Ответ на пост «Чеченцы и немецкие фашисты!»
Была у меня когда-то знакомая, у неё отец Чеченец, но с её матерью, то ли расстался, то ли ещё что-то в общем живёт у себя в Чечне, там у него новая семья. В общем эта знакомая несколько раз ездила в Чечню к отцу и увидеть в живую братьев и сестёр по отцу.
И что-то мы с ней про всякое разговаривали и она говорит что многие Чеченцы до сих пор злые за то что их во вторую мировую депортировали и для них чуть не святая обязанность отомстить русским за это.
Но есть другая сторона медали, ездил я в Казахстан, так получилось что застрял в приграничном городе во время бурана, просто из города не выпускали местные ДПС. Делать нечего пришлось выжидать буран на заправке, благо там тепло и есть свет + можно поесть и попить. Так же со мной там на заправке сидела семья Чеченцев, как выяснилось это потомки тех кого депортировали и те кто не вернулись в Чечню. Очень порядочные люди, приятные в общении. Разговорился я с главой семьи, он рассказал что ездил в Чечню один раз, что-то ему там не понравилось, да и в целом они уже несколько поколений живут в Казахстане и нет у них никакой озлобленности на русских за депортацию.
В целом это как BLM, там у них когда-то давно угнетали негров, а тут у нас якобы угнетали Чеченцев
П.С. ни к чему никого не призываю, в посте явно рассмотрел две точки зрения на одно и тоже событие