Ответ на пост «Разное из сети»
Обсуждают ампутацию ноги пермского стрелка, который расстрелял девушек, женщину и парня в универе и был подстрелен сотрудником ГИБДД.
Много негатива и жажды мести у людей. Но убийство убийц, к сожалению, не даст желаемого результата. Когда-то, когда в РФ хотели возвращать смертную казнь, я записал на эту тему видео.
Если кратко, то золотое правило морали "Поступай с другими так же, как хотел бы, чтобы поступали с тобой", в определённый момент должно было заменить талион (адекватное ветхозаветное возмездие "око за око, зуб за зуб"), который в свою очередь сменил неадекватное возмездие типа кровной мести или геноцида враждебного племени. Но что-то пошло не так.
Если вы получаете удовольствие от того, что кто-то мучается, у вас психические проблемы.
