почему бы начальнику маленькой службы в огромной компании не посидеть со своими заместителями или инженером в одном кабинете?
показать ответы
+1

В логистике работаете? )

раскрыть ветку (1)
+1

неразрушающий контроль в нефтедобыче

показать ответы
-2

Конечно, если он может позволить себе домой такой принтер, то грех грустить.

раскрыть ветку (1)
+1

не хорошо завидовать, так то)

показать ответы
+1
Ух ты, монетка юбилейная
раскрыть ветку (1)
+1

Всё заметят..))

+2
Вместо депремации применяет розги?
раскрыть ветку (1)
+1

просто лупит шпицрутенами

+1
Трасса кондея круто сделана
раскрыть ветку (1)
+1

ага, страшный сон перфекциониста

0
Видимо у "дизайнеров" наших с Вами офисов какая-то синхронизация произошла, у нас ведь офисы в бывшей фабрике, переоборудованной в офисы, я бы поняла, если бизнес-центры были-там все плюс-минус одинаково, а тут прям почти близнецы)) вот с моего рабочего места фото для сравнения)
раскрыть ветку (1)
0

да уж, очень похоже, у нас даже доска такая же и жалюзи)

0

Посмотрела на последнюю фотку и аж вздрогнула, почти копия нашего кабинета. Вы случайно не из Тольятти?))) Мы похоже с Вами соседи по офису в здании))

раскрыть ветку (1)
0
нее, из столицы
показать ответы
0

Я не зануда, но подстриги ногти))

раскрыть ветку (1)
0

постриг)

+3

Автор - Владимир Волегов, у него много подобных картин

раскрыть ветку (1)
0
оригинал в студию
0
Кондиционер криворук дибилович монтировал?
раскрыть ветку (1)
0
Точно, а то я все вспоминал, как его зовут)
+1

Роликов то мб и куча, но большинство что я видел примерно вот такое #comment_84516157 (полосы эти очень сильно видны).

Я не сильно разбираюсь, но наверное не каждый принтер может как у вас на фото.

раскрыть ветку (1)
0

тут просто грунтовка и краска в два слоя сгладила эти полосы

показать ответы
+1
Трасса кондиционера у них интересно проложена.
раскрыть ветку (1)
0

сами от неё в "восторге")

+20

Я один пропустил раздачу 3D-принтеров, или откуда они у каждого 2го?

раскрыть ветку (1)
0

да, кто увлекается, тот на известном китайском сайте покупает все нужные запчасти и дома по видеоурокам собирают

+6
раскрыть ветку (1)
-1
Надо было цвет еще подогнать
0

Ох, а слои-то чего неровные такие?

раскрыть ветку (1)
-1
да нормальные для принтера за 200 долл.
показать ответы
-1

а он по какому туториалу собирал и покупал? Не поделитесь ссылочкой?)

раскрыть ветку (1)
-1

да он сам все не вспомнит, я так понял в интернете этих роликов куча

показать ответы
-1

Ну так они сейчас дешевые. Зашел на али, а там такой принтер $500 стоит, что дешевле, чем телефоны.

раскрыть ветку (1)
-1

Начальник сказал, что ему принтер с полем печати 200х200х200 около 10 тыс. р. обошолся, при условии самостоятельной сборки, т.е. в 3 раза дешевле готового

показать ответы
0

Нет. Я сам печатаю, отлично знаю, что не нормальные, Z-вобблинг сильный и надо от него избавляться, а не говорить что все ок ;)

раскрыть ветку (1)
-2
ой все тогда