Шёл по своим делам — пришёл по моим
Человек встал и куда-то пошёл — вроде по своим делам. Но это ему так кажется. Стоит ему сделать шаг, как во мне срабатывает толи инстинкт абиссинца, толи какая-то строчка кода в прошивке: если кто-то что-то делает - надо это возглавить. И вот я вскакиваю, догоняю, прокладываю маршрут прямо под его ногами и уже несусь впереди. На повороте сношу стул. Мой человек доходит до цели и обнаруживает что задач прибавилось: поднять упавшее, поправить, вздохнуть. Вышел по своим делам, а пришёл по моим. Но не ругается.
Так и живём: каждый думает, что у него свободная воля, — пока её не перехватит фоновый процесс, который не выгружается. Спойлер: процесс золотой и весит три двести.
P.S. Вы думали, у вас сегодня свои дела? Это побочный квест — а основная ветка реальности обновилась вот тут: Когда реальность подгружает тунцовый патч. Я Алтын, золотой IT-кот из Перми. И вот что я еще сейчас понял. Как хорошо, когда есть кто-то кто терпеливо чинит мир вокруг тебя, каждый день, по несколько раз...
Помыт и спит
Коты и похлеще собак гулять могут)
Пикабу,нужна помощь
История.
Пошли мы с женой в магазин на днях,увидели маленького черного котенка,под машинами,покормили,к нам не подходил,и так и так пытались,поймать не смогли, ну и так дня 3 ходили,носили воду и корм,жена предложила забрать,мы его обработали каплями против блох,и думали на следующий день заберем.
На следующий день он пропал,пошли искать и нашли в соседнем дворе.Лежит под колесом машины,дался в руки,слабость ужасная,мы бегом в ветклинику,
Там сделали снимок,анализы взяли и прочее.Отдал за это 10к ( да да,идиот скажут многие за уличного кота и бла бла бла,но я не предполагал что это столько будет стоить,пришлось платить,хотя денег сейчас ну вообще не много),диагноз не критический но и не утешительный.Но мне сильно не понравилось поведение врача и ее отстраненность,но это мои проблемы и я поехал в другую клинику,там врач оказалась более информативной
По итогу рекомендовала положить к ним и лечить.5800 за 12 часов,а сколько лежать не ясно,3-14 дней,денег у меня таких нет и я попросил хоть какое то лечение назначить.
Сейчас забрали домой,но он очень слаб,искупали,блох убрали,но видимо у него сильная инвазия и какая то стадия обезвоживания.Даем антибиотик (синулокс вроде бы)
Поим со шприца,кушать ходит сам но не очень уверенно,иногда поиграет с мышкой и спать,иногда просто лежит наблюдает.
Но меня смущает один факт ,а вернее неподтвержденный диагноз,а именно «межребернный выпот» в следствии ли что его кто то ударил либо же из за глистов с блохами ,я не знаю.
И что делать не знаю,денег нет отдавать на стационар,вроде если это грыжа из за которой немного произошел выпот внутренних органов то нужна операция,сколько она стоит я даже не гуглил,ну и городские приюты все меня на хер послали.
В общем Пикабу,прошу откликнуться ветврачей,или просто неравнодушных кто поможет советом или чем то,может кто то был в похожей ситуации.Советы по типу «отнеси туда где взял,выброси и прочее» оставьте себе,я не могу поступить так с живым существом,он борется,и я борюсь с ним,победим мы или нет - пока неизвестно.
Все анализы и так же снимки могу прикрепить , если конечно кто то вообще эту простыню прочитает.
Держу его на балконе,с отдельной миской,туалетом так как у меня есть уже кот 7 лет,но контакт ограничен полностью,после каждого похода на балкон мою руки,ноги,с ним взаимодействую только в перчатках.






