79

Ответ на пост «В Дальнереченске служба отлова животных, несмотря на протест зооволонтера, забрала собаку, которая находилась на самовыгуле»

Я очень давно, больше 10 лет назад занималась зоозащитой. Хватило меня на полгода. Попала я туда , можно сказать, случайно. Искала себе кота, готова была и на беспородного, нашла группу помощи животным нашего города и начала читать что там происходит.

Мне показалось, что группа проседает по вопросам донесения информации об имеющихся на передержках животных, поэтому их и не разбирают. Поэтому решила помочь чем смогу. Начала администрировать Вк, писала статьи в местные газеты, организовала несколько репоражей, даже прямой эфир со мной на местном ТВ был, ездили по выставкам кошек, рассказывая участникам о том, чем занимаемся. Тогда это всё в нашем городе было в новинку.

Статьи о нас

Статьи о нас

Мы на выставке

Мы на выставке

Репортажи

Репортажи

Как итог: группа начала набирать обороты, животных стали разбирать (несколько десятков на моей памяти пристроили), деньги жертвовали, но не скажу, что много. Всегда удивляюсь, читая, что зоозащита у кормушки. Возможно, в приютах хорошо бабки отмывать, а у нас такого не было. Максимальная сумма (общая, со всех пожертвований) на тот момент была что-то в районе 15 тысяч. Возможно, сейчас иначе.

Собственно, бабло и становятся причиной раздора. У волонтёров нет никакого начальства. Каждый считает, что деньги нужны именно на его животное (стерилизацию, оплату передержки и т.д.). Нет того, кто бы даже это копьё распределил. Начинаются обидки.

К чему пишу-то. Ответственно заявляю: вменяемые люди в этой сфере есть, но они очень быстро уходят, столкнувшись вот с такими, как на видео. И удивительно, но шиза - это всегда собачницы! Те, кто топит за кошек, так никогда себя не ведут.

Я лично ушла именно из-за такой. В моём дворе появилась стая и я вызвала отлов. Шиза, кормящая всех собак в округе и называющая щенков "детьми", написала мне что-то типа :"ты же в администрации города работаешь, узнай, кто вызвал, я с ним по своему вопрос решу". Я малость обалдела. Говорю, что вызвала я, потому что псы бегают по детской площадке и , если очень хочет, может забрать их себе. Получила в ответ ушат говна, истерику о том, что на ней и так все "дети" с теплотрассы, а тут ещё я предатель. Заблочила её, отдала админские права и ушла по-английски, решив, что не хочу, чтоб меня ассоциировали с таким невменозом.

Со мной по той же причине ушли ещё две девочки, имхо, самые толковые и реально помогающие животным.

А, ну и кота я себе там нашла. Он даже в горячее тут как-то попадал)) Через 5 лет также через зоозащиту взяла кошку, но уже не через нашу, а соседнего города.

Бурзум и Малюта

Бурзум и Малюта

Показать полностью 4
2076

В Дальнереченске служба отлова животных, несмотря на протест зооволонтера, забрала собаку, которая находилась на самовыгуле

Со слов женщины-автора видео, эта собака домашняя, накануне случайно сорвалась с цепи во дворе и убежала на улицу за забор. Там ее поймали и посадили в клетку сотрудники службы отлова "Аристократ". Автор видео попыталась отбить пса, но безуспешно. Хозяину, он стоял рядом и молчал, предложили показать документы, что собака действительно принадлежит ему, но таких бумаг у мужчины нет. Поэтому собака поехала в приют, где ее чипируют и внесут базу учета домашних животных Хорриот, после чего вернут владельцу по заявлению.

По словам сотрудников, "Аристократа" они на этот адрес приезжали уже 4 раза, потому что в администрацию Дальнереченска поступали жалобы от местных жителей, что собаки, которые типа домашние, бегают по улице пачками и пугают детей. Этот пес не случайно сорвался с цепи, он в принципе предоставлен сам себе. И администрация реально выдавала заказ-наряд на его отлов. На видео видно, что приехала полиция, сотрудники администрации, которые все хозяину собаки и этой женщине зооволонтеру популярно объяснили. То, есть отлов был произведен в соответствии с законом. Сидела бы эта собака на привязи, никто бы ее не забрал. Совет всем собаководам. Не хотите оказаться в такой ситуации, берите своего питомца и тащите его в ветклинику. Там его чипируют, занесут в базу, занесут вас в базу, как владельца животного, и выдадут собаке паспорт. В случае чего будете им перед "Аристократом" размахивать. Правда, тогда придется немного штраф заплатить за собачий самовыгул

https://t.me/NBS24/41661

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества