17

Ответ на пост «Ловкость рук и никакого мошеничества»

«Ловкость рук и никакого мошеничества»

Этот пост мне напомнил одного моего товарища. Человек сидевший не один раз. По виду и повадкам  это обычный мужик, коих много везде. Выдаёт его только одно, это персня наколытые на пальцах.

Так вот, этот тип в очередной раз опять попал на нары, за воровство, всего на год. И сидел он  провинциальном городке Устюжна. Так как я с ним ну очень хорошо знаком, я типа знал о нём всё. Это я так думал, в конце я понял что не знаю о нём ничего.

Так вот, он мне звонит из тюрьмы и говорит, мол забери меня 3 числа, а Ирке моей жене надо сказать что ты меня забираешь 7го числа. Но он не учёл, что его жена уже в курсе что его выгоняют 3го числа.

Так вот, суть рассказа. Подъехав в точный срок к тюрьме за ним, с супругой конечно и 10тью литрами коньяка на разлив в двух пятилитровках. Одна пятилитровка ушла в тюрьму.

Он мне звонит и говорит: Сейчас к тебе подъедут парни и передадут денег, мол не очкуй всё нормально.Это был карточный долг, пордка 65 000, на тот моментэто была огромная сумма, для меня. И что самое интересное, я никогда не видел не то что бы он играл, а даже карт рядом с ним не наблюдал.

Перед как выехать, он мне ещё раз позвонил и сказал, мол прячь часть денег. Половину я отдам жене, а вторую пропью.

Ага, после 300 грамм коньячилы в дороге он раздобрел и отдал все бабки жене на шубу.

А потом на меня наезжал хули я позволил это сделать.


РС

А после я узнал, что он порядка 100 000 карточных долгов оставил  тем с кем сидел.

Не своих, а тех кто ему должен был.

Тюрьма его провожала с почастями

Вот такие бывают картёжники

Показать полностью
6

Ответ на пост «Ловкость рук и никакого мошеничества»

в самом начале он выбранную карту чутка подвинул из колоды на себя,

со стороны зрителя не видно,
и дальше она всегда лежит с краю колоды и в замесах не участвует.
но тут реально красиво и ловкость рук зачетная)

ну а в целом надо всегда идти в обратном направлении при разгадывании фокусов или тайн вообще и задавать себе вопрос "как это можно было бы сделать вообще"

в случае этого фокуса он должен был постоянно знать где карта,
как этого можно достичь? только с краю колоды)


основы рационализма

Ответ на пост «Ловкость рук и никакого мошеничества» Карты, Ловкость рук, Фокус, Фокусник, Ответ на пост
Отличная работа, все прочитано!