Ответы к посту
Испорченный вечер

Ответ на пост «Испорченный вечер»

Так может самим чего приготовить на кухне?...Приготовили, посидели, вкусно поели - от слова сами приготовили? Ну там выпили чего вкусного...Мне вот интересно - а давно женщины разучились готовить и сидеть пиздеть за винишком на кухне?...Или же важно в неебическом заведении сидеть вкушать и потом сраться за чаевые?...Так не ходите туда, где вы плебс и ничего из себя не представляте, где вы говно, рестораны не для вас...И подумайте - а надо ли вам туда переться

3237

Испорченный вечер

Вечер. Мы с сестрой ужинаем в пафосном московском ресторане. Посиделки близятся к завершению.

- Принесите счет, пожалуйста.

Не набрав нужной суммы более мелкими купюрами, мы кладем в чек-бук одну крупную. Во времена моего проживания в Первопрестольной, карточки еще были не в ходу и везде расплачивались наличными.

Официант забирает деньги. Проходит полчаса.

- Принесите, пожалуйста, сдачу, - просим мы официанта.

Парень делает округлые глаза, бормочет "Сейчас", но спустя еще полчаса мы опять сидим ждем сдачу, а он будто не обращает внимания на наш стол.

- Может, я чего-то не понимаю? Обычно если всю сдачу отдаешь на чаевые, говорится сразу "сдачи не надо". Впервые такой казус.

- Все правильно. Это как в магазине продавец деньги за товар возьмет, а сдачу не отдаст, - поддерживаю я.

Не подумайте, мы с сестрой не жлобы, щелчком пальцев никого не подзываем, официантов без чаевых никогда не оставляем, но дарить парню сумму, равную оплате труда моего восьмичасового рабочего дня инженера, душила жаба.

- Молодой человек! Принесите нам, наконец, сдачу! - заорали мы с сестрой, когда траектория движения официанта немного приблизилась к нам.

Лицо парня приобрело недовольное выражение.

- Клянусь, если он в течении десяти минут этого не сделает, пойду к администратору. Уж как не люблю жаловаться, но это за гранью, - сказала я сестре.

Минут через пять перед нами на столе лежал чек-бук с нашей сдачей. Мы с сестрой выгребли все до рубля, не оставив ничего, и пошли домой. Настроение было испорчено.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества