Ответы к посту
40 лет
125

Ответ paranoidLynx в «40 лет»

Мне 43. На момент начала общения с женщиной, было 40. Ей тоже. Мы коллеги. Зарабатыем практически одинаково. У меня есть дочь (10 лет на тот момент). Своя квартира, но она не рядом с городом (в 10 км), поэтому снимаю в городе. Нет машины. Она живет с родителями и сыном. Начали общение, по её инициативе, на почве её душевных страданий. Где-то через полгода, у меня появились к ней чувства. Ещё через месяца три и она начала относиться ко мне, как мужчине. Мы куда-нибудь ездили, ходили, вдвоём. Потом она начала приезжать, ко мне ( правда никогда на ночь не оставалась, типа родители считают это неправильным). Я помогал ей на родительской даче, меня приглашали на дни рождения её семьи. Меня знали все её ближайшие родственники. Она знала моих. Я мог оплатить её покупки продуктов, на её семью и не раз, не говоря о том, что практически все поездки и тд оплачивал тоже я ( но она тоже вносила свою лепту, тут я ничего не могу сказать). Но она всё время говорила, что мы не пара (блин! А кто мы, со всем этим!?!). Что не хочет в меня влюбляться, а то вдруг расстанемся и будет больно. У неё была постоянные эмоциональные качели. В общем, общались мы очень плотно где-то год и семь месяцев, а потом началось - всё, через два месяца отпуск и мы с тобой не будем встречаться, начала меня отдалять. У нас за всё это время не было ни одной ссоры, если только она не начала нервничать то из-за работы, то из-за родителей. Я всё время её поддерживал! Во всём! И начала говорить - то я не модный, но у меня мало денег, то я уже старый ещё всякая критика. Но в то же время и говорила, что я всё делаю так, как и должен делать мужчина, по отношению к своей женщине. Да, ещё - не хочу чтобы она были сплетни на работе. Ааа!!! Два взрослых состоявшихся человека. Кому какая разница!?! Да и так все всё знали. Ещё и город небольшой. В общем сказала что зачем дальше строить отношения, вдруг я кого-то лучше найду. Сейчас, вообще не общаемся!

20

Ответ Аноним в «40 лет»

Что ты несёшь...
Любой человек на СЗ ДОБРОВОЛЬНО выкладывает свои фото на МИЛЛИОННУЮ аудиторию приложения или сайта. С полнейшим пониманием, что его фотки может увидеть ЛЮБОЙ, и в том числе заскринить.

Если ты не хочешь, чтобы твои определённые фото кто-то увидел или заскринил в интернете - НЕ ПУБЛИКУЙ ИХ ТАМ.

P..s. Я не говорю, что у кого-то есть право оскорблять кого либо в интернете. Так делать нехорошо само собой.

393

Ответ paranoidLynx в «40 лет»

Вообще взаимная забота и взаимопонимание к 40 - это наивысшее благо. До зарплаты пару дней, я пустой, утром просыпаюсь на работу... понимаю, что последнюю пятницу месяца в столовой рабочей сан день... а значит я буду голодный до вечера. Пишу про свой факап.... а мне в ответ "ты забыл, а я не забыла, у меня было немного налички - я тебе, уходя на работу, в карман куртки положила". Я вот пустил скупую мужскую слезу в этот момент. Это истинно ценно, это истинно дорого... а не губищи, силикон и Мальдивы. Хотя, если надо, и это все будет, потому что мужчине важна забота и надежный тыл.

5797

Ответ Аноним в «40 лет»

блин серьезно? вот реально кто-то в 40+ еще ищет партнера/любовника/мужа по внешке? я думала, это все после тридцатника кончается, когда понимаешь, что если мужик готов пожарить тебе шашлыки, сделать массаж ног после тяжелого дня, спросить как у тебя дела и выслушать, а может даже и совет дать, назовет дурой что не носишь шапку в минус пять, то на отсутствия стрижки из барбершопа, старую майку и лишний вес воообще пофиг. Делов-то нашла ему парикмахерскую, подарила футболку по размеру, регулярно готовишь еду нормальную - вуа-ля красавчик!

удивило и позабавило. губы некоторым женщинам прокачать можно, а мозг увы нет...

113

Ответ Аноним в «40 лет»

Я так понимаю вопрос ко внешности?
И это вновь гендерный срач и двойные стандарты.
Если брать объективно, то есть взять условного мужика, и чисто для фотосессии нанять профессионального визажиста, то он будет ± как женщина на видео.
Другое дело, что если вы берете фотографию условного мужика как живого человека без фильтров и "улучшителей", то поставьте рядом свою фотографию без косметики, на нанесение которой, вы, по самым скромным меркам, тратите 40 минут. Повторюсь, это самое малое.
Вот тогда это будет объективное сравнение.
А если каждый мужик будет свои фотографии через нейросеть улучшать оставляя узнаваемость, то вы взвоете от несоответствия фотографии и реальности)))

Панамка для минусов к вашим услугам

9625

Ответ Ulza в «40 лет»

