2175

Ответ на пост «Инструкция по безопасности межзвёздных перелётов»

В фильме "Чужой" слишком много нелогичного. Представим, сценарий фильма, что на планету спустилась команда из 10 роботов:

1) Фильм резко превратился в немое кино, так как роботы общаются по вайфаю.

2) Роботы молча после посадки расстреливают всех чужих. В одном месте краска на теплообменнике поцарапана случайным рикошетом.

3) ИИ роботов подразумевает наличие юмора. Роботу-прапорщику пришёл в голову прикол: он подходит к яйцу, нагибается, раскрывает рот, на него прыгает лицехват и начинает нервически метаться, ищет куда бы отложить эмбрион, но никак не может завершить процесс. Остальные роботы корчатся на полу от беззвучного хохота, так как рот у робота - чистая имитация, горла, пищевода и дыхательных путей нет.

4) Разумный погрузчик спускается к матке и начинает её смертельно пиздить стальными кулачищами. Потом прижимает к стенке стальным погрузочным хватом и робот-прапорщик пишет ей на боку обидное слово.

5) Решено матку забрать с собой на корабль и держать в качестве домашнего животного. За малейшее неповиновение матку пиздит в мясо разумный погрузчик, после чего запирает её в стандартном контейнере и обливает водой.

6) Через неделю полёта матка научена кататься по кругу на одноколёсном велосипеде и жонглировать на носу резиновым мячиком.

7) В самодеятельности роботов матка без грима играет роль избушки на курьих ножках.

8) Во время полёта матку на обычной верёвке выталкивают в космос, чтобы она отгоняла от антенны корабля помехи. Робот-прапорщик наблюдает за процессом через круглое окошко иллюминатора. Если матка машет ручками недостаточно активно, её пиздит стальныим кулачищами разумный погрузчик.

9) На второй неделе полёта матка пытается покончить с собой, оборвав в космосе верёвку, которой она привязана к кораблю. Но её догоняет и пиздит разумный погрузчик, после чего она больше не пытается сбежать в открытый космос.

10) Чтобы наполнить жизнь матки смыслом, личный состав решил что теперь она будет катать по кораблю на тележке разумный погрузчик, который будет держать на руках разумный бронетранспортёр, в котором будет сидеть личный состав.

11) Покатушки прекратились когда разумный десантный корабль передал по вайфаю: вы охуели, мне же щекотно.

Показать полностью
1738

Инструкция по безопасности межзвёздных перелётов

В наше распоряжение попала краткая инструкция по безопасности для экипажей космических кораблей начала XXII века, везущих в новооткрытый мир тысячи спящих поселенцев в капсулах.

Да что тут может пойти не так?!

Да что тут может пойти не так?!

1) Пока корабль летит, все ответственные лица должны спать. Единственный, кто не должен спать - это человекообразный андроид с человеческим интеллектом: ему ничего дурного в голову не придёт никогда. Даже если предыдущие модели той же серии сходили с ума и начинали убивать вокруг всё любое.

2) При случайном обнаружении по пути ещё одной предположительно годной к заселению планеты и.о. капитана корабля должен своим решением развернуть корабль к ней: вдруг там хорошо.

3) Исследование атмосферы и поверхности новой, незнакомой планеты механическими зондами перед высадкой людей категорически запрещено. Это скучно, и так понятно, что вам повезёт.

4) На первую, разведывательную высадку должен отправляться весь состав экипажа во главе с капитаном - кроме троих человек, которые останутся на борту.

5) Посадочный модуль на корабле, везущем тысячи людей, должен быть один, человек на десять. Да и его за глаза хватит.

6) При высадке на совершенно незнакомую планету было бы идиотизмом надевать скафандры. Ведь если датчики показывают, что там кислород, то можно дышать! Никаких вирусов, болезнетворных бактерий, ядовитых спор и насекомых-паразитов на чужих планетах не существует.

7) Если по пути двое ваших товарищей внезапно посинели, побелели и начали дёргаться и харкать кровью - последнее дело предположить, что они подцепили страшную болезнь. Ни в коем случае не надевайте костюмы биозащиты. Тащите их как есть на ваш единственный посадочный модуль и начинайте осматривать, не надев даже респираторов. Всё будет хорошо.

8) Если из ниоткуда возник андроид устаревшей конструкции, известной своей психической нестабильностью, и объявил себя единственным выжившим с таинственно пропавшего 10 лет назад корабля - не пытайтесь его допрашивать. Просто делайте как он говорит.

9) Если он провёл вас по местности, кишащей страшными тварями, в никак не защищённый город, наполненный трупами, и сообщил, что тут совершенно безопасно - верьте.

10) Если вы выяснили, что он общается по-братски с отвратительными тварями, убивающими ваш экипаж, а он в ответ привёл вас в помещение с отвратительного вида раскрывающимися яйцами и предлагает заглянуть в одно из них со словами "Это безопасно" - только идиот не поверит ему.

Составлено на основе х/ф "Чужой. Завет". Становится понятно на каких примерах учатся наши сценаристы и режиссёры...)))

https://www.kinopoisk.ru/film/1045400/

https://dtf.ru/cinema/5221412-teoriya-kremlievoy-chumy-tayna...

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества