Ответ Noimaginator в «В Великоустюгском округе подросток погиб в ДТП на питбайке после столкновения с Hyundai»
Справедливость в итоге восторжествовала: и юный байкер, и его мама оказались в отделе.
Справедливость в итоге восторжествовала: и юный байкер, и его мама оказались в отделе.
⚡️🤦♂️ Урок наглости прямо перед линейкой
В северо-западном школьник на питбайке чуть не сбил ребёнка у 45-й школы.
Парень в парадной форме прикатил на линейку верхом на питбайке прямо по тротуару. Его попытались спешить и вызвали ГИБДД, но толпа вокруг искренне встала на защиту: «А чё такого-то?».
Пока присутствующий на месте полицейский почему-то не спешил вмешиваться, малолетний гонщик в толпе дал по газам и на полной скорости едва не снёс девочку.
Вот и вся цена бесконечным отчётам о «повышенной безопасности» школ к 1 сентября? 🤦♂️
Вечером в воскресенье, 30 августа, около 20:21, на 368-м километре автодороги Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово произошла смертельная авария.
По предварительным данным, 24-летний водитель Hyundai Solaris при обгоне выехал на встречную полосу и столкнулся с питбайком. За рулём мототехники находился 13-летний подросток. От полученных травм он скончался на месте происшествия.
Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства ДТП. На месте работают сотрудники полиции и экстренные службы.
Водителям напоминают о необходимости соблюдать скоростной режим и правила обгона. Особое внимание следует уделять мототехнике, которой часто управляют несовершеннолетние.
Ответственность за допуск детей к управлению питбайками лежит на родителях. По факту ДТП проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными на дорогах, особенно в тёмное время суток, и не нарушать ПДД.