BANKIR1989
Кредит в соответствии с нормами ислама?
Тут листал объявления по продаже авто и наткнулся на одно интересное:
"Сделка в соответствии с нормами Ислама (не автокредит/без участия банка)"
Это как?
Новый сезон Футурамы!
Я как истинный фанат этого легендарного сериала не мог не промолчать. Это случилось!!!! Вышел новый 8 сезон. Сейчас пока доступны только 2 серии. Будут выходить каждую неделю. Гугл уже даёт посмотреть.
Всем приятного просмотра!
Узнал отсюда: https://lenta.ru/articles/2023/07/28/futurama/?utm_source=yx...
Юридическая помощь!
Всем привет!
Помогите советом или ссылками на законодательство.
Ситуация простая, но одновременно и нет.
Я собираюсь сдавать квартиру. Всё официально. Юридическая компания, которая находится в моем районе хочет снять мою квартиру для главного инженера, так как он не местный. Прислали договор, где все хорошо прописано. Так-же они указывают что будут за меня оплачивать налог за эту квартиру. Грубо говоря цена в договоре 10 000. Из них 3 000 будет перечислено в налоговую. Я не против, НО!
В интернете есть информация, что так как квартира была использована в коммерческих целях, при продаже я буду обязан уплатить налог 13%
Квартира в собственности больше 5 лет. Я планирую ее продать года через 3 после сдачи.
Это правда, что я попаду на налог?
Завтра сделка, мне либо соглашаться либо нет.
Может будет полезно тем, кто тоже так сдает.
Спасибо!
P/S Это не единственная недвижимость в собственности
Частный сад за счет мат. капитала
Привет пикабушники!
Интересует такой вопрос.
Не так давно в первом чтении был принят законопроект, о том, что теперь можно будет частные сады (в том числе и ИП) оплачивать со средств мат. капитала. Сейчас это распространяется только на сады с лицензией (а их мало).
Очень интересует информация, на какой стадии закон сейчас.
Может у кого-то есть информация, поделитесь плз.
В интернете только старая инфа.
Без рейтинга.
Найдена собака [UPD: хозяева найдены]
Привет пикабушники. Прошу поднять в топ. 16.09.2018 в поселке Дроздово (Обнинский район) в СНТ МАЯК-1 (он же Факел) был найден щенок мальтийской болонки. На вид 2-3 месяца. Девочка. Объявления расклеил, хозяев найти не удалось, пришлось оставить у себя на передержку. Собака очень переживает.
Верю в силу пикабу!! Может у кого из знакомых в этом районе пропала собака или вы знаете хозяев пишите на почту myachine@yandex.ru
Собаку не отдам, пока не испробую все способы найти хозяев.
Юридическая помощь
Всем пикабушникам привет!
Сразу к делу..
Полтора года назад мои родители предложили купить мне однокомнатную квартиру. Дело шло к свадьбе с моей любимой и я естественно не отказался. Мама жены (теща) предложила добавить 1,5 млн для того, что бы хватило на двушку. На том и порешили. Хотели как-то нотариально это зафиксировать, но как это бывает, в хлопотах все забили на это дело.
Сейчас решили все-таки этим заняться (как говорится, что бы всем спокойней было).
Родственники обращались к юристу, им там напели какую-то дичь, типо это не возможно.
Собственник квартиры мой отец. Ни я, ни он, не против нотариально заверить это дело (или вложенный %, так как квартира подорожала).
Я знаю, тут много толковых людей. Подскажите как лучше это сделать?
Буду рад любым советам.



