vlad972

Пикабушник
Дата рождения: 16 октября
3258 рейтинг 0 подписчиков 4 подписки 2 поста 1 в горячем

Моя жизнь. Дневник

Родился в 72, в Москве, на самой тогда окраине, на Рязанке. Сейчас смотришь на карту метро, до центра как едо конечной. Смешно.

Семья состояла из меня, мамы и бабушки, умершей когда мне было 7 лет. Отца видел один раз, когда мне было лет 12. Я вернулся из секции, по-моему по фотографии, и имел счастье с ним встретиться. Кстати, отцов у друзей-одноклассников тоже не было, или я их не помню. Один запомнился, майор КГБ. Устроил нам со своим сыном посещение ёлки в ДК КГБ на Лубянке.

70е. Мама работает 6 дней в неделю на ЗП в 140р. Бабушка 1913г. рождения не особо со мной может сидеть, умерла в 79, поэтому все детство провел в детском саду на пятидневке. Что это? Ребенка отвозят заводским автобусом в детсад в понедельник, в субботу отдают. Такое себе детство. Воспоминаний оттуда почти нет. Почему? Не знаю, ни помню ни хорошего ни плохого.

Начало 80х. Школа, ненавидимый мной пионерлагерь (один раз пробыл, второй раз сбежал). Смерть Брежнева, отпускают из школы после просмотра ТВ с похоронами. На следующей день как председателя совета класса поставили стоять с деревянным автоматом у бюста Ленина. Футбол, хоккей, шахматы, теннис, фото. Кстати за шахматы мама платила 5р. в месяц, немаленькие деньги тогда. Остальное бесплатно, во дворе или в дворце пионеров. Родственники из Пензы, раз в месяц приезжающие в гости за колбасой. Овощные, которые можно узнать по отвратительному запаху, магазины "мясо", узнаваемые по костям за 2р. Мама смотрит Время про забастовки в штатах и поражается качеству одежды на бомжах. Как все дети веришь в то, что живёшь в лучшей стране. Гонка на лафетах, куда без нее.

В 88 мама заболевает, рак кишечника, колостома и прочее. Пuздeц. Как я в 16 лет с этим справился тогда, до сих пор не пойму. Может быть тогда и сломался психологически. Шлю наxyй школу с комсомолом (почти отличник, без комсомола поступить в институт почти нереально), иду в техникум. Да и стипендия в техникуме 45р. как отличнику.

90е. Забиваю на все. Хиппи, Камчатка, Гоголя, Лиська, вот это все. Встречаюсь с первой любовью, женимся. живём втроем, я, жена, мама. 92г., просыпаемся с женой, слышим страшную тишину. Мама умерла.

92-н.в. - слесарь-электрик на локомотиворемонтном заводе, сметчик в американской компании, потом разные иностранные компании, российские девелоперы, владелец собственного бизнеса.

Sic

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!