Lisiy2003

Lisiy2003

На Пикабу
270 рейтинг 0 подписчиков 0 подписок 1 пост 1 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
75

Мир не без добрых людей.

Сегодня немного поправил и восстановил веру в людей. Я человек такой, всегда считаю, что у каждой вещи долго быть свое место. Не то чтобы я был педантом, просто я точно знаю, если какая-то из моих вещей окажется не на своем месте, я тут же про неё забуду, или потеряю её. Так и произошло сегодня. Приехал на заправку. Нужно было залить сто литров дизеля в канистры. Пока оплатил, пока заправлял, кошелек и чек положил на заправочную колонку и как и следовало ожидать, по окончании заправки, благополучно по него забыл, сел и уехал. Пока отвёз канистры в гараж, пока заехал по пути в пару мест, приехал домой, начал выгружать из машины пакеты с барахлом (между делом, ещё и на пляж мотались с семьёй), сунул руку в рюкзак и понял, что кошелек я с колонки не забирал. Времени с того момента прошло часа два с половиной, или три. Прыгнул в авто и рванул на заправку. Надежда была на то, что в кошельке налички нету, от слова совсем, все на картах. Соответственно интереса для сомнительных личностей, он представляет мало. Посмотрят, денег нет, тут же в мусорку и выбросят. Были правда банковские карты, но самое главное и ценное что там было, это водительские удостоверения: стандартное и удостоверение тракториста, утеря которых, сулила изрядную порцию геморроя!!! Прилетаю на заправку (ГазПромСамиЗнаетеКто), чек лежит, кошелька нету, обшарил мусорки, нету. И тут раздается телефонной звонок. Номер московский. Снимаю трубу. Милый женский голос, извещает меня о том, что к ним обратился человек, нашедший мои документы и если я желаю, они могут с ним связать. Я конечно пожелал и спустя несколько секунд договаривался с человеком о месте встречи, для передачи пропажи. Было недалеко и буквально через пять - семь минут я был на месте. Человек найдя мой кошелек, сначала был озадачен мыслью, как меня найти. Потом смекнул и решил попытаться выяснить кто я и где я через бонусную карту той заправки. Связался с ними назвал номер карты и они взяв из базы мой номер тут же связались со мной. Вобщем Хэппи энд и все отлично.

Внимательно следите за своими вещами, не вырывайте их из их привычного круга пребывания. Они должны находиться там где вы привыкли их видеть. При нахождении чьих-то внешней и документов, попытайтесь в ближайшее время, по возможности, связаться с их владельцем, соц. сети, бонусные/скидочные карты (при выдаче, обычно заполняется анкета с указанием телефона и эл. почты), банковские карты. Карму, как говорится, никто не отменял. Сам находил документы и просто возвращал владельцу, потому что знал (пока слава богу в теории) каким геморроем может обернуться их восстановление. Вот и со мной приключилось. Не отрицаю, сам виноват целиком и полностью. Будьте внимательны и будьте счастливы.


P.S. читаю давно, но пишу в первый раз, так что извиняйте ежели что, и тапками сильно не кидайте.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества