7

0% в автосалоне, правда или нет.

Здравствуйте посетители, простые автолюбители. Маюсь с выбором машины, езжу на старых, так сказать дровах, вот все думаю на что менять. Листая инстанграмм вижу рекламу от ММС рус 0% ставка на аутлендер и МПС. Круто думаю, попробовать что ли, захожу на сайт ммс и хочу вникнуть в условия такой халявы так сказать и что вижу:

"АО МС Банк Рус объявил о запуске специального кредитного предложения на новые автомобили Mitsubishi Outlander и Pajero Sport со сроком кредита до 5 лет по ставке 0%. Специальное кредитное предложение на новые автомобили Mitsubishi «5:0» в кредитной организации связывают с победой сборной России в матче Чемпионата Мира по футболу с командой Саудовской Аравии. Воспользоваться кредитным предложением возможно в период проведения Чемпионата Мира по футболу до 15 июля."

листаю дальше:

Указанная маркетинговая ставка 0% не равна процентной ставке по кредиту, предоставляемому АО МС Банк Рус, ну думаю и тут обман, читаю дальше..

Условия кредитования на покупку новых а/м Mitsubishi Outlander и Mitsubishi Pajero Sport: Банк-кредитор: АО МС Банк Рус . Мин./макс. сумма кредита — 150 000 руб./99,99% от стоимости а/м, валюта кредита — рубли РФ. Первоначальный взнос - от 20% от цены а/м, срок кредита — 60 мес., процентная ставка в кредитном договоре — 7,9%; при оформлении услуги «Защита платежей».Без оформления услуги «Защита платежей» ставка увеличивается на 5%, без оформления полиса КАСКО ставка увеличивается на 2%. Обеспечение по кредиту — залог приобретаемого автомобиля.

Но со слов манагеров, платите 50% стоимости авто+ каско и получаете якобы 0%

ответ манагера:

-Потому что ставка маркетинговая. В кредитном договоре в принципе не может быть ставки 0, мы вам предоставляем скидку равную сумме переплате, поэтому и получается кредит без переплаты.

и в голове нет четкого понимания схемы, может кто подскажет из разбирающихся в финансах, где наедалово в этом случае?

не реклама, ищу машинку. 

Дубликаты не найдены

+3

По кредиту вроде не может быть ставки ниже определенной, которая зависит от ключевой ставки ЦБ. Так что такая картина имеет место быть.  Посчитай переплату и сравни со скидкой. Если бъётся и больше вопросов к договору нет то можно брать.

раскрыть ветку 3
0
все верно если будет ниже определенной ставки, то цб накажет банк. тут кстати касается не только ставки кредита но так же и ставки вклада, только если по кредиту банк не может делать ставку НИЖЕ определенной, то по вкладам банк не может делать ставку ВЫШЕ определенной иначе будет штрафная ставка
0
Может. Просто банк на этом будет терять (с большой долей вероятности). Ибо в зависимости от категории заёмщика банк должен создать резерв на возможные потери, а это до 100% от займа. Т.е. тупо замороженные деньги. Вот в этом случае деньги берут у ЦБ, чтобы у банка не было проблем с ликвидностью (ставка рефинансирования)... Ну как-то так. Но это не точно.
раскрыть ветку 1
0
Точнее банк не будет терять, а становится агентом по уплате ндфл за физ лицо, которое пользуется крелитом по ставке ниже определенной.
+1

Где-то все-равно наебут.

+1

Почему, интересно, ставка не может быть 0%? 0% финансирование довольно распространённая практика в мире. Любой калькулятор сможет разделить цену автомобиля на количество платежей в контракте, это и будет платёж при нулевой ставке.

С другой стороны, если по расчётам (скидка с цены равная сумме переплаты) плюс сумма всех выплат по кредиту устраивает, то почему бы и нет.

