20 наблюдений за корейскими парнями и девушками

Мои личные и очень субъективные суждения :)
20 наблюдений за корейскими парнями и девушками Мои личные и очень субъективные суждения :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

О, да, много читал про корейский расизм. Не в целом азиатский, а именно корейский. Один чернокожий парень писал, что в Корее ему в лицо прохожие говорили гадости, чел из США писал, что когда его знакомая-кореянка в США вышла замуж на чернокожего, ее отец покончил с собой, потому что она его опозорила.

раскрыть ветку (27)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже испугался, если бы на меня негр в маске напал.

168
Автор поста оценил этот комментарий

Туда и дорога, расист ебаный.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да они расисты даже к самим себе типа шутка про северную корею

4
Автор поста оценил этот комментарий

Поделом

41
Автор поста оценил этот комментарий

расизм в отношении не белых, а именно негров, это не корейская, а вообще общеазиатская фишка. то есть все эти американские приколы про то, что представители негроидной расы не люди, в азии ни разу не приколы. и это как-то так не со зла у них идет, нет у них ненависти к негроидам, которой нет, их просто считают слегка недолюдьми. в этом плане в Китае ситуация жестче, в Корее так себе, а в Японии лучше всего в азиатских странах. Просто исторически они далеко от Африки расположены, особо с ними не пересекались. Что касается белых, то тут скорее расизм вырос из чувства неполноценности (здравствуй научный прогресс, к которому азиаты стали иметь отношение только в конце 20 и начале 21 века) ну и англосаксы как всегда всем белым репутацию подпортили тем, что куда бы они не приезжали, начинают вести себя аки господа и хозяева. 

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Таки вспомните опиумные войны ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
и это как-то так не со зла у них идет, нет у них ненависти к негроидам, которой нет, их просто считают слегка недолюдьми

хочешь сказать,что это врожденное или как?что значит не со зла? оО
ничего, если в ответы негры "не со зла" могут и избить обидчиков за такое? я б не выдержал

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

имеется в виду, что как таковой ненависти у азиатов к неграм нет, просто их в прямом смысле не всегда считают людьми. как, например, дельфинов там, они же не люди, но мы же их за это не ненавидим, как-то так. злобы нет, в отличии от англосаксов. 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

это уже оооочень большие проблемы с воспитанием.переучивать только кулаками ( ну а как ещё?предлагайте свои варианты)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это просто менталитет. у нас в россии с этим проблем побольше будет, потому что помимо невежества еще и ненависти полно, так что начинать нужно с себя, а не с далеких азиатских стран 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сограждан мне трудно исправить, сам ко всем отношусь терпимо, не важно откуда человек и какого цвета кожа, главное,чтобы вёл себя адекватно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

главное, чтобы таких людей как вы было как можно больше))) 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про прогресс не надо, китайцы стали отставать только после маньчжурского завоевания
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

вы ошибаетесь, уже не одно столетие очень много специалистов как раз ломают голову на тему того, почему китайская цивилизация начиная примерно с 14 века на многие столетия встала в своем развитии. это очень актуальный вопрос для историков, этнологов и экономистов. если интересен вопрос вот статья на эту тему(рекомендую как историк), достаточно просто все изложено, все основные точки зрения представлены, но букв очень много)  http://postnauka.ru/longreads/49465

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, мне это все известно. :) Разве официальная точка зрения это не:

1) Слишком сильная централизация государства для столь раннего периода ист. развития

2) Давление столичных (северных) городов на более развитые южные. Ограничение в торговле и флоте по этой причине. Хотя как начали то... Флот Юнлэ... (В как раз 14 век расцвет минской династии (Или уже империи? А то не мой профиль, просто). Но даже так во время расцвета Мин не особо отставала от Европы, а вот уже после маньчжурского завоевания...)

---

Ну и да, зато теперь есть вполне годные худ. АИ-книжки по поводу стимпанка во времена Танской династии ^^ 

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы правы, ну вообще китаисты склонны относить уже с начала периода минской династии к техническому и научному упадку. и те ну пусть даже 600-700 лет когда мировая наука стремительно развивалась за счет европейских и русских мозгов в китае был полный штиль. у европейской науки тоже были свои падения и упадки, но с точки зрения человеческой цивилизации в целом, самый внушительный вклад в мировую науку внесли именно белые: физика, химия, медицина, астрономия и так далее - это все мы, а не азиаты. поэтому комплекс неполноценности таки нехилый у них и бомбит от этого не слабо. А стимпанк при танской династии - это для меня что-то новое конечно, я понимаю, что фантазия безгранична, но это уже цирк с конями прям, надо глянуть обязательно, не порекомендуете авторов?)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и "беда", что в Европе толком не было внешних угроз и Европа варилась в своем собственном соку (Ну огребала всегда только Восточная и Южная), а с увеличением плотности населения уже нужно было что-то придумывать (Отличный пример это открытие коксования каменного угля, которое произошло после значительного сокращения леса на территории Европы, а из России (Урал) и Скандинавии (Швеция) везти было крайне накладно, а Кардифф он рядом), в Китае таких проблем не наблюдалось от слова вообще, было все и сразу.

---

По поводу книги, честно название авторов хоть убей не помню. Попытаюсь у себя найти (Благо серия выходит с переводами на русский) Если вспомню сразу предоставлю. Помню, что там точно был полностью китайский Индокитай, Австралия, Новая Зеландия, а китайские торговцы везут в Испанию коноплю xD 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не соглашусь, потому что в России проблем с перенаселением не было никогда, тем не менее, наука очень активно развивалась, так что ваш довод о том, что плотность населения является решающим толчком научно-технического прогресса, не совсем состоятелен. Дело в том, что в Азии в виду очень многих факторов сформировался групповой тип мышления, отсеивающий личностей, склонных к индивидуалистическому подходу в решении любой задачи, который необходим для совершения какого-либо открытия. Индивидуализм, непохожесть, креативный подход - всегда поощрившиеся в России и Европе не просто не поощрялись в азиатских культурах, а давились на корню как враждебные. 


Спасибо, если что вспомните - пишите) 

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Европеоидов они недолюбливают, потому что больше член, негров ненавидят, потому что ещё больше член...КАК ЖЕ ВСЁ ПРОСТО

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а у вас то что так бомбануло по фрейду? насущно, да, про размер пипискьки? завидуете неграм?))))) 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня? В посте про корейцев написано так, пол поста этой херней наполнено, а бомбануло у меня? Вы посмотрите внимательнее

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в том то и дело, что про корейцев, а не про письки)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, тогда просто считайте это отсылкой к серии саус парка про ненависть, не скажу когда это было

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже прихуел,если бы моя дочь вышла за нигера. Ненавижу расизм. И нигеров.

Автор поста оценил этот комментарий

Так они(южаки)  расисты не только к белым и черным, но и к другим корейцам (с бывшего ссср). Знакомые там работают на заводе, говорят дискриминация вплоть до того, что местным дают перекур, приезжим же нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку