Zorin33
1962
рейтинг
3 подписчика
29 подписок
14 постов
1 в горячем
Награды:
Ответ на пост : Крым сегодня - часть 6 Крым сегодня - часть 6 http://pikabu.ru/story/_2690343
http://pikabu.ru/story/_6_2690343
Ответ на пост, думаю уйду еще больше в минуса, но хотелось бы прокомментировать некоторые пункты сообщения, во первых лично мне все равно уже как живут в Крыму, имеем то что имеем, но, хотелось бы поправить, если так можно сказать автора поста по некоторым пунктам, которые как по мне не учитывают всей картины, еще раз скажу, я не отношусь к Крыму как к средоточию зла или что то в этом роде, просто объективности ради хотелось бы поднять пару пунктов к размышлению, извините если не смогу ответить в комментах, рейтинг отрицательный
"3. Вся медицина в госучреждениях стала бесплатной, при условии, что у вас есть полис страхования. В частных клиниках, всё как было, так и осталось. За то теперь даже лекарства запрещают покупать самим и просто не говорят их названия. Повсюду говорят, если с вас что-то требуют, звоните номеру, и мы быстро с этим разберемся. Взятку сейчас дать стало куда проблематичней, даже обычному гаишнику."
Во первых медицина и была бесплатной, просто не так хорошо финансировалась эта отрасль как в РФ, во вторых и что самое примечательное те самые доктора, которые у вас вчера "просили пожертвования" никуда не делись, так что тут спорный как мне кажется момент с "бесплатностью", недавно вот я читал что в РФ с пациента требовали провести МРТ в определенной частной клинике, так что проблема существует, т.к. она в людях которые это культивируют, а люди никуда не делись, может быть масштаб и изменился в лучшую сторону, но все же.
Так же к комментариям о чиновниках и как они стали внимательными, не стоит как мне кажеться забывать что сейчас в парламенте сидят точно те же люди что и были раньше, только раньше почему то они были плохими, делали плохие вещи, а сейчас вдруг стали хорошими, если мне память не изменяте то ПР пришла в Крым в 2004, так что за последние 10 лет, отчасти можно сказать спасибо им за все те "прелести" сверху, это как и с докторами, все стало вроде бы лучше. да вот только люди сидят там те же, которые раньше были "плохие".
Так же мне кажется не совсем уместно сравнивать то что сейчас происходит на востоке с тем что "могло бы быть" в Крыму, для меня лично например загадка, что должно было бы произойти в Крыму? С чего это вдруг там должны были развернутся такие же боевые действия которые сейчас мы наблюдаем на востоке?
Ну и еще по поводу "обидно", как по мне так обижаться не на что, сейчас действительно огромные средства вливаются в Крым, и большая их часть из карманов налогоплательщиков с материка, так что поймите и вы отношение к данному "спонсированию" у людей может быть разное, я думаю их можно понять, как минимум.
Еще раз напишу, у меня нету никакого желания чтобы в Крыму стало хуже, злорадства или еще чего подобного, мне, по большому счету все равно, лишь бы людям плохо не было, мне там не жить, но к любой теме я считаю нужно подходить объективно, стараясь оставить эмоции за бортом, всем добра, надеюсь ни у кого не возникнет батхерта, это просто мое мнение.
Ответ на пост, думаю уйду еще больше в минуса, но хотелось бы прокомментировать некоторые пункты сообщения, во первых лично мне все равно уже как живут в Крыму, имеем то что имеем, но, хотелось бы поправить, если так можно сказать автора поста по некоторым пунктам, которые как по мне не учитывают всей картины, еще раз скажу, я не отношусь к Крыму как к средоточию зла или что то в этом роде, просто объективности ради хотелось бы поднять пару пунктов к размышлению, извините если не смогу ответить в комментах, рейтинг отрицательный
"3. Вся медицина в госучреждениях стала бесплатной, при условии, что у вас есть полис страхования. В частных клиниках, всё как было, так и осталось. За то теперь даже лекарства запрещают покупать самим и просто не говорят их названия. Повсюду говорят, если с вас что-то требуют, звоните номеру, и мы быстро с этим разберемся. Взятку сейчас дать стало куда проблематичней, даже обычному гаишнику."
Во первых медицина и была бесплатной, просто не так хорошо финансировалась эта отрасль как в РФ, во вторых и что самое примечательное те самые доктора, которые у вас вчера "просили пожертвования" никуда не делись, так что тут спорный как мне кажется момент с "бесплатностью", недавно вот я читал что в РФ с пациента требовали провести МРТ в определенной частной клинике, так что проблема существует, т.к. она в людях которые это культивируют, а люди никуда не делись, может быть масштаб и изменился в лучшую сторону, но все же.
Так же к комментариям о чиновниках и как они стали внимательными, не стоит как мне кажеться забывать что сейчас в парламенте сидят точно те же люди что и были раньше, только раньше почему то они были плохими, делали плохие вещи, а сейчас вдруг стали хорошими, если мне память не изменяте то ПР пришла в Крым в 2004, так что за последние 10 лет, отчасти можно сказать спасибо им за все те "прелести" сверху, это как и с докторами, все стало вроде бы лучше. да вот только люди сидят там те же, которые раньше были "плохие".
Так же мне кажется не совсем уместно сравнивать то что сейчас происходит на востоке с тем что "могло бы быть" в Крыму, для меня лично например загадка, что должно было бы произойти в Крыму? С чего это вдруг там должны были развернутся такие же боевые действия которые сейчас мы наблюдаем на востоке?
Ну и еще по поводу "обидно", как по мне так обижаться не на что, сейчас действительно огромные средства вливаются в Крым, и большая их часть из карманов налогоплательщиков с материка, так что поймите и вы отношение к данному "спонсированию" у людей может быть разное, я думаю их можно понять, как минимум.
Еще раз напишу, у меня нету никакого желания чтобы в Крыму стало хуже, злорадства или еще чего подобного, мне, по большому счету все равно, лишь бы людям плохо не было, мне там не жить, но к любой теме я считаю нужно подходить объективно, стараясь оставить эмоции за бортом, всем добра, надеюсь ни у кого не возникнет батхерта, это просто мое мнение.






