Звёзды

Помню как в детстве мог лечь в сугроб и смотреть в небо. Наблюдал  своими невооружёнными глазами комету Хейла-Боппа многие месяцы. Тогда мне казалось это чем-то обыденным. Думал, что кометы пролетают часто. Северное сияние было обычным явлением. Потом я повзрослел и мне стало не до звёзд. Прошло лет 20 как я не видел звездного неба. Последние лет 10 мечтал уехать подальше от города и посмотреть на звёзды. Планировал сделать это на новогодних каникулах, но как обычно, без особых  надежд: ясное небо в Санкт-Петербурге — редкость. 1 января началось как обычно — поиском открытой кофейни. Потом в планах было потюленить дома под сериальчики. Но, внезапно, прогноз показывал ясное небо. Спросил супругу: «Может съездим посмотрим на звёзды?». Удивительно, но она поддержала. Час по пустой дороге и мы отъехали от города достаточно, чтобы увидеть чёрное небо. Остановились на лесной дорожке и вышли. Это было офигенно! Оказывается многолетнюю мечту можно было осуществить так просто! Сегодня я был ближе всего к полному счастью за последние лет 25. Если вы тоже все время откладываете жизнь на потом, попробуйте сделать что-то подобное.

Звёзды Звезды, Мечты сбываются, Небо