Ответ на пост «Что нужно делать после укуса собаки»
Я и укус и лечение и зоошизу - все за раз получил) Мать моего отличного друга была как раз добрейшей любительницей котиков и домой их тащила без остановки, до 20 штук за раз жили одно время. Когда Серега уехал в длительную командировку, я помогал его матери-инвалиду с передвижением (на машине по делам отвозил). Подвожу ее к дому и после как помог выйти из машины и почти попрощался - мимо нас пролетает серое нечто и пытается съебнуть в подвал дома. Тетя Полина видит котика, видит что ножки у него не работают и котик бедный - просит меня отнести его в квартиру. Приблизившись к зверю стало понятно что он на ручки не хочет и ни куда вообще не хочет: шипит пытается укусить и убежать. Но защитница котиков не сдается и требует что бы я во что либо кота спас. Я попросил какое то покрывало, получил, замотал и перенес этот комок ярости в квартиру. И думал что все... Но утром раздался звонок и меня попросили срочно подойти без конкретики ибо очень нужна помощь. Оказалось что котика хотят полечить витаминчиками, через шприц с иглой, а пушистик заполз в Серегину комнату под комп, попутно обоссав окрестности, и из под стола шипением рассказывает куда нам засунуть углу. От меня требовали зафиксировать кота пока ему будут причинять добро. Я отказать опять не смог, думал щас покрывалом его удержу и делов минутка и на работу. Но когда я все таки выволок эту шипящую вонючку и прижал загривок к полу, оказалось что набор для инъекции еще неготов и мне под руку рассказывали как держать, не придушить, напоить, подождать.... скотина выкручивается под простыней и прокусывает мне палец( Тут все манипуляции по оказанию помощи коту были прекращены, я заявил бурный протест, и сказал что помощь теперь нужна мне. Пока собирался-обувался, выслушивал что это не обязательно в больницу идти, а если и идти то рассказывать про котиков вообще не надо. Ну естественно, рабиолог выслушав историю мою и котика, без раздумий выписал шесть уколов и 9 месяцев трезвости)
Но был не шуточный шанс скостить срок и "отвакцинироватся" к моему ДР - если котик выживет 2 недели то я успею получить только 3 укола (если не путаю) и смогу праздновать как все и это будет леген..."подожди, подожди ...дарно! Легендарно!!!" Я прихожу к доброй тети с крепким деревянным ящиком, не слушая протесты уже подручными средствами загоняю пушистого, вонючего пидараса в ящик, не обращая внимания на мольбы, чтобы ни кто не узнал и Сережа тоже, эвакуирую уже заключенного в свой дом. Хорошо вышло что дом частный, родители уехали в отпуск и сан узел в летнем доме был определен как карцер. Узнику замка Фи было определено питание и питье, прогулки нет, так как заключенный проявлял дикость и попытки к бегству даже на оставшихся конечностях. Но несмотря на всю забот, милосердие и любовь, с моей стороны, неблагодарный кошкин сын скончался через 5 дней.
Итого: Получил я все 6 уколов и на свой день рожденье катал пьяных друзей по соседним городам - было весело). А грустные факты вот они: тетя Полина совершенно не верила что мне нанесен хоть какой то существенный вред и тем более грозит какая то опасность. Мне постоянно звонили с просьбами не обрашастся и не навредить кошачьему приюту на 6 этаже многоквартирного дома, к котику приходили каждый день с просьбой уколоть ему витаминчик и проверяли условия содержания, а то я мог котика замучить. Присылали шизанутых волонтеров, которые требовали отдать кота, представлялись чуть ли не причастными к гос.органам (обычные зоошизики работающие в приюте, деньги на которые выделяет город, поэтому и причастны) и доказывали мне что бешенство переносят дикие крысы, а их тут нет так что котик жив здоров. Ну и в догонку потом меня еще просили зимой помочь выбить окошки (маленькие такие) в смотрящие в подвал многоэтажного дома, потому что их так хорошо заделали что сердобольным женщинам не хватало сил, а ЖЭК сделал баррикады на совесть - потому что каждую зиму группа людей по предварительному сговору открывала как можно больше подвальных помещений и селила там котиков, которых видимо не смогли по домам распихать.
P.S. Сейчас пишу и не могу вспомнить чего этого шерстяного мудака не пытались лечить полноценно? Зоозащитники его везти на рентген за свой счет, точно не хотели, какой то фельдшер кое как его потыкав, внятного ни чего не сказал... я наверно думал что он 14дней протянете, а там я его назад отдам и не моя забота.
И явных признаков бешенства (слюна во все стороны под конец, боязнь воды и т.п.) у него не было, скорее всего одичавший кот из этих подвалов попал под машину. Но зато когда меня спрашивали, ну сколько прошло/осталось? Я с гордостью говорил например: -"Второй триместр. еще немного")))
