14

Ответ на пост «Как мы 15 лет выбирали в Думу, человека который никогда и нигде не победил. И завтра снова его выберем!»

А хоть бы и так...

Зато природа у нас шикарная.

Зато погода у нас великолепная.

Я много писал на Пикабу про путешествия по Башкирии и буду дальше писать.

Безумной рекламы пост. Рекламирую свою республику.

Что мне делать то... Разорваться что ле?

Я и путешествовать люблю и политикой балуюсь.

Так и езжу по этим горкам вверх за плюсами, вниз за минусами.

Кабзон, а разве бывает что в одном посте и политика и природа края?

Нет конечно не бывает. Это я только что придумал.

Природа плюсцы, политика минусцы. Сбалансированный пост получится.

Братюни. Сезон открыт. Приезжайте к нам в республику. Вэлком!!!

Хоть на коняшках кататься,

хоть на сплав,

хоть на гору подняться,

хоть в пещеру спуститься. https://kabzon.livejournal.com/1212618.html

Всё у нас есть.

Мы сейчас за ум взялись. Много чего исправили, много чего починили. Кафешек и красивостей вдоль дорог понаставили.

Указатели понафтыкали и даже тропу Южноуральскую промаркировали (Раис @raisrussia молодец.)

Большая Южноуральская тропа что это? Зачем маркируют тропы?

Приезжайте даже во время выборов! Берите открепительный и приезжайте.

Ну не знай, снесут, али не снесут такой странный пост.

Вроде правила все соблюл. Тег политика поставил, пруфов накидал. Не должны вроде бы снести.

А то что пост на смешении жанров, так это я не со зла. Люди вон салат из селедки с ананасами кушают и ничо... Подумаешь, пронесёт кого-нибудь из "нежных".

Основной то костяк у нас крепкий. И не таким еще "ассорти" мы на Пикабу себя баловали. )))))

Показать полностью 12
958

Как мы 15 лет выбирали в Думу, человека который никогда и нигде не победил. И завтра снова его выберем!

А помните персонажа из Госдумы, который сказал ртом: «Если человеку некомфортно жить, работать и развиваться в нашей стране, то это его решение. Пусть уезжают».

Вы в курсе что его народ не избирал? Серьезно. Не шучу. Пытался он пару раз по честноку попасть в Госдуму, но всё время проигрывал с треском. Ну не хотят его в Башкирии избирать, ну хоть тут тресни. ) (И из хурала Бурятии его попросили убраться).

Пруфов вагон и тележка. https://sobkor02.ru/news/sharp-corner/26211/

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ющенко,_Александр_Андреевич

Он 15 лет подряд просачивается в ГосДуму по партийным спискам и еще на 5 заехать хочет.

15 лет он катается на социальном лифте по маршруту Уфа- Москва Госдума и хоть бы хны.

Да как такое может быть?

А вот так.

Кабзон уже писал подробности схемы вот тут: Ответ на пост «Если человеку некомфортно жить, работать и развиваться в нашей стране, то это его решение. Пусть уезжают»

Да Кабзон правильно все описал в посте.

Написал он, про то как этот Ющенко из Москвы выжигает в Башкирии всех, кто может составить ему конкуренцию. Вырывает с корнем любые попытки поднять вопрос "почему мы выбираем невесть кого от региона в котором у нас полно своих кандидатов". Про то что не появляется он тут годами в выпрыгивает из табакерки аккурат перед самыми выборами.

Я просто хочу добавить:

Почитайте газеты. Я аккуратно годами собираю всё в подшивку.

https://stodvach.livejournal.com/402768.html

Почитайте сколько людей этот деятель выкинул их партии. Скольких людей лишил мандата.

К этим выборам ( а он хочет от нас избираться еще раз!!!) он выкосил половину партактива. Тех кто работал весь период между выборами.

"30 марта плановое заседание бюро башкирского рескома КПРФ в Уфе прошло, и там члены бюро единогласно исключили из партии четырех коммунистов, известных в СМИ как «рассерженные»: Андрея Ларионова, Ильнура Аюпова, Раиса Хафизова и Вячеслава Павлова" https://ufa1.ru/text/gorod/2026/04/04/76340918/

Про угрозы и травлю вот пруфы: https://vk.com/rfkhafizov (в фотках скрины) А вот ссылка на газету: https://ufa1.ru/text/gorod/2026/04/04/76340918

На последнем пленуме выгнали Рустама Хафизова. Последнего, кто мог составить ему конкуренцию. https://ufa1.ru/text/gorod/2026/05/18/76422198

Всё. КПРФ Башкирии вычищен подчистую.

Завтра пленум Согласных... ДРОБЬ! Барабаны! ...

Завтра утром Пленум выдвинет единогласно этого Ющенко первым номером в партийном списке от Башкортостана.

Что это значит? А то и значит, что он по любому будет еще пять лет мозолить нам (вам) глаза.

Вот такие дела.

П.С. И кстати про блокировку интернета и телегу, про которую КэПэрфРаша @kprfrussia так мило писала последний свой пост. Мы типа против. А я то помню, что было когда младокоммунисты в регионах выступили в защиту телеги. Свои же травили за это того же Хафизова, пока вдруг выборами не запахло.

Напомню кстати, что Александр Ющенко, был соавтором законопроекта о обязательной предустановке российского программного обеспечения на смартфоны и телевизоры, а тут вдруг: "Ай-нанэ нанэ. Мы же за цифровые свободы!!! "

Короче, что хотел сказать: Партийные списки- это когда за нас кто-то решает.

Это трамплин на тот случай, когда народ против, но уж больно хочется стать "народным избранником".

Писал поздно вечером, а значит пиарщик КПРФ Раша, не успеет до завтрашнего "пленума согласных" принести шефу этот пост. Да и какая разница, успеет, не успеет. Выберут его по любому. Пропуск в Думу у него уже щетай в кармане.

Осталось только дождаться осени, когда объявят итоги и вручат ему новый мандат "народного избранника". И кстати. Если мы тут на Пикабу хорошо поработаем над пиаром КПРФ, и голосов будет больше, то от Башкирии, помимо Ющенко, мы еще кого-нибудь в Думу пришлём.

Вот так...

Пруфы для "просто почитать" что тут у нас твориться:

Про суды и раскол КПРФ РБ КПРФ Башкортостана

Статья в Ведомостях тут: Башкирские коммунисты предложили распустить региональное отделение КПР

Про заявления и роспуск местного отделения партии, читайте в Коммерсанте: Реском КПРФ рассмотрит заявления экс-депутата Курултая Башкирии

Простите за некоторую корявость слога. Писал спонтанно, на одном дыхании, а нейросети еще не освоил.

Стодвач. Уфа. Башкирия. Май 2026.

П.С.2 Те кто давно меня знают, помнят что я так-то "за КПРФ- за КПРФ" и являюсь самоназначенным оборзевателем местной ячейки КПРФ. Оборзеваю я в тихом ламповом ЖЖ и лишь изредка выношу наш мусор из партийной избы.

В этом году прям не знаю что кого голосовать. Ведь нет такого слогана "Голосуй за КПРФ везде кроме Башкирии" или голосуй любую партию в которой нет Ющенко. ))))

Как всегда поставлю на политику "без рейтинга"

Показать полностью 3
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества