AZ2305

AZ2305

На Пикабу
Дата рождения: 23 мая
10К рейтинг 1 подписчик 2 подписки 9 постов 2 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
10

Помогите, пожалуйста, найти книгу

Двое незнакомых мужчин в период военных действий (первая мировая или вторая мировая война) оказываются в каком-то доме. Один передаёт другому рукопись или книгу собственного сочинения. После войны, тот кому передали рукопись, публикует её под своим именем и это произведение приносит ему известность, славу, богатство...

Дальше не помню. Может кто-нибудь узнал по этим кратким данным это произведение и подскажет название и автора, хотелось бы прочесть вновь.

2319

Заботливый отец

Когда мне было 5 лет мать выгнала отца из дома за его постоянные пьянки и безработицу. Как она рассказывала до моего рождения был адекватным человеком, работал на заводе, неплохо зарабатывал. Но после моего рождения решил, что денег можно больше заработать проводником в поезде, торгуя водкой (начало 80-х). Ну и сам на этой водке погорел, ушёл в свой первый запой и был уволен. После он уже нигде долго не работал, пил. Я мелкий был не понимал куда делся папа, мама говорила, что в командировке и я его всегда ждал. А он появлялся всегда пьяным, чтоб занять у матери денег либо догнаться, либо на опохмел. И всегда при встрече он мне обещал подарок, но в следующий раз, обязательно. И я всегда ждал его прихода, особенно в день рождения. И вот однажды на мой день рождения он прикатывает мне велосипед. И не какой-нибудь "школьник" или даже "каму", а "таир", они только появились, с толстыми колёсами, ярко синий, с катафотами. Предел моей радости не было предела. Я тогда ещё маме сказал: "ну вот, я же говорил, что отец хороший, а ты не верила". Она тогда только сдержанно кивнула, я тогда вообще сильно на неё обижался за то, что она его выгнала. Через неделю катаний меня в местном парке окружила шпана и велик отобрали, сказав, что это одного из них. Хотя мне и было тогда 10 лет я в слезах прибежал домой. Но почему-то заявлять в милицию мы не пошли и вообще разбираться ни с кем не пошли. Мне достали велосипед через некоторое время, не новый и взрослый "Урал". Позже мне мать рассказала, что отец в то время жил с пьянчужкой, у которой был сын, мелкий хулиган, которого ещё не посадили из-за возраста (позже его посадили и сидел он много лет, много раз). Вот этот его пасынок промышлял кражами велосипедов и такой вот подарок отец прикатил моей матери и предложил заплатить за него, что мать и сделала, хотя он уверял, что велосипед не ворованный. А мне он сказал, что это подарок от него. И это его же пасынок у меня велик отжал. Вот такой был заботливый отец.

Показать полностью
19

Эвакуация

Сегодня попали в ситуацию, о которой до этого  слышали только в СМИ, эвакуацию посетителей ТРЦ. До этого в новостных лентах говорили, писали, что из-за звонка неизвестного спецслужбы эвакуировали людей из такого-то ТРЦ и всё. Смотрел, читал и всегда думал " ну, хорошо, всех спасли, никому ничего не угрожает". Как на самом деле происходила эвакуация никогда не рассказывали. И вот сегодня мы с семьёй поехали докупать подарки и всякие мелочи, заехав на второй уровень уличной парковки, минут 20 искали место припарковаться, естественно покупателей приехало много. Проходив по разным бутикам около получаса, сначала заметили бегающего охранника, нервно говорившего что-то в рацию, затем двух полицейских в бронежилетах и, как показалось, в огромных шлемах, и через пару минут зазвучало сообщение о необходимости покинуть помещение. Все люди устремились к выходу, паники не было, особой спешки тоже, все спокойно, но не мешкая выходили из ТРЦ. И большинство пошли на парковку в свои автомобили и тут начался АД. Выехать никто не смог, образовалась гигантская пробка, от ТРЦ дорога выходит на одну из оживленных улиц города, по которой очень плотный траффик + действующие светофоры. Люди оказались заблокированы на парковке, несколько тысяч человек. Движение по оживленной магистрали рядом с "заминированным " ТРЦ перекрыто не было, светофоры работали в штатном режиме, ни оцепления, ни регулировщиков не было, чтоб можно было выпустить выезжающих и не впускать въезжающих. Что эта за эвакуация, когда она создаёт больше опасности для людей. Согласен, что каждый отвечает сам за собственную жизнь и если переживаешь за жизнь, а не за автомобиль, можно было эвакуироваться не на парковку, а в другое место, НО куда? Никаких указателей, ни сотрудников, которые бы указывали направление безопасного следования, ничего подобного не было. Никто эвакуацией не руководил. Просто выгнали народ из здания и всё. Проторчали на парковке около чсас, надышались  угарным газом. При особо бурной фантазии можно представить, что можно сделать с тысячей заблокированных людей, даже хотя бы 2-3 подготовленным бандитам. Вот пока ждали, всякие дурацкие мысли лезли в голову, от которых становилось жутко. Нафиг такая эвакуация!  

Показать полностью

Локомотив - ЦСКА

Что, блин, за правило показа футбольных матчей? Когда происходят какие-либо стычки, комментаторы их комментируют, а на картинке либо болельщиков, либо повторы, а сам инцидент не показывают. И так и в других футбольных матчах, когда болельщики выскакивают на поле, когда на трибунах кипиш,  когда игроки схватываются в рукопашную никогда ничего не показывают.

В хоккее это часть игры, часть зрелища, а в футболе ничего этого не показывают.

199

От бравады до позора

Однажды, на перекрестке подобная ситуация была. Дорога в две полосы, правая - прямо и на право, левая - поворот только на лево. на правой полосе стоит "москвич", забитый всякими корзинами, вёдрами, мешками, сверху на багажнике грабли-тяпки-лопаты - садовик-огородник, вообщем, за рулём. Слева в ряд пытается втиснуться черная "BMV", сигналит, фарами мигает, водитель руками через окно машет, но "москвичу" деться некуда, вот он и стоит, ждёт зелёного цвета светофора. "BMV" резко трогается, проскочив стоп-линию встаёт перед "москвичём" и выходит водитель с претензией к водителю "москвича". Матов было больше, чем нормальных русских слов, в конце тирады пинает по двери водителя и смахивает боковое зеркало, после этого с пассажирского сидения "москвича" выскакивает здоровая тётка лет 50-60 и весом около 150 кг, и ором, где нормальных слов было ещё меньше, чем у нападавшего, кидается на водителя "BMV" и начинает бить его, и бьёт его не просто пощёчинами по-женски, а так по-мужски. Из "BMV" повыскакивали три девушки, перед которыми, видимо, решил выпендриться молодой оболтус, начали кругами бегать вокруг бьющий и избиваемого. Честное слово, через секунд 15 двацатипятилетний парень начал выть, а потом заревел, как ребёнок, не знаю то ли от боли, то ли от позора. Вот так хамство доводит до позора
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества