Звонок от оператора

Три раза мне звонили с тревожным сообщением о том что завтра закончится срок действия сим карты. Я так и не выяснил что хотят и в чем прикол, звонившие рано бросали трубку. Может кто-то объяснит в чем прикол?

Автор поста оценил этот комментарий

Ты правда не догоняешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю что и ответить.
Но попробую.
никому, ни при каках условиях я не сообщу код, номер, слово и тд.
Кроме того соседу не даю 10 рублей на опохмел, всяким попрошайкам тоже.
Не понимаю как люди переводят миллионы не известно кому.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так тебе скажут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ответ тоже скажут?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В конце доходит до ввода кода/кодового слова с Госуслуг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко что бросают трубку раньше времени, так хочется дойти почти до конца и остановиться в одном шаге.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там тебя спросят ответ на контрольный вопрос. А вопрос этот с банка где карты твои.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не помню контрольный вопрос.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выпытывают пароль из только что пришедшей смс, он на самом деле от госуслуг, уводят учетку от госуслуг, меняют контрольный вапрос на текст типа "ваша учетка заблочена, позвоните по номеру". Потом звонят и сообщают, что вас наеОбманули, и учетку от госуслуг увели, вы бежите восстанавливать доступ, а там вместо секретного вопроса надпись "все заблочено, позвоните". Вы звоните по номеру на экране, он же на сайте госуслуг написан. А там мошенники, на вас кредит оформляют. Бегом к банкомату, спасать свои кровные и перекидывать на безопасный счет. И пару кредитов надо срочно взять по максимуму. Штоб наверняка бабки мошенникам не достались. А банки у нас специфические. Другу 30к перевел - заблочили операцию. А кредит вотпрямщас на лям - легко, как нехрен делать? Куда все кредитные бабки перевести? Какому то улунбеку на карту? Уже исполнено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни какой пароль в смс я не скажу никому и ни за что.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ответила "ну что за бред" и повесила трубку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я люблю пообщаться с такими, поиздеваться. А тут наверно сразу догадывались что со мной не прокатит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А не сказали,что осталось семь дней?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вчерашний сказал что сегодня симка отключится.