Olesya2202

Olesya2202

На Пикабу
196 рейтинг 4 подписчика 3 подписки 11 постов 1 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
12

Охотникам-рыболовам и просто любителям пива посвящается)))

Попросил меня друг сделать ему такую штуку, чтобы пиво ставить, пока удочка в руках))
Вот, собственно, что получилось))

Кожа свинка, нитка galases

Показать полностью 2
16

Свинка в работе

Случилось купить у Мони свинку с огромной скидкой! Думаю, все равно же пока учусь, для опыта нужно все попробовать.

Знаю что мало кто шьет галантерею из такой кожи, но, все же на просторах Интернета нашла пару тройку картинок) значит шьют)))

Кожа очень плотная, 10/10. Нужна была модель, которая хорошо держала форму.

Вот, собственно, что получилось)))

Клинчики внутри из более мягкой кожи, но, все равно немного «тянут» молнию(((

В принципе, результатом удовлетворена))

Дочке сумочка понравилась) довольна как слон)))

Показать полностью 4
26

Моя первая crossbody)

Наконец-то удалось выкроить время на любимое хобби и вот такая получилась сумочка.

Кожа Хромка от Мони. Очень мягкая, но форму держит. Урез не трогала почти, немного токонолом только.

Стропу заказывала на WB.
В целом, получилось не плохо, на мой взгляд 👀))

Торопилась, процесс не зафотала.

Показать полностью 3

Как в кино

Друзья, хочу поделиться, со мной случилось что-то безумное! 🙀

Вчера вечером я захожу в супермаркет, выбираю продукты, а когда встаю
в очередь, чтобы заплатить за них , перед самой кассой у меня из рук падает на пол 1000р, которую я приготовила для оплаты.

Человек, стоящий передо мной и заканчивающий оплату своих покупок, медленно наклонился и взял с пола мои 1000р 🤝

Я протянула руку с улыбкой, ожидая взять их и поблагодарить мужчину за то, что поднял.

И тут внезапно он произносит то, что повергло меня в шок, от которого я потеряла дар речи:

«То, что на полу, принадлежит тому, кто это нашёл!» - говорит человек и медленно, неторопливо начинает уходить с моими деньгами, как ни в чем не бывало.😳

Я в шоке смотрю на кассира, женщину позади меня и людей вокруг, которые были свидетелями этой сцены, и все они были также в немом оцепенении.

Я могла бы позвонить в службу безопасности супермаркета, но это казалось мне настолько абсурдным, насколько абсурдным был его поступок.

Я оставила свои покупки у кассы и последовала за ним на парковку, чтобы вернуть свои 1000р.💪

За мной молча пошли несколько покупателей, которые были рядом со мной в очереди... этот факт меня успокоил и придал уверенности.

У машины я еще раз подошла к нему и попросила вернуть мои деньги, но мужчина посмотрел на меня с презрением и игнором, как будто меня не существовало.

Он медленно положил свои два больших пакета на землю, чтобы достать ключ от машины из кармана своей куртки и открыть машину ... И тут я подумала — сейчас или никогда!🙈

Я взяла два его пакета и глядя ему в глаза, сказала: «То, что на полу, принадлежит тому, кто это нашел!»

И гордо пошла с этими пакетами .... между страхом и смехом, и невероятным чувством того, что сломала парадигму всего, что было до этого у меня и у него в голове. 💥

Зрители около магазина начали аплодировать и строить коридор безопасности, чтобы не дать этому наглецу преследовать меня.

Он даже не пытался... Думаю, что он был слишком оскорблен, увидев, что люди на моей стороне. Он сердито сел в машину и уехал с парковки...

Я шла и чувствовала сильнейший прилив адреналина, страх и нервозность..., но потом громко рассмеялась до слёз ... 😂

Придя с пакетами домой, я открыла их и обнаружила :
- 2 кг свежих больших креветок,
- 1 хороший лосось.
- органические сыры и йогурт
- поджаренный хлеб из непросеянной муки
- 2 пакета красных яблок
-3 спелых авокадо, мандарины
- 2 банки вишневого варенья
- 2 пачки сливочного масла
-зубная паста, шампунь без сульфата натрия, маска для волос
- 2 билета на спектакль (не знаю, как они оказались в пакете, видимо, он их сунул туда машинально)

Никогда еще не делала столько покупок на 1000р!

Я пишу этот пост, попивая свежевыжатый сок, сидя перед тарелкой отборных креветок и думая, какое платье одену в театр, который неожиданно образовался сегодня.

Интересно читать дальше?

Конечно, со мной этого не случилось...
И это был просто способ стимулировать визуализацию. 🤗

Визуализация и воображение побуждают нас мысленно проигрывать самые интересные варианты событий, перемещая себя в различные обстоятельства и придумывая нестандартные варианты решений.

При желании Вы можете скопировать этот пост, вставить и подарить друзьям улыбку. 😄

Развивайте свои нейронные связи и хорошее настроение, и пусть почаще Вам возвращают во много раз превышающее ожидаемое

Показать полностью
15

Новый опыт)

Продолжаю осваивать навыки работы с кожей. Следующим изделием стала косметичка

Шила по готовой выкройке. Дизайн придумала сама) ну как придумала… нашла орнамент в интернете)))

По выкройке вместо кедера предусмотрена просто полоска кожи, я так понимаю для того чтобы закрыть нитку при вывороте изделия. Данная идея мне не очень понравилась, т.к. в результате эта каемка смотрится не ровно.

В целом, работой я довольна. Шила для сестры, ей понравилось)

Шила из того что было:
Сверху кожа ноунейм)) очень тонкая, не держит форму, поэтому на подкладку использовала замшу стрейч (покупала в лоскутах, тоже не знаю как называется))) Молния YKK, нитки stpoint.

Показать полностью 4
12

Второй ремень)) уже нравится больше чем первый!

Новогодние праздники закончили ь и уже можно приоткрыть завесу тайны и рассказать обо всех кожаных подарочках))
Одним из таких является подарок зятю - ремень! Это второй по счету в моем опыте, и, точно лучше первого!

Несколько фоток первого для сравнения))

При изготовлении нового ремня освоила работу с войлочной насадкой для патинирования, сделала шерфовку на месте крепления пряжки, покрасила урезы. Кожу для ремня выбрала более толстую, пряжку тяжелую, латунную.

Не знаю как вам, а я работой довольна и вижу прогресс в навыках))) продолжаем учиться и творить!!!

Показать полностью 4
19

Продолжаю учиться. Новогодние подарочки для близких)

Продолжаю медленно двигаться в освоении азов кожевенного мастерства.
Немного подводит незнание подходящих химических составов для той или иной кожи, а также возникают трудности с выбором оптимальной толщины для изделий (при заказе у поставщика).

Пробую делать разные по формату и по сложности изделия. Комплектую подарки для друзей и близких.

Попробовала делать биговку… пока беда)) особенно на фигурных вырезах.

История с урезами каждый раз своя))) пробовала красить проникающей краской-вылазит на лицо, без покраски никак не получается заполировать достойно и работа кажется незаконченной. Кожа комбинированного дубления.

Есть мысли заказать краску uniters вместе с грунтовкой. Посмотрела много видео с ней-получается круто))) Останавливают морозы, боюсь перемерзнет. Может есть у кого опыт - посоветуйте, стоит ли?

Муж глядя на меня тоже захотел чего-нибудь сшить)) пока в процессе, потом поделюсь его первой поделкой☺️

Показать полностью 5
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества