Продолжение поста «Мне 30, я девственница с доходом 260к. И меня бросают те, с кем не согласилась на секс до брака»
Согласится ли на секс до брака, при условии что человек и брака-то вообще не хочет. Т.е. я не стану его женой даже потом.
Такие нужны только если бы вы любили секс, но раз ждёте свадьбу - то это не ваш вариант.
Ваш вариант вот этот:
Были те, кто готов ждать. Но честно говоря, это ребята, у которых не было других вариантов вообще в силу своего характера.
Что не так с их характером - не понятно, но как минимум одну вашу ценность в жизни они готовы разделить.
Полгода до свадьбы помогут понять многое, но далеко не всё: совместное время препровождение, общие хобби, интересы, увлечения, но, например, тот же быт за пол года может не убить отношения, а года за три - вполне. "любовь живёт три года" (вообще это книга, а не народное высказывание) - как раз про это. В три года пик отношений, если прошли и не разбежались, то можно и узаконить. Но три года в отношениях без секса это уже как-то перебор.
Полгода вполне можно вытерпеть без секса (можно, а зачем?), но если прям так и говорить "до свадьбы - никакого секса" и что до этой свадьбы пол года, то никто так сходу не согласится.
Конкретная рекомендация - начать отношения, не говорить об этом условии, а дальше или он уже влюбится по уши, тогда и на свадьбу будет готов, или вы влюбитесь по уши, тогда и до свадьбы согласитесь на секс. Можно быть в отношениях: поцелуи, обнимашки, гулянки, но всё в многолюдных местах без возможности интима, чтобы этот вопрос не поднимался раньше времени. Но на финише такая принципиальная позиция, что до брака никакого секса, когда уже оба готовы и хотят - может очень сильно оттолкнуть, будет либо свадебка (и подождать ещё месяц до неё), либо расставание.
Но в современном мире это, скорее, только соблюдение каких-то национальных или религиозных традиций, а не логически верный подход, никто не даст гарантий что через те же 3 года брак не развалится, не разведётесь, как и нет гарантий того, что после брака вы вообще подойдёте друг другу в плане секса.
Почему-то большинство моих знакомых возраста 30 лет, красивые, весёлые, почти без ебанцы в голове, но одиноки. Не девственницы, не особо ищут, то ли разочаровались, то ли уже вступили на путь с 40котиками, но они одни и им норм. Может им попадались те, кто не особо нравился, не впечатлил, не зацепил, вот они и не стремились вступать в отношения (и тем более брак, к слову о том, что в 30 и не в браке - норма). Лишь одна моя знакомая, правда не в 30, а в 25, очень общительная и компанейская, не обделённая мужским вниманием, но первый раз был с тем, кто стал мужем. Да, было до свадьбы, но она именно что поняла, что это тот самый единственный и на всю жизнь (и так и оказалось).
Есть и обратные примеры, когда и в очень раннем (18-20) и в не очень раннем возрасте (25-27) сочетались браком, но потом разводились. Не совсем как по книге, не три года, но через пять лет - развод. И это будет ещё более обидно, вам уже будет не 30, а 35, вы будете не девственница и это уже не "один и навсегда", а у вас может появиться сожаление - стоило ли оно того, это ожидание "того единственного"?