Чтобы узнать сколько ты выплатишь по кредиту с 7.9% ставкой, воспользуйся калькулятором. Если сумма платежей равна стоимости машины до скидки, то с финансовой точки зрения ты не переплатил.

https://www.google.com/search?q=car+payment+calculator

раскрыть ветку 2
+3

это проще уже назвать рассрочкой как в типа у продавцов техникой 0-0-24

раскрыть ветку 1
0
Тут та же рассрочка. Но тебе впихнут доп.услуг, которые включат в стоимость кредита. В итоге всё равно заплатишь больше.
0

В пояснениях к акции  на сайте митсубиши-моторс, под сноской N1 все указано: "1 Указанная маркетинговая ставка 0% не равна процентной ставке по кредиту, предоставляемому АО МС Банк Рус (далее – «Банк»), и применяется при первоначальном взносе от 50% от цены приобретаемого а/м. В этом случае затраты покупателя на финансирование кредита (условия кредитования указаны ниже) обеспечиваются за счет соразмерного снижения цены автомобиля." т.е. Стоимость а/м 1600 кредит должен быть на 800(50%от стоимости), но автосалон/дилер снижает для Вас цену на а/м до 1500 и кредит вы берете на 750 под ставку 7.9%.

Цифры с потолка, запросите расчёт у менеджера в автосалоне, с учётом все допов, допуслуг и каско. И сравните сумму переплаты. Если менеджеры салона не могут проконсультировать по поводу акций - звоните на горячую линию.

0
Нужно машину покупать, когда у них планы горят.
История одного знакомого перекупа:
Приехал в Лада-Салон, денег было 380 тысяч.
З-знакомый, П-продавец
З: новую хочу, за наличку.
П: вот у нас есть пустые недомашины за вашу сумму.
З: Хочу гранту спорт (470 тысяч стоила)
П: ее не купить за такую сумму
З: Тогда я поехал в другой салон
*П ушли совещаться, сходили к директору и т.д.
П: у нас тут выяснилось, что можете забрать Гранту Спорт за 380 тысяч.

Оказалось, планы горели, последний день месяца.
Собственно к чему я, может и с кредитами так возможно? Салон не выполнив план, предлагает свою рассрочку безпроцентную.
раскрыть ветку 4
0

Знать бы когда горят эти планы)

раскрыть ветку 3
0

Обычно это конец месяца/квартала/полугодия/года. Особенно горят в конце года

0

Подожги сам

раскрыть ветку 1
0
У меня друг покупал себе так машину со скидкой. Оформил кредит, ему дали эти 200 000 скидки. Он через 10 дней пошёл и заплатил кредит полностью. Скидка осталась его)
Брал бы без кредита, за наличные, скидки бы не было такой.
p.s. Если ставка 0% в кредитном договоре, то тебе придется платить НДФЛ с разницы между учётной ставкой ЦБ РФ и этой. Это не выгодно и много лишних движений, поэтому банки с продавцами мутят скидочными схемами. Единственная засада - банк может в договоре предусмотреть плату за досрочное погашение, тогда после погашения придется в суд идти за этими деньгами)
раскрыть ветку 1
0

логично, получается как купить холодильник в рассрочку и погасить досрочно

0
где наедалово в этом случае?

Кредит - наедалово в любом случае.

раскрыть ветку 2
+1

В чем? В том что кредит нужно будет отдавать?

0

это все понимают)

0
Все правильно говорят. Производитель предоставляет скидку на сумму переплаты, но зачастую не более определённой суммы (обычно это выражается в условиях "акции" (50% первый взнос или минимальный платеж или фиксированный срок программы)
0

Ты по кредиту переплатишь 150к округленно, а они тебе делают скидку на эти 150к. Все по сути верно.

Но лучше купить за нал, а эти 200к скидки просто сэкономить.

раскрыть ветку 8
+1

Если брать не в кредит тебе эти 200к скидки никто не даст.

раскрыть ветку 7
0

еще в тойоте вообще не продают если в трейдин не сдашь, а если пешком пришел??

0

Чувак, кому ты лечишь ) я без 5-10% скидки даже разговаривать с менеджером не буду

раскрыть ветку 5
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: