Ответ на пост «Эксперименты. Поиск денег»1
Будучи мелкой в 90-е с подругой бегали на мини-рынок под закрытие, когда продавцы уже свои палатки собирали. И всегда можно было найти мелочь. Видимо что-то выпадало у продавцов, что-то у покупателей. И вот в трещинах асфальта, в траве или под железными стационарными прилавками находили мелочь. Сколько уже не вспомню. Но иногда хватало на пару жевачек с наклейками или татушками или даже на упаковку вкусняшек. Промышляли таким пару раз в неделю целое лето. Иногда копили на что-то «покрупнее». Бумажных денег никогда не находили, только мелочь. Нам двум школьницам начальных классов было весело и вкусно. Родителям рассказала только спустя лет 20 и то случайно вспомнилось, от дома всё таки отходили дальше дозволенного.
