66

Ответ на пост «Итог истории со Вкусвилл и заражением сальмонеллёзом»

Я винила два продукта.
Но уже потом, когда пришла в себя.
Для начала, в соседних квартирах жили свекровь со свекром и их младший сын и мы с мужем. И мама уехала по делам на неделю в другой регион. Чего же готовить на 2 квартиры, решили мы? И готовили общие обеды и ужины (с завтраками мужчины сами справлялись). И вот, выходной, я готовлю обед в виде запечённой куры и оладьи. Это теперь я куриное тело раньше 2 часов не вытаскиваю из духовки. А тогда.... В свои 20 достала через 40 минут. Попробовала, сыровато. Отправила ещё на 50 минут.
Готовлю оладьи, пробую тесто на сахар и соль (с яйцом), добавляю, все ок.
Что из этого было источником, я так и не узнала.
Зато узнала, что такое в Мурманске на Утёс уехать)
Я к тому моменту там второй год жила.
Инфекционка. И койка день-в-день после коллеги (каждый ел свое, питания даже рядом не было, если что).

А началось все на работе на следующий день к вечеру. После куры и оладий (забегая вперёд - кроме меня никто от еды не пострадал). Я внезапно, без всяких причин захотела плакать. И начала рыдать в голос! За мной такого не наблюдалось ни разу! Мне и смешно, и странно, и слезы ручьем.
Благо, наш зам был ранее военным фельдшером, и сразу сказал, что это или температура резко прыгнула, или давление упало. Оказалось оба фактора. Температура 38.9, давление 100 на сколько-то.
Отправили домой. В пятницу.
В итоге, две скорые за выходные, андипал/димедрол/анальгин в...опу и все.
В пн муж позвонил ещё раз, я уже жила в бреду. Ни диареи, ни тошноты, только ломота, температура и резкие приступы боли, как будто кто-то кишки резко в горсть сжал, потом отпустил, и опять.
В пн врач сам вызвал скорую и отправили в инфекционку.

Как итог: 2 недели там, 1 неделя дома. Жива, но куру и яйца обходила года 3.

Показать полностью
1347

Итог истории со Вкусвилл и заражением сальмонеллёзом

Выписали сегодня из больницы. Под расписку. Состояние и самочувствие хорошее аппетита нету , но вернется со временем.

В прошлом посте в комментариях отреагировали представители Вкусвилл , после чего я связалась с ними в чате поддержки , и сразу же мне предложили вернуть деньги за позиции Тирамису , либо на карту , либо в виде бонусов. Мне не принципиально , вернули в виде бонусов.

Да , я живу в провинциальном городе , где не особо то есть и магазины , а тем более с бесплатной и быстрой доставкой , и где хорошо следят за сроками годности продуктов , ранее косяков замечено не было. Да , Вкусвилл не панацея , просто выбирать не приходится.

После саппорт попросил выписку или заключение из больницы , а так же фотографии того самого торта или коробки , которая есть. У меня стоял еще второй , я им отфоткала и отправила. Они сказали что проведут тщательную проверку , и данный поставщик ООО ПОЛЯНА , якобы является вообще "новеньким" , и не ожидали такого косяка. Так же они уточнили , есть ли у меня какие-либо расходы на лекарства , я отправила им так же заключение врача и назначенное лечение , заказала заранее лекарства , забрала через несколько часов в аптеке , отправила туда же в чат фотку чека , и мне начислили полную сумму потраченную на лекарства в виде бонусов ВВ. Опять же скажу , что мне не принципиально как произошел бы возврат , альтернатив нету , я все равно буду пользоваться ВВ , просто более внимательно относится к некоторым позициям при выборе рациона.

В больнице так же уточнили информацию о еде , кто ,где ,что и когда , мол будет передано в службы , и дальше уже будет какое-то разбирательство со стороны нужны "органов".

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!