Ответы к посту
Свежий взгляд...

Ответ на пост «Свежий взгляд...»

Едем с родителями на дачу. Отец за рулем, мама со мной учит слова. Как называется ребенок уточки? Я: Утёнок. Как называется ребенок лисы? Я: Лисёнок. Как называется ребенок оленя? Я: Оленёнок. Как называется ребенок коровы? Я поняв всю логику, гордо заявляю: КОРОВЁНОК! Они так и "покатились" со смеху.


P.S. Записано с их слов, так как когда косячу постоянно вспоминали этот случай.

362

Ответ bulka.kota в «Свежий взгляд...»

Расскажу одну давнюю страшную историю. Дальше много букв, но иначе нельзя.
Сыну было 6, май, скоро выпускной в детском саду. Пришла его забирать, а воспитатель мне бумажку суёт.
- Возьмите, вам во вторник на комиссию
- Какую?
- Психолого-медико-педагогическую
- Зачем?
- Сняться с учёта, чтобы в обычную школу взяли
- В смысле обычную? Мы в гимназию ходили на подготовку, в неё и пойдём учиться. И в смысле сняться ? Мы куда-то вставали ? Не помню
А саму прям уже трясёт от негодования
- Вот сходите и все узнаете, Вы только не нервничайте, все будет хорошо. Данечка мальчик очень умненький, мы уже написали характеристику.
В понедельник прибежала к этим упырям, прошу выдать заключение, результаты теста, ответы сына или что там у них есть, на каком основании ребёнка определили в умственно неполноценных. А мне не дают, мол, только по запросу органов или врача. Вот завтра придёте и посмотрим что не так с ребёнком. Короче, у меня в таких ситуациях забрало падает и открывается дар убеждения. Через 10 минут я в кабинете главной психологини смотрела видос с опросом сына (без моего ведома и согласия) В общем, трехлетнего ребёнка сначала просят определить буквы и цифры, потом назвать цвета, фигуры, фрукты и животных, он правильно отвечает на все вопросы. Затем ему предлагают поиграть:
- Мальчик, кто по-твоему тут лишний? Показывают картинку на ней Воробей, муравей, бабочка, комар
Сын выбрал муравья.
- Почему?
- Потому что остальным с ним не интересно играть, он летать не умеет
- Нет, не правильно. Подумай хорошенько. Кого не возьмут играть, кого здесь большинство?
- Бабочку не возьмут. Она яркая и красивая. А они нет. ( на картинке действительно остальные какие-то монохромные)
- Опять неверно, но ладно, беги играй
И что не так, мадам ? Вы спросили его мнение, он ответил. На что она начинает манерно закатывать глаза и цокать языком, а я это вообще ненавижу, но понимая, что рубануть ей не выход, нахожу в себе силы процедить сквозь зубы дежурные спасибо, до свидания и гори в аду. Вечером позвонила своей бывшей, может она знает что за хрень с этими комиссиями, кому и зачем это нужно. Она меня немного успокоила, что эту ерунду ввели лет пять назад, зачем непонятно, но раз зарплату получают, то и надо создавать видимость бурной деятельности. На следующий день едем с сыном на комиссию и пока стоим в пробке прошу сына отвечать на вопросы не вдумываясь, а банально и кратко. Меня просят остаться в коридоре. Достаю телефон начинаю снимать, в стиле «причина остановки», ну вы знаете)) тут же просят зайти, конечно, милые такие сразу, сучки. А то решили за счёт моего зайчика показатели по отлову тормозов улучшить? Хренушки! В итоге, тест сдан на отлично, заключение, что ребенок здоров, в спецобучении не нуждается, выдано. Сказали хранить бумажку до окончания школы. Да пошли вы!
ЗЫ. Через пару лет на собрание в класс пригласили школьного психолога, а это одна из вонючек из той комиссии, у меня вьетнамский флешбэк, встала и ушла с собрания.

Показать полностью
2217

Ответ на пост «Свежий взгляд...»

Ну это как мой ребенок тут недавно удивил. Задание из садика было:

Ответ на пост «Свежий взгляд...»

Казалось бы, все очевидно, сокол (или кто там это такой) - не домашняя птица, значит, он. Но мой пятилетка выдал, что лишняя утка, потому что она ВОДОПЛАВАЮЩАЯ, а остальные - нет. Удивительный детский мозг, идущий нестандартными путями)

13565

Свежий взгляд...

Едем семьёй в машине. Играем в загадки. Кто отгадал - то задаёт. Спрашиваю дочу ( 8 лет) :
- А и Б сидели на трубе, А упала, Б пропала - что осталось на трубе?
Доча задумалась... Мама пытается подсказать:
- А и Б...
Доча:
- Да не мешайте... Ответ - "ТРУ".
- ты уверена?
- была "труба", А и Б упали и продали - осталось ТРУ!!

Красава :)

Отличная работа, все прочитано!