Наверное, поздновато пишу, наткнулась на пост, когда искала звук из видео. И, если честно, я, в шоке с того, что и женщины в видео, и мужчины в комментариях выкладывают фото НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТЫХ ЛЮДЕЙ. Сидит себе мужик в мамбе, никого не трогает, решил бабеху найти, чтобы старится не в одиночестве(ну объективно, полтос это не юность, никого не хочу обидеть) или бабеха ищет кого-то, кто скрасит ее одиночество. И тут божественные создания скринят их и выкладывают, типа, глянь, какие некрасивые. Не нравятся, там кнопочка есть, так и написано: НЕ НРАВИТСЯ. Листай пока не найдёшь Аполлона Бельведерского или Афродиту в пене. Зачем скринить? Вы сами уроды, только моральные. Мне аж больно стало. И страшно, вдруг кто-то вот так МОЁ фото выложит. Взяли вот так и не за что, ни про что на весь интернет ославили. Так нельзя.

4714

Ответ Verli в «40 лет»

Мне 36, моему мужу 32. Он - мой лучший друг и самый дорогой человек. Вместе валяемся на диване, точим семки, пьем вискарь, лопаем пиццу на ночь, гуляем в парке победы. Еще на ночь мажем пятки баттером для тела (он слушает рэпчину, я - импортный рок). Иногда ездим куда придется, поскольку дачи нет. Соответственно, выглядим обычно, несмотря ни на что. Ах да, он работает сварщиком на заводе, я дома админю интернет-магазин. Никаких знакомых у меня нет, поскольку у меня с башкой нелады, но мне и так чудесно. Да я знаю, что всем срать. Просто написала. Почему ей можно, а мне нельзя?

85

Ответ Аноним в «40 лет»

Как практикующий психолог не могу не отметить, что проблема тут не в первых двух пунктах, а в последнем. Да даже не в нем, а в том что нет навыка. А если точнее - нет стремления. А стремления нет, потому что, если я правильно понял, см. первые 2 пункта. И это ошибка.

Из этих первых двух пунктов вытекает, что у вас есть некая идея о том, что, чтобы завести отношения, нужно:

- иметь яхту

- или хотя бы БМВ Х5

- иметь какой-то неприлично большой доход

- состояться в жизни (что бы это ни значило)

- при все при этом обладать привлекательной внешностью

Ну у меня для вас интересные новости: НЕТ, для отношений это все НЕ НУЖНО. Я вам больше скажу, если бы у вас было все вышеперечисленное, то совершенно не факт, что вам нужны были бы какие-то отношения в принципе.

Вы меня извините, но иногда женщины такое находят в мужчинах, что не каждый психолог в состоянии понять. Принять - да, понять - не всегда, пардон. Взять хотя бы так называемых «ждуль». Ну вот что нужно такого иметь, чтобы тебя ждала на воле живая женщина, пока ты чалишься за стыренный и не поделенный с напарником фуфырик? Я не знаю. А они находят.

А вы сидите и за всех женщин на свете самостоятельно решили, что ничего такого в вас нет. Ну вы серьезно?

Да, понятно, что общество декларирует некие стандарты, что вот тут мужчина должен, там обязан, а вот в интервью с Патриков сказали (мне и такие доводы приводили в качестве «неопровержимых улик») и все такое прочее. И вы подчиняетесь, мол, да, кажется, обязан, да, кажется, должен, а пока этого нет - не достоин. Нуууу не соглашусь.

С такими установками вы никогда не встретите ту самую настоящую, сильную, обеспеченную женщину, которая возьмет своего пупусенка за щечки, потреплет и порешает все его проблемки, купит квартиру, машину, спиннинг ипонский и отвезет на Мальдивы в шортиках и панамке рыбачить. Что? Дико звучит?) А это реальная история, между прочим.

Я за годы практики убедился в одной вещи - чем сложнее ситуация, тем экстравагантнее из нее выход. А если выхода не видно, надо просто шире смотреть. А вот отказываться смотреть - это уже преступление против самого себя

Показать полностью
124

Ответ Ryl0n.0b0ev в «40 лет»

Мой коллега, юноша 27 лет от роду, при окладе 350 тысяч в месяц + премии искренне чувствует себя нищебродом.

Потому что своей квартиры у него нет. Копит, сразу на трёшку.

Я как приехала в Москву, всё никак с этим свыкнуться не могу.

74

Ответ Ryl0n.0b0ev в «40 лет»

Хз я получаю чуть больше 100к и чувствую себя супер бомжом. При нынешней инфляции и ценах на все товары вокруг этих 100+к мне не хватает в соло одному, я вообще хз как заводить семью и рожать детей. Так ещё ипотеки и кредиты по 30 с чем-то процентов. И самое главное мы живём в самой потенциально неебическоц части планеты, где можно вырастить еду, чтобы прокормить 3 голодных Африк. Нефти, алмазы, лес и прочие полезные ископаемые овердохера. Тут недавно обратил внимание, в родной сельской ватсаповской группе, что к нам в Дагестан везут картошку на продажу выращенную блять в Сибири в солнечном и прекрасном городе Тюмень. Что-то с этой страной не так. Она больна.

Отличная работа, все прочитано!