32

Ответ на пост «Доколе он будет прятаться?»

Во всем мире число миллиардеров впервые перевалило за 3000. В новом списке Forbes их 3028, на 247 больше, чем в 2024 году, их совокупное состояние выросло на $1,9 трлн, до $16,1 трлн. Список миллиардеров с российским гражданством тоже расширился, до 146 человек по сравнению с прошлогодними 125.

В рейтинге появилось 15 новых миллиардеров из самых разных отраслей, еще девять человек вернулись, снова преодолев планку в $1 млрд.

Совокупное состояние российских миллиардеров выросло с прошлогодних $577 млрд до рекордных $625,5 млрд. Предыдущий рекорд был поставлен в 2021 году, тогда на 123 миллиардера приходилось в сумме $606 млрд. В новом рейтинге котировки и курс рубля фиксировались по состоянию на 7 марта 2025 года.

У моей бабушки, простой колхозницы, были облигации государственного займа. Она свои деньги, в голодные годы, отдавала на военные нужды. Облигации отменили после рапада СССР, Россия не взяла на себя обязательства по их погашению. Что я в этой жизни не понимаю?

https://www.forbes.ru/milliardery/535186-sovokupnoe-sostoani...

P.S.

И? Не улавливаю связи между условным Илоном Маском и колхозницей

Тут какой именно момент мне неясен. Восстанавливать будут российские компании, принадлежащие российским миллионерам и миллиардерам. Восстанавливать, соответственно, будут не за бесплатно. Помогать России будут Северная Корея, Беларусь, еще может кто. По факту платить они будут российским миллионерам и миллиардерам за восстановление России. Опять же, появятся принудительно-добровольные фонды, сборы пожертвований, пункты волонтерства. И эти средства тоже пойдут на оплату работы компаний принадлежащих российским миллионерам и миллиардерам. Которые, я так понимаю, станут еще богаче. И я вот тоже не улавливаю этой связи, по скудоумию своему. Потому и прошу разъяснить, по возможности просто и доступно.

Показать полностью
281

Ответ на пост «Доколе он будет прятаться?»

Нет никакого ОДКБ, забудьте. Классно вышло на бумаге, да забыли про овраги.
"Союзники" наши или нейтрально пассивны, или почти в наглую нас ненавидят (но при этом едут в "проклятую нищую рашку" за работой, гражданством и соответствующими плюшками).
Об этом долго можно спорить - только это бессмысленно.
У России два союзника: армия и флот. Все.
Поезд ушел с тех пор, как коммунисты насоздавали отдельные государства в государстве, дав им накачаться желанием независимости и ненавистью ко всему русскому за западные деньги.
Так и получилось, что в итоге каждый начал заявлять о своей уникальности.
Так и получилось, что это привело к развалу СССР, как итог - потенциальные враги под боком. Замечу: ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ, я не клеймлю страны СНГ по примеру страны 404. Но, как можно наблюдать - все к этому и идёт.
В современном веке технологий любые события фиксируются на фото и видео, и даже с развитием ИИ опытный глаз все равно отличит зерна от плевел.
Что тут сказать? Информационная война уже давно идёт полным ходом, нацисты продолжат с визгом называть нацистами не нацистов 😂
Ну и плевать на них всех, Россия движется в правильном направлении, и с каждым днём я убеждаюсь в этом все больше и больше. Как говорится - собака лает, а караван идёт.

57

Доколе он будет прятаться?

Прочитал новость про КНДР, что приедут помогать, приятно и радостно. Корейцы молодцы. Жизнью рисковали для нас.

https://www.rbc.ru/politics/17/06/2025/685148bd9a794728bc63a...

Нашим бы вот, кого надо накормить и помочь с продовольствием например, с сельхозтехникой, они там вручную в полях работают.

К белорусам тоже отношусь дружески и с уважением. Но почему от них нет никакой мирной помощи? Дороги восстанавливать, грузовиками помочь, полиции помогать т.д. и т.п.

Батька где притих? Сколько он будет прятаться и игнорировать?

Есть огромное количество способов не военную помощь оказать, в Курской области и во всём приграничье столько работы предстоит.

А где товарищи-друзья по ОДКБ? казахи, армяне?

Друг познается в беде.

Отличная работа, все прочитано!