Ответ на пост «Чайниковое проклятие»
Держись, бро! Меня год преследует чайниковое проклятье электрических чайников.
Примерно год назад сдох чайник, верой и правдой служивший лет несколько. Взамен был куплен чайник с металлическим корпусом, в средней ценовой категории. Через месяц работы у него сдохла кнопка крышки, крышка перестала открываться.
Непорядок, подумала я, и понесла его на замену в магазин. Там его с месяц мурыжили в сервис-центре, пока не дали добро на замену. Идя за новым чайником, я мучительно думала - взять такую же модель, по принципу два раза в одну воронку бомба не падает, или принципиально выбрать другого производителя.
К счастью для моей нерешительности и привычке во всем сомневаться, в наличии были только другие чайники и я взяла такой же по виду чайник другого производителя.
Сегодня утром при попытке налить из него кипяток у него оторвалась ручка ...
Хорошо, что без жертв и разрушений. В обед сбегала в другой магазин напротив работы и купила новый чайник. Заодно поняла, зачем они мне вчера прислали смс с 500р бонусов на карту.
Теперь меня волнуют 3 вопроса:
- долго ли прослужит новый чайник?
- нельзя ли сдать по гарантии сломавшийся чайник (получила я его в сентябре, а первый чайник покупала раньше, не помню когда, это вечером чеки найти-посмотреть) - т е срок гарантии на чайник, полученный взамен, отсчитывается от дня, когда мне его выдали на замену или от дня покупки первого, замененного чайника?
- если по п 2 сроки не прошли, то можно ли чтоб мне в магазине вернули мои 1,8к, а не выдавали очередной чайник?

