10 самых странных современных монстров из Соединённых Штатов

Монстры всегда были с нами. Самые старые рассказы намекают на сказки, уходящие в прошлое до изобретения письменности. Один миф, распространённый в индоевропейских культурах, содержит чудовищного дракона и его убийство отважным героем.


Более современные монстры часто не дают нам возможности понять, как их победить. Они также могут быть неудобно близки к нам. Вот десять современных чудовищ и места их обитания в США.


10. Мофман (Человек-мотылёк)

10 самых странных современных монстров из Соединённых Штатов Жуть, Америка, Странности, Городские легенды, Монстр, США, Видео, Длиннопост

В 1966 году в Западной Вирджинии люди начали сообщать о наблюдениях ужасающей человеческой фигуры с крыльями. Вскоре это существо, получившее название "Мофман", показалось могильщикам, влюблённым парам и другим группам людей. Ещё более страшным, чем сам летающий человек, была пара огромных светящихся красных глаз, которыми он смотрел на свидетелей. В течение многих месяцев всё больше и больше людей сообщали о наблюдениях Мофмана. Но все сообщения прекратились в декабре 1967 года.


15-го числа того месяца в Пойнт-Плезанте трагически обрушился Серебряный мост. Единственный потрескавшийся стержень внезапно раскололся, и десятки автомобилей упали в реку внизу. Когда мост рухнул, он был переполнен в час-пик, и 46 человек погибли. Люди сразу же связали явления Мофмана с катастрофой и увидели в нём вестника гибели.


После катастрофы на Серебряном мосту Мофмана периодически видели. Но есть те, кто утверждает, что видел его прямо перед другими трагедиями. Так был ли Мофман призрачным существом, пытающимся предупредить людей о бедствии, или, как думают некоторые исследователи, просто большой совой?


9. Слендермен (Тощий человек)

10 самых странных современных монстров из Соединённых Штатов Жуть, Америка, Странности, Городские легенды, Монстр, США, Видео, Длиннопост

Слендермен может быть одной из самых ужасных вещей из Интернета, и он противостоит жёсткой конкуренции. Первоначально родившийся на конкурсе Photoshop в 2009 году, когда перед пользователями была поставлена задача создать паранормальные изображения, Слендермен распространился повсюду в популярной культуре и даже, к сожалению, в реальном мире.


Высокий и худой персонаж, Слендермен появился на многих фотографиях. Вскоре к нему присоединилась целая предыстория и легенда. Он был нацелен на детей или сводил с ума взрослых. Одна из предполагаемых сил Слендермена заключается в том, что он может контролировать людей и заставлять их делать что-то против их воли.


В 2014 году две 12-летних подруги удерживали другую девочку-подростка и нанесли ей 19 ударов. Агрессоры сказали полиции, что они должны были сделать это, чтобы стать доверенными лицами Слендермена, иначе он убил бы их семьи.


Две девочки сказали друг другу, что они могут видеть Сленди, и создали мир в своих головах, где он был настоящим. Жертва, на которую они напали, выжила, а нападавшие были приговорены к длительным срокам пребывания в психиатрических больницах.


8. Черноглазые дети

10 самых странных современных монстров из Соединённых Штатов Жуть, Америка, Странности, Городские легенды, Монстр, США, Видео, Длиннопост

Дети могут быть страшными для некоторых людей в лучшие времена. Но когда они смотрят на вас призрачными чёрными глазами, страх, вероятно, является подходящей реакцией. Черноглазые дети появляются по всему миру.


В 1996 году техасский журналист сделал то, что считается одним из самых ранних наблюдений. Когда репортёр остановил машину поздно вечером, к нему подошли двое детей, которые постучали в его окно. Как только он посмотрел на них, его охватил ужас.


Они попросили подвезти их до кинотеатра и заволновались, когда он не позволил им сесть в машину. Когда он прервал зрительный контакт с ними, глаза детей стали абсолютно чёрными. Понятно, что журналист уехал довольно быстро.


Теперь черноглазых детей видели во многих странах. В Великобритании их несколько раз видели в Cannock Chase. Недавно они появились в лондонском метро. Возможно, это объясняет, почему лондонцы так неохотно смотрят в глаза кому-либо во время утренних поездок.


7. Баннимен (Человек-кролик)

10 самых странных современных монстров из Соединённых Штатов Жуть, Америка, Странности, Городские легенды, Монстр, США, Видео, Длиннопост

Отправляйтесь в лес возле Colchester Overpass в Вирджинии, и вас ждёт большой сюрприз. Согласно местной легенде, бывший пациент сумасшедшего дома сделал это место своим домом. Но он не просто какой-то старый сумасшедший – он всегда носит гигантский костюм кролика.


Ходят слухи, что 12-летний мальчик по имени Дуглас Гриффон убил своих родителей топором на Пасху. Он был помещён в тюрьму за своё преступление, и всё было хорошо, пока он не сбежал во время перевода. Когда полиция разыскивала его, она находила только изуродованные трупы кроликов.


Когда три подростка были позже убиты в этом районе, следователи обнаружили орудующего топором Гриффона, одетого в костюм кролика. Прежде чем они смогли поймать его, он бросился прямо под поезд. Это должно было стать концом истории. Но всё ещё ходят слухи, что дух Гриффона – до сих пор одетый в его костюм – бродит по этому месту.


Фактически, люди, которые знают о Баннимене, пришли к выводу, что история выше – ложь. Интересно, что был зафиксирован инцидент, когда паре угрожал мужчина с топором. Он был в белом костюме и с ушками кролика.


6. Дог-бой (Мальчик-пёс) из Арканзаса

10 самых странных современных монстров из Соединённых Штатов Жуть, Америка, Странности, Городские легенды, Монстр, США, Видео, Длиннопост

В арканзасском городке Куитмен многие дома являются пристанищем призраков. Джеральд Флойд Беттис родился в одном из таких домов с привидениями в 1954 году. Видимо, мальчик был достаточно жутким для своего дома. У него развились скверные черты наряду с необычными привычками, такими как коллекционирование кошек и собак.


Так он получил прозвище "Дог-бой". Джеральд не заботился о найденных им животных, а пытал их. Соседи слышали их вопли.


Когда Джеральд вырос, он мучил своих родителей, заставляя их жить только в комнатах наверху, и кормил их только тогда, когда решал, что им нужно поесть. Он выбросил в окно своего пожилого отца и избил мать. В конце концов, Джеральд был арестован за свои преступления и умер от передозировки наркотиков. Но Дог-бой был связан со своим домом.


Новые владельцы дома сообщили о монетах, летающих по коридорам, о непроизвольном включении света и о спектральных видениях. Из-за этих "проклятых духов" дом было трудно продать.


5. Скунсовая обезьяна

Скунсовая обезьяна – это существо, которое, как говорят, обитает в болотах нескольких штатов. Этот большой человекообразный зверь, также известный как "болотная обезьяна", несёт с собой острый и отталкивающий запах – как вы могли бы, если бы провели всю жизнь в болоте. Так как она, должно быть, выглядит как снежный человек, многие люди пытаются поймать Скунсовую обезьяну, чтобы узнать, что это такое.


Наблюдения за существом обычно происходят, когда охотники замечают что-то движущееся в густых растениях. Внезапно вырисовывается высокий и двуногий волосатый монстр и убегает, оставляя в воздухе только ужасное зловоние.


Учитывая свидетельские показания очевидцев и отсутствие каких-либо вещественных доказательств, большинство исследователей считают, что Скунсовая обезьяна, если она вообще существует – просто чёрный медведь, который извалялся в чём-то неприятном.


С другой стороны, Дейв Шили настолько уверен, что Скунсовая обезьяна находится где-то рядом, что он основал "Штаб-квартиру Скунсовой обезьяны" в Эверглейдс, Флорида.


4. Чарли-без-лица

10 самых странных современных монстров из Соединённых Штатов Жуть, Америка, Странности, Городские легенды, Монстр, США, Видео, Длиннопост

Чарли-без-лица может быть самым печальным случаем современного монстра. Ночью люди едут по просёлочным дорогам Пенсильвании, и мельком видят монстра, которого они называют "Зелёный человек" или "Чарли-без-лица".


В свете их фар они могут видеть одинокую фигуру, медленно идущую вверх и вниз по улицам, с изуродованным лицом. Вопя, они уезжают и рассказывают историю о том, как они оказались лицом к лицу с легендарным существом.


Однако настоящие монстры находились в машинах. Чарли-без-лица был человеком, чьим настоящим именем было Рэй. В детстве с ним случился ужасный несчастный случай, когда он забрался на столб, чтобы добраться до птичьего гнезда. На столбе находился мощный электрический провод, и Рэй был так сильно обожжён, что потерял нос, глаза и правую руку.


Из-за своей внешности Рэй предпочитал оставаться с семьёй в течение дня. Но он любил гулять по ночам, чтобы не пугать людей. Несмотря на иногда жестокое внимание, которое он получал от тех, кто приходил увидеть Чарли-без-лица, Рэй отказался позволить им запретить его от ночные прогулки.


3. Гоутмен (Человек-козёл)

10 самых странных современных монстров из Соединённых Штатов Жуть, Америка, Странности, Городские легенды, Монстр, США, Видео, Длиннопост

Мало что может быть страшнее, чем встретить существо, у которого голова и ноги козла, а тело человека. Однако Гоутмен из Мэриленда ещё страшнее потому, что у него также есть топор.


Согласно легенде, монстр был создан учёным, который занимался исследованиями… что бы ни делали безумные учёные с козлами. Эксперимент не удался, и исследователь превратился в получеловека-полукозла. Видимо, немного расстроенный этим изменением, он выбрасывает ярость топором на автомобилях.


Легенда о Гоутмене взорвалась в 1971 году, когда была найдена обезглавленной местная собака. Говорят, что теперь Гоутмен любит блеять на людей из темноты в лесу. Он предпочитает места, где любят парковаться парочки на автомобилях.


Легенда о Гоутмене поддерживалась местными подростками, которые использовали предлог "охоты на Человека-козла" для организации пьяных вечеринок. Впрочем, представьте, что вы можете встретить Гоутмена, когда опьянеете.


2. Трёхногая леди с Нэш Роуд

10 самых странных современных монстров из Соединённых Штатов Жуть, Америка, Странности, Городские легенды, Монстр, США, Видео, Длиннопост

Трехногая леди из Миссисипи – призрак, который, как утверждают местные жители, будет преследовать вас по Нэш Роуд. А гонки с трёхногой дамой звучат не очень справедливо.


Мнения расходятся, но легенда гласит, что в этом районе была похищена и убита молодая девушка. Убийцы расчленили её тело и бросили в лесу. Когда мать девушки отправилась на поиски дочери, она нашла только одну ногу. Не в силах прекратить поиски, она теперь бродит по Нэш Роуд, с разлагающейся ногой дочери, привязанной к её телу.


Если вы хотите (по какой-то причине) встретить трёхногую даму, вы должны ехать ночью по Нэш Роуд, выключить фары и трижды посигналить. Затем трёхногая женщина постучит по крыше вашего автомобиля. Когда вы уедете, предположительно в ужасе, она будет мчаться по дороге, натыкаясь на вас всё время. Нет данных, что произойдёт, если вы проиграете гонку.


1. Дынные Головы

10 самых странных современных монстров из Соединённых Штатов Жуть, Америка, Странности, Городские легенды, Монстр, США, Видео, Длиннопост

В Мичигане, Огайо и Коннектикуте люди сообщали о наблюдениях и нападениях небольших гуманоидов с гротескно опухшими головами. Дынные Головы, как их называют, часто связаны с легендами о людях, запертых в приютах.


Говорят, что в штате Огайо Дынные Головы – людоеды, населяющие сельскую местность. Обладая сморщенными телами, но массивными головами, эти бледные существа пугают неосторожных и нападают на них острыми зубами. Местные рассказы описывают, что Дынные Головы забрал в детстве сумасшедший учёный по имени доктор Кроу.


Благодаря его экспериментам на них, они стали изуродованными. Когда они бежали или были освобождены, они обосновались и ждали в уединённых местах, чтобы поймать своих жертв.


В Мичигане Дынные Головы были детьми, страдающими гидроцефалией, реальным заболеванием, которое может вызвать огромную опухоль головы. После жестокого обращения они сбежали из больницы, где их содержали, и одичали. Конечно, нет никаких доказательств существования Дынных Голов. Но никогда не будет никаких доказательств, пока они существуют.


via