4

Звонок

Звонок. Далее в 2х лицах (Д - девушка оператор и я - Ваш покорный слуга)


Д: алло, здравствуйте! *Адрес такой-то квартира такая-то* это (быстро мямлит).

Я: здрасьте, ну, предположим.

Д: Станислав Федорович, это вы?


Отступление - Станислав Федорович это мой дед, который умер в начале 2000-х. Данная квартира принадлежала его жене (моей бабушке), которой не стало больше года назад. Владелец сейчас - отец.  Ну, то есть чего чего я вообще никак не ожидал, так  это услышать ИО деда.


Я, О_о : Так Станислав Федорович умер. И уже очень давно.

Д, не смущаясь особо: А, да? Ну, в общем, придут сотрудники проверить трубы. Они могут только сегодня.

Я: идите в жопу -, вежливо отказался и попрощался я.


Кажется я видел тех, кто пользуется базами 2000-х годов (вот теми, что на Горбушке на диски нарезали).

Ну, или в ЖЭК не завезли телепорт в 2020 год.

Звонок
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Они начинающие что ты так с ними резко то.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как ответить автору поста, могу отвечать только на комменты...
Мне часто звонят такие "обслуживания пластиковых окон" и прочее... Знавал я одного человечка в конце 90 начале 2000 который этими базами занимался, точнее собирал их в кучу с взаимосвязями между собой. И перед тем как БД ушла в тираж в своем адресе сменил одну цифру в номере дома... Соответственно в получившемся доме такой квартиры нет физически ))) плюс люблю с ними посидеть позвиздеть, от какого именно завода пластиковых окон, срок гарантии, что входит в обслуживание... Договариваюсь с ними, типа я буду их ждать... Они потом перезванивает, уточняют адрес, говорят что не могут найти в каком подъезде эта квартира... Потом следует ещё добавка... я типа даже из подъезда выхожу и никого не вижу... и когда спустя час они нифига не соображают - контрольный: Ребята а в каком городе меня ищет ваш мастер?
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, судя по базам, начинали они давно, потом откинулись, а диск не купили новый

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Они ж олдфаги, той Горбушки уже нет, где им "вирусные базы" обновлять то?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества