10 лет

Всем привет✋👋

Меня зовут Екатерина, я мама особенного ребенка. Мою дочь зовут Мария. 10 лет.

Мне кажется, для любой матери 10 лет имеет большую значимость. Это когда твой ребенок, ещё ребенок, но такой взрослый. Можно делегировать задачи по серьезней. Да и разговор по душам, уже складывается осознанный. Ну, просто лепота😁

Но, мне не суждено это пройти. По крайней мере, не с Машей.

У Машули ДЦП и она совсем не ходит.

Беременность проходила нормально, мой подход к рождению был ответственным. Не только потому что, я будущая мамочка, а ещё, что во мне растет чужая жизнь, а я временно исполняю обязанности по содержанию человека в лучших условиях.

ПДР стоял на 25 декабря. В этот день, мною было принято решение, ложиться в роддом, чтобы все прошло отлично. Так пролежала там три дня.

Это была суббота, накануне в пятницу, отпросивших на выходные, я ушла домой. Ранним утром, меня разбудили нарастающие схватки. Все началось. Разбудила мужа, привела себя в порядок, полетела в роддом. "Ура, скоро мы встретимся". Все пошло не по плану. В родильных палатах нет места, положили в коридоре. Адские боли схваток, безразличные тени медсестёр (конечно их уже не удивишь), страх.

Вот и мне нашли местечко в палате. Осмотр, все прекрасно. Ждем.

Подходит, значит ко мне анестезиолог и говорит: "Псс, семки есть?" Шутка 😜

"Рожаем впервые? Очень больно? Есть вариант, облегчить состояние, до момента кульминации" Эпидуральная анестезия в простонародье "Эпидуралка". Всего 3500.

Я не была сильно знакома с эпидуралкой, да, слышала девочки по палате обсуждали. Вроде ничего криминального.

Я: "У меня нет 3500", жалко, как-то стало денежек.

А: "А, сколько есть?"

Я: "Две тысячи". "Какая выгода" Подумала я.

А: "Пойдет, подпиши здесь"

Чувство радости, что больно так не будет, да еще сэкономила. Кайф.

А, оказалось, что больно будет всю жизнь. Да, укол сделал свою работу, облегчил родовую деятельности, да так, что я перестала чувствовать все: ни схваток, ни родов, ничего. Пустота. Машу выдавливали как майонез. Схватки были, потуги тоже, только я не чувствовала это. Я пыталась объяснить, что я не понимаю на сколько сильно я тужусь. Дочь не кричала, её сразу в реанимацию отвезли. Асфиксия 2 степени. По шкале 4/10.

Я не кормила грудью, у Маши не было рефлексов. Питалась через зонд. Домой мы попали когда нам исполнился 1 месяц.

Я никого не виню, нет, я уверена, что никого там не хотел, чтобы так случилось.

Просто звезды не так сошлись. Дети с инвалидностью рождаются и так бывает, почему у меня, не может родиться особенное дитя. Просто у меня большое и чистое сердце. И нет, я так себя не утешаю, я действительно так считаю.

Дети и родители

11.9K пост15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов