Ответы к посту
Налог на бездетность?!
53

Ответ LiraOvia в «Налог на бездетность?!»

Я прям восхищен гениальностью мысли: "Хохлы убили наших детей, требую стереть с лица Киев вместе с мирными жителями, включая детей, это будет справедливо и гуманно!" Ну вот реально, те, кто поддерживают эти призывы, скажите мне - а чем вы сами отличаетесь от фашистов? Не задумывались?

Ответ на пост «Налог на бездетность?!»

Налог на бездетность должен распространяться на тех, у кого доход, например, более 15 миллионов рублей в год, причëм ставка налога должна быть по прогрессивной шкале: допустим, начиная с 13% с 15 миллионов и до 50% для миллиардеров, причëм нужно за каждые, допустим, 50 миллионов рублей обязательно иметь хотя бы 1 ребëнка, иначе продолжай платить проценты на остальной доход. Кто не может столько рожать, тогда усыновлять или опекать. Заодно будет больше детей, выросших в обеспеченных семьях, и казна пополнится быстрее, не то что за счëт провинциалов с зарплатой 50 тыс. руб. и менее.

Выиграть призы

Перейти

Розыск: ищем медведя в RuStore

Особые приметы: белая шерсть, синяя толстовка, милая мордочка. Зовут Айс. Будет прятаться в RuStore с 25 по 31 мая.

Розыск: ищем медведя в RuStore

Задача проста: ищите мишку в магазине приложений каждый день и получайте подарки. Чем больше Айсов найдете, тем выше шанс выиграть главные призы: смартфон Samsung Galaxy Z Fold или наушники Samsung Galaxy Buds3 Pro.

Говорят, мишку заметили где-то в разделе «Интересное».

Реклама: ООО «ВК» ИНН 7743001840

Показать полностью
6

Ответ на пост «Налог на бездетность?!»

Налог ради налога. Работать, как предлагается "ротом" он не будет.

Аккуратно! Дальше будут подсчëты, теория и прочая заумь. За поломку мозга автор поста не отвечает.

Чтобы налог заработал на благо демографии, он должен быть больше затрат на детей (именно во множественном числе) и некоторой суммы "за неудобства". То есть минимум 50-55% от з.п. на руки (47-49% от начисленной). А такой налог не очень-то можно собрать: А. Лаффер не велит со своей кривой. С 60% налогов можно только грохнуть собираемость налогов, а в нашей действительности ещё и ФОМС в придачу (из чего на появление детишечек деньги брать? А на их осмотры/лечения?). Причём, есть подозрение, что с нашей ментальностью 60% грохнут собираемость радикально (с какой нагрузки решил загнуться официальный бизнес? 45-50%?).

И это по скромным прикидкам. Без размышлений о плате "за неудобство". А это вилка от половины разницы в средних з.п. м/ж до половины средней з.п. няни. С такими суммами никакой цифровой контроль за деньгами не спасëт: у.е., биток и все такие в помощь.

Если сделать мелкую сумму, то работать это не будет. А если и будет, то в обратную сторону. Кто не хочет: заплатит и забудет. С теми, кто хочет, может случиться обратная ситуация (маловероятная очень, но с учëтом численности населения и скорости распространения информации хватит): пока копили деньги дополнительные 3-4 месяца, пришëл конец планам на повышение демографии по всяким разным причинам (расставание, проблемы со здоровьем и т.п.). То есть скорее будет отрицательный вклад.

Работало в другой системе с другими правилами и (не)возможностями. Скорее из-за последних.

--

Кто вспоминает про льготную ипотеку. Условия надо сильно менять, чтобы заработало (если ставка будет высокой ещё долго, то может выстрелить). В нашем варианте нежизнеспособно. Реально подходящую для семьи квартиру (хотя бы двушку с отдельной кухней) в подходящем по инфраструктуре новом районе с текущими лимитами "с нуля" не купишь. А тут выбор: или адский квест с инфраструктурой устраивать и как-то платить (про как-то можно отдельную простыню накатать), или...

Ладно, штраф больше своей з.п. я платить не хочу.

Короче, захотеть дополнительного ребëнка налогами нельзя. При этом пока незаметны подвижки в сторону помощи в обзаведении желаемым (и я опять же только про гольную экономику, даже без большого дополнительного слоя семейной статистики)

Показать полностью
14

Ответ Аноним в «Налог на бездетность?!»

Нет денег - налог на отсутствие денег!
И тогда людям просто будет невыгодно сидеть без денег

12

Ответ на пост «Налог на бездетность?!»

Браво! А давайте сделаем круче? - Нет квартиры - налог за отсутствие имущества, нет машины - налог за отсутствие транспорта, т.к. не платит налог за транспорт. Нет детей - налог, а че вы не плодитесь, а?

А собственно куда этот налог пойдет? На очередной распил депутатов? Или же бездетные будут из своего кармана обеспечивать тех, кто живет по принципу "был бы зайка - будет и лужайка?"

Кстати по вопросу отсутствия детей, у многих пар есть проблемки со здоровьем, которые возможно решить современной медициной, вот только на эту современную медицину нужны средства, а где их взять, если все уходит на налог?

Это какой-то ебучий сюр!

Давайте еще запилим налог, на отсутствие блоховозов в семье? Ну а че, вон сколько приютов "забиты" сотнями блоховозов, а их же нужно на что-то содержать, вот вам и налог. Не хотите собачку - платите денежку.

Ответ на пост «Налог на бездетность?!»
Показать полностью 1
92

Ответ на пост «Налог на бездетность?!»

я свои почти 35 лет по факту сам ещё ребенок в душе!!

после работы я отдыхаю за играми или стримами по играм

на выходных я не хочу никуда бежать что то делать и напрягаться!

сама работа никакой материальной и психологической ответственности никогда не было

мне не нужна машина/дача/проблемы в детсаде и школе душевные!

да и нет денег огромных на это

60 тысяч нормально мне!!

я не представляю вообще себя в роли отца абсолютно!!!

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества