Ответ deemonmkm в «Запад предаст Зеленского»
Киевнаучфильм много чего толкового снимал, но по иронии судьбы именно украина вляпалась в больше всех.
На прицеле ваш мозг [Киевнаучфильм, 1985 год]
Киевнаучфильм много чего толкового снимал, но по иронии судьбы именно украина вляпалась в больше всех.
На прицеле ваш мозг [Киевнаучфильм, 1985 год]
Ой да это уже случалось не раз и не два
Колесо генотьбы...
Ведущий научный сотрудник Института стран СНГ, эксперт движения «Другая Украина» Александр Дудчак заподозрил активизацию в Киеве сил, кторые хотят заменить главу республики Владимира Зеленского. Именно они раскрыли данные о тайных тюрьмах на Украине, заявил он в разговоре с ТАСС.
До этого украинское издание «Страна» писало, что такие секретные пыточные появились на Украине с 2014 года, в разгар боев в Донбассе и на сленге бойцов назывались «ямами». Сначала их использовали для нарушителей дисциплины в войсках, в после 2022 года туда заключали мобилизованных. Сейчас, со слов свидетелей, в «ямах» широко практикуют пытки. По словам экперта, ничего нового в этом нет, кроме того, что теперь информация об этих тюрьмах вышла в публичное поле.
«Просто есть силы, которые хотели бы заменить Зеленского. Его лично, его компанию собой. Это в общем-то проявляется борьба различных центров влияния на Украину», — подчеркнул Дудчак.
Пока западные политики убеждают друг друга в скором поражении России, в окружении Владимира Зеленского нарастает тревога. Киевский лидер отчаянно ищет выходы на Кремль, понимая, что время работает против него. Американские эксперты объяснили, что стоит за этой внезапной тягой к диалогу.
На днях помощник президента России Юрий Ушаков сообщил журналистам, что Владимир Зеленский в последнее время передает сигналы о желании поговорить с Владимиром Путиным.
Источники, через которые глава киевского режима шлет эти сообщения, остались неназванными. Ясно одно: это точно не официальные лица Евросоюза и Британии. Напротив, главный дипломат ЕС Кая Каллас на саммите G20 в США заявила, что глава МИД России Сергей Лавров «много лжет» о ситуации на Украине.
Глава британского внешнеполитического ведомства Эд Милибэнд и вовсе похвастался, что на встрече с Лавровым заявил о неспособности России выиграть. Такая риторика не похожа на готовность к мирному процессу.
Западные покровители продолжают настаивать на своем, закрывая глаза на реальное положение дел. Однако в самих Соединенных Штатах все чаще звучат голоса, объясняющие истинные причины паники Зеленского.
Американский политолог и бывший военный Джон Миршаймер.
Путин абсолютно четко понимает необходимость закончить конфликт так, чтобы Украина больше не представляла для него серьезной угрозы. Он пояснил, что развязанная Зеленским кампания массовых атак беспилотников вглубь России заставила Москву «снять перчатки» и воевать более жестко. Удары по инфраструктуре заметно ослабляют позиции ВСУ на передовой.
Прогноз Миршаймера неутешителен для киевского режима. Славянско-Краматорская агломерация, по сути, последняя группа украинских городов, на которых россиянам нужно сосредоточиться.
Они уже близки к тому, чтобы взять эти два города и в итоге освободить весь Донбасс. Также значительных успехов российские войска добиваются в Запорожской области. В ближайшие пару месяцев украинская оборона там будет смята.
Когда русские разберутся с Херсонской областью, им придется подумать об Одессе и Харькове, отмечает Миршаймер.
Почему?
По той же причине, по которой Россия решилась на присоединение Крыма в 2014 году – чтобы там не появились военно-морские базы НАТО.
Пока вопрос о присоединении Украины к враждебному альянсу официально не снят с повестки, существует опасность превращения Одессы в натовскую базу. Этот вопрос придется решать.
История не раз показывала, что политики, делающие ставку на чужие обещания вместо собственного народа, неизменно оказываются у разбитого корыта. Когда западные покровители твердят о «победе», стоит внимательнее слушать своих же аналитиков, предупреждающих о неизбежном крахе.
Умение вовремя остановиться и сесть за стол переговоров - не слабость, а признак государственной мудрости.